Очень популярная тема (более 25 ответов) промывочная станция wigam flush 1 (число прочтений - 24962 )
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
промывочная станция wigam flush 1
04.07.2011 :: 14:19:03
Функции поста
пользует кто нибудь? мы приобрели, есть вопросы, проконсультировать некому...
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #1 - 05.07.2011 :: 17:29:08
Функции поста
Если есть вопросы - их надо задавать, а не жаловаться  Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #2 - 05.07.2011 :: 19:29:58
Функции поста
а никто и не жалуется, просто если есть пользователи то будут и вопросы, а нет - так смысл???
ну вот и вопросы:
1) мыли первую установку - Zephyr 300, вместо фильтра и маслоотделения вставыш, дюза с NHD ликвидирована. Нифига нет циркуляции - туда идет, назад нет, вошло около 20 л. потом кое какая циркуляция наладилась, но жидкость высасывается намного быстрее чем возвращается, насос подсасывает воздух и качать перестает...потом воздухом дали 5 очков, циркуляция сразу поперла... Вопрос: постоянно ли такие проблемы с циркуляцией или здесь гдето затрудненый проход жидкости где-то?
2) Зашло около 2 литров, вышло 8, где остальные??? как их оттуда доставать??? (мыли хлористым метиленом)
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #3 - 06.07.2011 :: 03:03:26
Функции поста
Обратные клапана? Клапана на компрессоре? Капилляр? Быстрее высасывается откуда - из бачка или из трассы? Там как я понял, жидкостной насос, он воздух качать и не должен, и не станет. Может 5 очков дали не воздухом, а азотом? Я так думаю, что промывочной жидкости мало, насос не заполняется и соответственно не циркулирует.

Доставать подпором азота, с одной стороны дуть - с другой ловить  Улыбка  Не воздухом!!!

Я так по другому мою. Такая установка хороша для больших машин с толстыми трубами.
  
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #4 - 06.07.2011 :: 10:03:59
Функции поста
В любой системе залегает промывка. Вопрос в том сколько. При правильном подключении меньше. Мы  пользуем EkoFlush, так она продувает/ продавливает азотом 8бар раз 10 в автомате (забирает 80-90% жидкости). Остальные ~10% досасывает компрессор в паровой фазе- через дистиллятор и конденсатор. но 5-10% всегда остается - досасывает вакуумник  Улыбка - по вакуумметру часа 2. (думаю купить спец. вакуумник и собирать с выброса) промывка - R141a.
  
Наверх
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #5 - 06.07.2011 :: 13:58:45
Функции поста
извините... что-то я не так написал...
Онсий:
1)обратные клапана не будут держать, подключались по правильному кругу циркуляции,
2)компрессор снят,
3) капиляр (ТРВ) открыто,
4) высасыватся из бачка, этот насос сосет как бешеный, когда сантиметра 4 в бачке остается (бачок 10л) появляется воронка и из неё подсасывает воздух
5) конечно азотом, это я уж так, по бытовому )
6) 20 литров этож офигеть можно!!!
7) а ты как моешь?

DK
1) "правильное подключение" - это как?
2) раз 10, всмысле? помоет помоет, продует???

больно уж дорогая эта станция...
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #6 - 06.07.2011 :: 20:36:08
Функции поста
tomasyar, а что там за насос?
И по прежнему считаю, что не хватает жидкости, больше надо лить.
На капилляре большая потеря давления, идет медленнее.
Вот и надо лить в бак промывку чтоб воздуха не сосал, пока вся система не заполнится.
20 литров это мало, это всего-то полтора баллона фреона.
Как я мою... Берется станция сбора фреона помощнее, берется штатный фреон системы, берется перепаянный баллон и весь фреон загоняется в систему, пока не заполнит по горлышко и еще чуть сверху. Из системы сбрасываем в перепаянный баллон, поставленный краном вверх. Жидкарь идет вниз, испарятся, через кран забирается станцией сбора в газовой фазе, станцией газ сжижается и снова загоняется в систему. И по кругу. Все что не испаряется - масло, грязь, вода(?), кислота - останется в перепаянном баллоне, он играет роль сепаратора. Фреон же элементарно перегоняется и чистенький, практически как с завода, может использоваться повторно любое количество раз. Тут только одна беда, станции сбора фреона имеют малую производительность и все это довольно долго.
  
