Очень популярная тема (более 25 ответов) промывочная станция wigam flush 1 (число прочтений - 24948 )
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #30 - 26.10.2015 :: 15:26:53
Функции поста
GERGARDT писал(а) 25.10.2015 :: 20:19:09:
Вывод:
R141 надо мыть контур зимой при Тул <+15С
или поддавливать бачок мойки азотом,
или использовать другую промывочную жидкость с более высокой Т кипения (хлористый метилен?).
A cушить - летом при +35C <Tул<+50C.


Вывод:
Не надо туда пхать 141!
Надо использовать рекомендованные производителем жидкости, пофиг что стоит дорого… раньше надо было думать, перед приобретением. Юзер мануал почитать…
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #31 - 26.10.2015 :: 16:12:43
Функции поста
Давид писал(а) 26.10.2015 :: 15:26:53:
(хлористый метилен

впепред)))) изучите свойства метиленхлорида сначала)))) это вам не 141б. Лак сдует мгновенно.
  
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #32 - 26.10.2015 :: 17:16:02
Функции поста
Цитирование хромает. Улыбка
Ну а на счет дихлорметана… да хоть кетчуп с майонезом пущай заливают, мне фиолетово!
Дизельное авто бензином небось не потчуют. Или таки потчуют?!
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #33 - 26.10.2015 :: 19:40:07
Функции поста
П о т ч у ю т !!!

Зато потом бак будут чище  )))
Бензинчик в качестве промывки
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #34 - 26.10.2015 :: 19:44:51
Функции поста
Давид писал(а) 26.10.2015 :: 17:16:02:
Цитирование хромает. Улыбка
Ну а на счет дихлорметана… да хоть кетчуп с майонезом пущай заливают, мне фиолетово!
Дизельное авто бензином небось не потчуют. Или таки потчуют?!

Ага цитирование прохромало))) Давид, единственный плюс метилен хлорида в том что он не горит и хорошо отмывает ппу пену пока незастыла. В баллонах промывочных для пистолетов используется часто. Мы его использовали в заливочной машине,но потом перестали. Моем сейчас горячей водой. Метиленхлорид и тд(другие его хим названия)хорошо растворяет лики и т д.
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #35 - 26.10.2015 :: 19:48:05
Функции поста
и Лики святых?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #36 - 26.10.2015 :: 20:35:07
Функции поста
Это дхм то не горит… какой-то неправильный у вас дихлорметан… хотя и в бензине можно спокойно затушить бычок без риска воспламенения, просто физика Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #37 - 27.10.2015 :: 06:50:12
Функции поста
Давид писал(а) 26.10.2015 :: 20:35:07:
Это дхм то не горит… какой-то неправильный у вас дихлорметан… хотя и в бензине можно спокойно затушить бычок без риска воспламенения, просто физика Улыбка

Да дихлорметан или метилеехлррид или фреон 30 и тд, является не горючим растворителем.
  
Наверх
IP записан