Очень популярная тема (более 25 ответов) промывочная станция wigam flush 1 (число прочтений - 24930 )
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #15 - 11.07.2011 :: 20:41:19
Функции поста
tomasyar писал(а) 08.07.2011 :: 20:40:53:
DK
да у нас промывка то есть... просто показалось уж очень много... спасибо, попробую. а с ТРВ чего нибудь делаете?

ТРВ обычно не трогаем т.к. азот продувает через него не плохо, вместо фильтра - прямоток. хотя уже есть переходники и грязные с-мы мыли раздельно.
я покупал оригинальную промывку Wigam http://www.wigam.com.ua/shop/0003/full/0/17/


по запаху она напоминает 141, но значительно хуже испаряется. Осталось 15 банок!
  
Наверх
IP записан
 
Methos
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Королев
Зарегистрирован: 10.05.2012
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #16 - 15.05.2012 :: 08:14:07
Функции поста
DK писал(а) 06.07.2011 :: 10:03:59:
Мы  пользуем EkoFlush, так она продувает/ продавливает азотом 8бар раз 10 в автомате (забирает 80-90% жидкости)

А не подскажете где можно приобрести такую машинку? Что-то никак найти не могу, а надо
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #17 - 16.07.2012 :: 11:42:55
Функции поста
[quote author=6B43524E4955260 link=1309789143/16#16 date=1337069647]
А не подскажете где можно приобрести такую машинку? Что-то никак найти не могу, а надо[/quote/]

Присоединяюсь к вопросу. Нужен поставщик, у которого такая станция есть в наличии.
  
Наверх
 
IP записан
 
Евггений
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Дома
Зарегистрирован: 12.12.2012
Пол: Мужской
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #18 - 12.12.2012 :: 20:13:40
Функции поста
Скажите пожалуйста. А необязательно промывать хол сис по частям, всмысле конденсатор, исп. Выпаеваеш сгоревший комп., подсоединяешся и вперёд?
  
Наверх
 
IP записан
 
Methos
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Королев
Зарегистрирован: 10.05.2012
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #19 - 14.12.2012 :: 08:23:24
Функции поста
Можно, просто потом его оттуда хрен выгонишь. Проще промывать частями. Вернее проще фреон вытащить оттуда
  
Наверх
 
IP записан
 
aicberg161
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Аксай
Зарегистрирован: 21.06.2013
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #20 - 21.06.2013 :: 15:02:26
Функции поста
Здравствуйте, подскажите у кого нибудь есть инструкция на FLUSH1-PLUS. Только приобрели не можем пока разобраться
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #21 - 21.06.2013 :: 15:19:01
Функции поста
Ужас с любым оборудование должна идти инструкция по применению...
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #22 - 21.06.2013 :: 15:19:47
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
aicberg161
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Аксай
Зарегистрирован: 21.06.2013
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #23 - 21.06.2013 :: 16:14:30
Функции поста
Мануал есть, но на итальянском, а у нас с ним грустно :'(
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #24 - 21.06.2013 :: 18:55:37
Функции поста
Чем промывать собираетесь?  В смысле рабочей жидкости?
  
Наверх
IP записан
 
fizicaps
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Odesa
Зарегистрирован: 07.06.2012
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #25 - 14.07.2015 :: 19:00:07
Функции поста
Тема старая, может кому пригодиться. Мыл сегодня этой станцией Thermal Master F500 - это пипец!!! В общем по началу было все нормально, пока насос не нагрелся,  и в нем не начал кипеть фреон((( Я по началу думал, что с насоса воздух выходит, но потом я понял, что он слишком долго выходит! Короче дунув ртом в канистру с фреоном (тем самым подняв давление, а следовательно и точку кипения) насос закачал, при этом канистра раздулась! Но это не на долго, через несколько минут то же самое((( в общем не знаю, наверное надо какой-то охладитель ставить, что-ли!
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #26 - 14.07.2015 :: 19:46:12
Функции поста
Покрасьте в зеленую краску и выбросите ее в траву. Пока лето.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #27 - 25.10.2015 :: 20:19:09
Функции поста
fizicaps писал(а) 14.07.2015 :: 19:00:07:
Тема старая, может кому пригодиться. Мыл сегодня этой станцией Thermal Master F500 - это пипец!!! В общем по началу было все нормально, пока насос не нагрелся,  и в нем не начал кипеть фреон((( Я по началу думал, что с насоса воздух выходит, но потом я понял, что он слишком долго выходит! Короче дунув ртом в канистру с фреоном (тем самым подняв давление, а следовательно и точку кипения) насос закачал, при этом канистра раздулась! Но это не на долго, через несколько минут то же самое((( в общем не знаю, наверное надо какой-то охладитель ставить, что-ли!


Наш дефект с wigam flush 1 выглядит точно так же!

Сначала качает, потом перестает качать, при этом движок повышает тональность работы, обороты увеличиваются, как на холостом ходу.

Разобрали помпу, похожа на стиралочную,
качает воду нормально в течение 1 часа,
а R141 отказывается качать через 15-20 минут!


Заменили прокладки, сальники - бестолку.
Что вышло из строя непонятно.

Блин!
R141 => Tкипения =+32С => насос пузыри не качает!
Вот для чего в инструкции был упомянут азот!

Теперь все стало понятно.
Когда промывал испаритель в серверной, то насос работал без сбоев (Т=+20С).
Когда решил промыть трассу с нижней точки на верх, то удивился, что насос не качает иногда. Я подумал, что перепад 10 м вверх оказался критичен.
Но когда попытались промыть выносной конденсатор на крыше при Тул=+35С, то промывка не удалась, мотор журчал и не качал. Ужас

Вывод:
R141 надо мыть контур зимой при Тул <+15С
или поддавливать бачок мойки азотом,
или использовать другую промывочную жидкость с более высокой Т кипения (хлористый метилен?).
A cушить - летом при +35C <Tул<+50C.

« Последняя редакция: 25.10.2015 :: 20:56:30 - GERGARDT »  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #28 - 26.10.2015 :: 06:00:43
Функции поста
Эта станция для автомобильных кондиционеров. По крайней мере ролики с этой станцией я видел только в этом применении.
И вообще, этот дорогой кусок желелеза не нужен совсем, ибо есть три способа мойки 141 и 4 варианта самодельной установки стоимостью 10-20 тыров, в зависимости от поставленных целей.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #29 - 26.10.2015 :: 10:18:59
Функции поста
GERGARDT писал(а) 25.10.2015 :: 20:19:09:
при этом движок повышает тональность работы, обороты увеличиваются, как на холостом ходу.

тупа нагревается мотор и кипит фреон,  и колесо крутится в газовой среде. ясный пень повышаются обороты)))
  
Наверх
IP записан