Наверх
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Wwigam flush 1
Ответ #7 - 07.07.2011 :: 08:01:38
Функции поста
насос - циркуляционный насос водяной 0,6 KW.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #8 - 07.07.2011 :: 12:11:10
Функции поста
Онсий писал(а) 06.07.2011 :: 20:36:08:
tomasyar, а что там за насос?
Тут только одна беда, станции сбора фреона имеют малую производительность и все это довольно долго.


Это пипец какая беда.
Например комбинаторная машина имеет заполнение 100 кг фреона. Лить 10 баллонов, выпаривать, а потом доставать его из контура снова в баллоны это писец  какой гемморой.
А для мелких машин метод нормальный.
Мыть чиллер объемом 200-300 литров машинкой 1 HP  -  это такойписецшонуевонах#р  Смех
« Последняя редакция: 07.07.2011 :: 12:11:31 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #9 - 07.07.2011 :: 18:03:55
Функции поста
Это да... Мультики, ВРВшки с не особо большой трассой - норм.
Как что подвернется крупное бум думать.

Кстати! Mika, а вот скажи, как в ручную открыть ЭРВ на мультике,у которого нет функции пампдауна? Чтоб, блин, промыть трассу ничего не выпаивая.
  
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #10 - 07.07.2011 :: 20:40:56
Функции поста
tomasyar писал(а) 06.07.2011 :: 13:58:45:
извините... что-то я не так написал...


Ёмкость Xaros 500 около 35л! В Зефире примерно так-же, так что докупайте промывку. тем более она дешевая! у меня до сих пор 2 коробки Wigamа  осталось Подмигивание
Правильно подключить -это так чтоб все стекало самотеком в обратку и не оставалось "сифонов". Иногда лучше разобрать.
Моя станция в реж. промывки дает секунду жидкость /секунду азот (баллон на 2 вентиля, 25л), т.е. проталкивает, +компрессор подсасывает по обратке, а в режиме продувки идет только азот импульсами раз 10 по 1с/ 30сек на отсос. потом компрессор отсасывает остатки до -0,5Bar. а Genesolv S-TZ по опыту можно менять на R141b.
« Последняя редакция: 07.07.2011 :: 20:47:06 - DK »  

Ecotez_K560_rus2.jpg ( 78 KB | 15 Загрузки )
Ecotez_K560_rus2.jpg
Наверх
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #11 - 08.07.2011 :: 20:40:53
Функции поста
DK
да у нас промывка то есть... просто показалось уж очень много... спасибо, попробую. а с ТРВ чего нибудь делаете?
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #12 - 09.07.2011 :: 07:09:38
Функции поста
Кстати, хлористый метилен и 141b взаимозаменяемы?
  
Наверх
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #13 - 11.07.2011 :: 16:42:05
Функции поста
всмысле взаимозаменяемы? может ли промывка работать на нем? дак наверно может, 141 вроде не агрессивный... а метилен нам прислали вместе со станцией, мы суперфлуш просили, а прислали - это... сказали тоже самое)
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #14 - 11.07.2011 :: 18:39:33
Функции поста
хлористый метилен при нагревании с водой образует соляную кислоту, токсичен, кипение при 40С., имеет точку вспышки, формула CH2Cl2.
R-141B кислот не образует, практически не токсичен, кипение при 32С., не горюч, формула CCl2F - CH3

141 предпочтительнее... Про метилен к тому же не нашел как он с металлами реагирует, короче, я бы не рискнул мыть метиленом фреоновый контур.
« Последняя редакция: 11.07.2011 :: 18:40:36 - Онсий »  
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #15 - 11.07.2011 :: 20:41:19
Функции поста
tomasyar писал(а) 08.07.2011 :: 20:40:53:
DK
да у нас промывка то есть... просто показалось уж очень много... спасибо, попробую. а с ТРВ чего нибудь делаете?

ТРВ обычно не трогаем т.к. азот продувает через него не плохо, вместо фильтра - прямоток. хотя уже есть переходники и грязные с-мы мыли раздельно.
я покупал оригинальную промывку Wigam http://www.wigam.com.ua/shop/0003/full/0/17/


по запаху она напоминает 141, но значительно хуже испаряется. Осталось 15 банок!
  
