Горячая тема (более 10 ответов) Кондиционеры "Август" и "Konvekta" (число прочтений - 13309 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Кондиционеры "Август" и "Konvekta"
13.07.2011 :: 06:56:08
Функции поста
Кодиционеры "Август" и "Konvekta"  в большом количестве установлены на сельскохозяйственной тезнике, работающей на полях Белоруси. Получил предложение заправить десять комбайнов в одном хозяйстве.  Очень хотелось бы (возможно на "халяву") получить ссылки на  техническую документацию(на русском языке) о всем, что связано с обслуживанием этих кондициоеров. Огромное спасибо всем, кто откликниться на просьбу! Озадачен
« Последняя редакция: 13.07.2011 :: 06:58:25 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Кондиционеры "Август" и "Konvekta"
Ответ #1 - 13.07.2011 :: 07:13:32
Функции поста
« Последняя редакция: 13.07.2011 :: 07:22:39 - mаks77 »  

Instruct_MontajuExpluat_Konvekta.pdf ( 1521 KB | 14 Загрузки )

Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Кондиционеры "Август" и "Konvekta"
Ответ #2 - 14.07.2011 :: 17:07:29
Функции поста
Альберт! Благодарю!
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Кондиционеры "Август" и "Konvekta"
Ответ #3 - 14.07.2011 :: 19:46:28
Функции поста
Viktоr писал(а) 14.07.2011 :: 17:07:29:
Альберт! Благодарю!

Это не мне - инету спасибо  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Кондиционеры "Август" и "Konvekta"
Ответ #4 - 22.07.2011 :: 14:24:05
Функции поста
Зерноуборочный комбайн Лида-1300 - норма заправки 1500 грамм R134a.
Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Vitya58
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Kharkov
Зарегистрирован: 07.07.2012
Re: Кондиционеры "Август" и "Konvekta"
Ответ #5 - 07.07.2012 :: 07:36:56
Функции поста
Сколько заправлять в кондиционер на  комбайне славутич.очень надо срочно
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Кондиционеры "Август" и "Konvekta"
Ответ #6 - 07.07.2012 :: 12:06:37
Функции поста
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
сашка
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 52
Местоположение: саратов
Зарегистрирован: 07.11.2010
Пол: Мужской
Re: Кондиционеры "Август" и "Konvekta"
Ответ #7 - 10.07.2012 :: 18:39:27
Функции поста
Август который г Тольяти если так то с ними очень просто связаться завтра могу дать номер телефона мы их кондиционеры ставим на ВАЗы в полне нормальные люди думаю не откажут
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Кондиционеры "Август" и "Konvekta"
Ответ #8 - 08.08.2012 :: 14:19:24
Функции поста
Заехали в одно хозяйство заправить кондиционер "Konvekta", установленный на гомельском комбайне. В системе установлен фильтр и он же, как я понимаю и роль ресивера выполняет. Заполняем газовой фракцией. Как только белый шарик ускачил вверх, а черный появился в смотровом стекле, прекращаем подачу в низкую сторону компрессора. Баллон на весы - видно, что ушло ровно 1300 грамм 134. Это обрадовало, тка как в паспорте прописано это количество. Давление всасывания при отключении подачи хладагента с баллона падает практически до нуля.  Испаритель весь заморожен и плохо дует через него воздух. Разбирать не взялись, так как на ремонт не подписывались(Только заправка). Предположили, что что-то не так с подачей воздуха через испаритель. Схемы конструкции подачи воздуха через испаритель не нашли, поэтому не стали заниматься самодеятельностью. Испаритель  в этих комбайнах расположен на полу, что немного , а может даже очень, удивляет. Комбайнеры жалуются, что уже давно такая ситуация. Ногам холодно, а с головы пот течет. Сервисники год назад приезжали, история работы та же. Если кто сталкивался с такими породоксами, отпишитесь. Да, еще заметил. На испарителе не стоит ТРВ, а паук на три капилярки.
Что касается фильтра. Второй комбайн решили заправить анологично. Шарики подозрительно не всплыли надлежащим образом, а кондиционер принял на себя аж 2,45 кг. После взвешивания пришлось сливать лишний хладагент назад. История с работой такая же, как и в первом кондиционере. Заранее благодарен откликнувшимся!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Кондиционеры "Август" и "Konvekta"
Ответ #9 - 08.08.2012 :: 15:08:11
Функции поста
Воздушные фильтры чистые?  и почему взвешиваете после заправки, а не во время?

Удачи! Берегите комбайнёров - им и так не легко
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Кондиционеры "Август" и "Konvekta"
Ответ #10 - 08.08.2012 :: 16:11:48
Функции поста
Геннадий писал(а) 08.08.2012 :: 15:08:11:
почему взвешиваете после заправки

[offtopic]Весы электронные и достаточно "нежные". Поэтому берегу от тряски. Заправлять ведь наверху приходится, где все вибрирует! [/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Кондиционеры "Август" и "Konvekta"
Ответ #11 - 08.08.2012 :: 16:58:00
Функции поста
Viktоr писал(а) 08.08.2012 :: 16:11:48:
[offtopic]Весы электронные и достаточно "нежные". Поэтому берегу от тряски. Заправлять ведь наверху приходится, где все вибрирует! [/offtopic]

надо юзать длинные шланги и ффсё...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Кондиционеры "Август" и "Konvekta"
Ответ #12 - 09.08.2012 :: 09:20:56
Функции поста
Viktоr писал(а) 08.08.2012 :: 16:11:48:
Весы электронные и достаточно "нежные". Поэтому берегу от тряски. Заправлять ведь наверху приходится, где все вибрирует!

Заправлять ведь надо на неработающем комбайне, а не вовремя уборки! Отвакуумировал (рекомендации KASE - 2 часа) - и заправил по весам. Потом уж берегите свою "нежность"
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Кондиционеры "Август" и "Konvekta"
Ответ #13 - 10.08.2012 :: 13:24:38
Функции поста
Геннадий писал(а) 09.08.2012 :: 09:20:56:
Заправлять ведь надо на неработающем комбайне, а не вовремя уборки!

Ну нет в маем арсенале заправочной станции.Комбайн после уборки запаренный пришел. Подсказывайте, Геннадий,  как вы жидкарем подзаправлять будете и что вам весы покажут?  Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Кондиционеры "Август" и "Konvekta"
Ответ #14 - 10.08.2012 :: 18:58:31
Функции поста
по чуть-чуть
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан