Обычная тема Применяемость компрессоров на витринах (число прочтений - 7855 )
Дед Мороз
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Саранск
Зарегистрирован: 26.08.2008
Пол: Мужской
Применяемость компрессоров на витринах
04.07.2011 :: 19:17:16
Функции поста
Доброго всем времени суток! Где найти данные по витрине ВХ 1006. Интересует какая мощность по холоду, какой компрессор там должен стоять. Кто производитель? Заранее спасибочки!
« Последняя редакция: 06.07.2011 :: 23:16:23 - Виталий Смирнов »  
Наверх
www  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Применяемость компрессоров на витринах
Ответ #1 - 04.07.2011 :: 19:39:42
Функции поста
« Последняя редакция: 06.07.2011 :: 23:16:36 - Виталий Смирнов »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Дед Мороз
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Саранск
Зарегистрирован: 26.08.2008
Пол: Мужской
Re: Применяемость компрессоров на витринах
Ответ #2 - 06.07.2011 :: 19:34:18
Функции поста
Геннадий, огромный Вам респект и уважуха! Спасибочки огромное!
« Последняя редакция: 06.07.2011 :: 23:16:58 - Виталий Смирнов »  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Применяемость компрессоров на витринах
Ответ #3 - 06.07.2011 :: 20:15:39
Функции поста
Геннадий а не можешь сказать (так для общего развития) как развивались события по торговым маркам гольфстрим-бримстон белл-фризленд? кстати мне показалось что последние (в частности горки) заметно уступают в качестве прародителю  Печаль
« Последняя редакция: 06.07.2011 :: 23:17:16 - Виталий Смирнов »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Дед Мороз
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Саранск
Зарегистрирован: 26.08.2008
Пол: Мужской
Re: Применяемость компрессоров на витринах
Ответ #4 - 08.07.2011 :: 19:35:19
Функции поста
Кстати о производителе. Шильдик затёрт заботливой рукой чистолюбивого продавца. Единственное что удалось прочитать: " Х 1006". Буква "В" появилась в результате умозаключений. Больше никаких опознавательных знаков на витрине нет.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Применяемость компрессоров на витринах
Ответ #5 - 09.07.2011 :: 16:03:54
Функции поста
muravei77 писал(а) 06.07.2011 :: 20:15:39:
а не можешь сказать (так для общего развития) как развивались события по торговым маркам гольфстрим-бримстон белл-фризленд?

He могу, не знаю... Если поконкретнее - могу узнать
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Применяемость компрессоров на витринах
Ответ #6 - 09.07.2011 :: 16:13:26
Функции поста
Геннадий писал(а) 09.07.2011 :: 16:03:54:
muravei77 писал(а) 06.07.2011 :: 20:15:39:
а не можешь сказать (так для общего развития) как развивались события по торговым маркам гольфстрим-бримстон белл-фризленд?

He могу, не знаю... Если поконкретнее - могу узнать

ну для примера всё что последнее мне попадалось гольфстрим было сделано на "фризленде" в россии.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Применяемость компрессоров на витринах
Ответ #7 - 09.07.2011 :: 18:31:43
Функции поста
muravei77 писал(а) 09.07.2011 :: 16:13:26:
ну для примера всё что последнее мне попадалось гольфстрим было сделано на "фризленде" в россии.



"фризленд" находиться на 101м километре, контингент работников - соответствующий, другого качества не жди.
да и инженеров-холодильщиков у них кажется нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
moroz aga
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13.03.2011
Re: Выброс масла в испаритель
Ответ #8 - 10.07.2011 :: 04:18:55
Функции поста
Всем большой привет! Проблема состоит в следущем. Холодильный шкаф helkama-410. Был заменен компрессор, через год загнал масло в испаритель,холодильник перестал охлаждать.После чего система была продута и работа была востановлена. Через два месяца таже ситуация. Подскажите что делать, снова менять компрессор?
  
Наверх
 
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: Применяемость компрессоров на витринах
Ответ #9 - 10.07.2011 :: 09:08:12
Функции поста
@ moroz aga
Масло выгоняет в испаритель при низком давлении всасывания.Причины: частичный засор капилляра,засор фильтра,утечка фреона,слишком мощный компрессор.Если шкаф не на ежемесячном обслуживании и работает с грязным конденсатором + R134a c соответствующим маслом,то первые две причины приоритетны.В любом случае фильтр надо ставить побольше.
  
Наверх
 
IP записан