Наверх
IP записан
 
Methos
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Королев
Зарегистрирован: 10.05.2012
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #16 - 15.05.2012 :: 08:14:07
Функции поста
DK писал(а) 06.07.2011 :: 10:03:59:
Мы  пользуем EkoFlush, так она продувает/ продавливает азотом 8бар раз 10 в автомате (забирает 80-90% жидкости)

А не подскажете где можно приобрести такую машинку? Что-то никак найти не могу, а надо
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #17 - 16.07.2012 :: 11:42:55
Функции поста
[quote author=6B43524E4955260 link=1309789143/16#16 date=1337069647]
А не подскажете где можно приобрести такую машинку? Что-то никак найти не могу, а надо[/quote/]

Присоединяюсь к вопросу. Нужен поставщик, у которого такая станция есть в наличии.
  
Наверх
 
IP записан
 
Евггений
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Дома
Зарегистрирован: 12.12.2012
Пол: Мужской
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #18 - 12.12.2012 :: 20:13:40
Функции поста
Скажите пожалуйста. А необязательно промывать хол сис по частям, всмысле конденсатор, исп. Выпаеваеш сгоревший комп., подсоединяешся и вперёд?
  
Наверх
 
IP записан
 
Methos
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Королев
Зарегистрирован: 10.05.2012
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #19 - 14.12.2012 :: 08:23:24
Функции поста
Можно, просто потом его оттуда хрен выгонишь. Проще промывать частями. Вернее проще фреон вытащить оттуда
  
Наверх
 
IP записан
 
aicberg161
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Аксай
Зарегистрирован: 21.06.2013
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #20 - 21.06.2013 :: 15:02:26
Функции поста
Здравствуйте, подскажите у кого нибудь есть инструкция на FLUSH1-PLUS. Только приобрели не можем пока разобраться
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #21 - 21.06.2013 :: 15:19:01
Функции поста
Ужас с любым оборудование должна идти инструкция по применению...
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #22 - 21.06.2013 :: 15:19:47
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
aicberg161
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Аксай
Зарегистрирован: 21.06.2013
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #23 - 21.06.2013 :: 16:14:30
Функции поста
Мануал есть, но на итальянском, а у нас с ним грустно :'(
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #24 - 21.06.2013 :: 18:55:37
Функции поста
Чем промывать собираетесь?  В смысле рабочей жидкости?
  
Наверх
IP записан
 
fizicaps
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Odesa
Зарегистрирован: 07.06.2012
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #25 - 14.07.2015 :: 19:00:07
Функции поста
Тема старая, может кому пригодиться. Мыл сегодня этой станцией Thermal Master F500 - это пипец!!! В общем по началу было все нормально, пока насос не нагрелся,  и в нем не начал кипеть фреон((( Я по началу думал, что с насоса воздух выходит, но потом я понял, что он слишком долго выходит! Короче дунув ртом в канистру с фреоном (тем самым подняв давление, а следовательно и точку кипения) насос закачал, при этом канистра раздулась! Но это не на долго, через несколько минут то же самое((( в общем не знаю, наверное надо какой-то охладитель ставить, что-ли!
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #26 - 14.07.2015 :: 19:46:12
Функции поста
Покрасьте в зеленую краску и выбросите ее в траву. Пока лето.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #27 - 25.10.2015 :: 20:19:09
Функции поста
fizicaps писал(а) 14.07.2015 :: 19:00:07:
Тема старая, может кому пригодиться. Мыл сегодня этой станцией Thermal Master F500 - это пипец!!! В общем по началу было все нормально, пока насос не нагрелся,  и в нем не начал кипеть фреон((( Я по началу думал, что с насоса воздух выходит, но потом я понял, что он слишком долго выходит! Короче дунув ртом в канистру с фреоном (тем самым подняв давление, а следовательно и точку кипения) насос закачал, при этом канистра раздулась! Но это не на долго, через несколько минут то же самое((( в общем не знаю, наверное надо какой-то охладитель ставить, что-ли!


Наш дефект с wigam flush 1 выглядит точно так же!

Сначала качает, потом перестает качать, при этом движок повышает тональность работы, обороты увеличиваются, как на холостом ходу.

Разобрали помпу, похожа на стиралочную,
качает воду нормально в течение 1 часа,
а R141 отказывается качать через 15-20 минут!


Заменили прокладки, сальники - бестолку.
Что вышло из строя непонятно.

Блин!
R141 => Tкипения =+32С => насос пузыри не качает!
Вот для чего в инструкции был упомянут азот!

Теперь все стало понятно.
Когда промывал испаритель в серверной, то насос работал без сбоев (Т=+20С).
Когда решил промыть трассу с нижней точки на верх, то удивился, что насос не качает иногда. Я подумал, что перепад 10 м вверх оказался критичен.
Но когда попытались промыть выносной конденсатор на крыше при Тул=+35С, то промывка не удалась, мотор журчал и не качал. Ужас

Вывод:
R141 надо мыть контур зимой при Тул <+15С
или поддавливать бачок мойки азотом,
или использовать другую промывочную жидкость с более высокой Т кипения (хлористый метилен?).
A cушить - летом при +35C <Tул<+50C.

« Последняя редакция: 25.10.2015 :: 20:56:30 - GERGARDT »  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #28 - 26.10.2015 :: 06:00:43
Функции поста
Эта станция для автомобильных кондиционеров. По крайней мере ролики с этой станцией я видел только в этом применении.
И вообще, этот дорогой кусок желелеза не нужен совсем, ибо есть три способа мойки 141 и 4 варианта самодельной установки стоимостью 10-20 тыров, в зависимости от поставленных целей.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #29 - 26.10.2015 :: 10:18:59
Функции поста
GERGARDT писал(а) 25.10.2015 :: 20:19:09:
при этом движок повышает тональность работы, обороты увеличиваются, как на холостом ходу.

тупа нагревается мотор и кипит фреон,  и колесо крутится в газовой среде. ясный пень повышаются обороты)))
  
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #30 - 26.10.2015 :: 15:26:53
Функции поста
GERGARDT писал(а) 25.10.2015 :: 20:19:09:
Вывод:
R141 надо мыть контур зимой при Тул <+15С
или поддавливать бачок мойки азотом,
или использовать другую промывочную жидкость с более высокой Т кипения (хлористый метилен?).
A cушить - летом при +35C <Tул<+50C.


Вывод:
Не надо туда пхать 141!
Надо использовать рекомендованные производителем жидкости, пофиг что стоит дорого… раньше надо было думать, перед приобретением. Юзер мануал почитать…
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #31 - 26.10.2015 :: 16:12:43
Функции поста
Давид писал(а) 26.10.2015 :: 15:26:53:
(хлористый метилен

впепред)))) изучите свойства метиленхлорида сначала)))) это вам не 141б. Лак сдует мгновенно.
  
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #32 - 26.10.2015 :: 17:16:02
Функции поста
Цитирование хромает. Улыбка
Ну а на счет дихлорметана… да хоть кетчуп с майонезом пущай заливают, мне фиолетово!
Дизельное авто бензином небось не потчуют. Или таки потчуют?!
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #33 - 26.10.2015 :: 19:40:07
Функции поста
П о т ч у ю т !!!

Зато потом бак будут чище  )))
Бензинчик в качестве промывки
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #34 - 26.10.2015 :: 19:44:51
Функции поста
Давид писал(а) 26.10.2015 :: 17:16:02:
Цитирование хромает. Улыбка
Ну а на счет дихлорметана… да хоть кетчуп с майонезом пущай заливают, мне фиолетово!
Дизельное авто бензином небось не потчуют. Или таки потчуют?!

Ага цитирование прохромало))) Давид, единственный плюс метилен хлорида в том что он не горит и хорошо отмывает ппу пену пока незастыла. В баллонах промывочных для пистолетов используется часто. Мы его использовали в заливочной машине,но потом перестали. Моем сейчас горячей водой. Метиленхлорид и тд(другие его хим названия)хорошо растворяет лики и т д.
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #35 - 26.10.2015 :: 19:48:05
Функции поста
и Лики святых?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #36 - 26.10.2015 :: 20:35:07
Функции поста
Это дхм то не горит… какой-то неправильный у вас дихлорметан… хотя и в бензине можно спокойно затушить бычок без риска воспламенения, просто физика Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: промывочная станция wigam flush 1
Ответ #37 - 27.10.2015 :: 06:50:12
Функции поста
Давид писал(а) 26.10.2015 :: 20:35:07:
Это дхм то не горит… какой-то неправильный у вас дихлорметан… хотя и в бензине можно спокойно затушить бычок без риска воспламенения, просто физика Улыбка

Да дихлорметан или метилеехлррид или фреон 30 и тд, является не горючим растворителем.
  
Наверх
IP записан