Горячая тема (более 10 ответов) Кондиционеры "Август" и "Konvekta" (число прочтений - 13311 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Кондиционеры "Август" и "Konvekta"
Ответ #15 - 10.08.2012 :: 19:18:50
Функции поста
Геннадий писал(а) 10.08.2012 :: 18:58:31:
по чуть-чуть

Нет, там хорошая "приблуда" используется. Белый шарик пропадает, а черный появляется в глазке - все, запрвка закканчивается. Просто у первого кондиционера эта "приблуда" оказалась неиспрвной. Весы использую только для того, чтобы знать, сколько хладагента списывать на хозяйство. Приезжаешь в хозяйство, баллон взвешиваешь, представитель хозяйства может контролировать за всеми процессами, за ходом выполнения рбот и т.д. В конце работ баллон на весы и ясно, сколько хладагента в расход ушло. Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Avtoklimatik42
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 31.07.2011
Пол: Мужской
Re: Кондиционеры "Август" и "Konvekta"
Ответ #16 - 10.10.2012 :: 07:01:21
Функции поста
Геннадий писал(а) 10.08.2012 :: 18:58:31:
по чуть-чуть

Геннадий писал(а) 10.08.2012 :: 18:58:31:
по чуть-чуть

Viktоr писал(а) 10.08.2012 :: 19:18:50:
Нет, там хорошая "приблуда" используется. Белый шарик пропадает, а черный появляется в глазке - все, запрвка закканчивается. Просто у первого кондиционера эта "приблуда" оказалась неиспрвной. Весы использую только для того, чтобы знать, сколько хладагента списывать на хозяйство. Приезжаешь в хозяйство, баллон взвешиваешь, представитель хозяйства может контролировать за всеми процессами, за ходом выполнения рбот и т.д. В конце работ баллон на весы и ясно, сколько хладагента в расход ушло.


Во как всё просто, а я как дурак ищу нормы заправки производителя, да ещё и перегрев контролирую.... Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Кондиционеры "Август" и "Konvekta"
Ответ #17 - 10.10.2012 :: 07:57:37
Функции поста
Avtoklimatik42 писал(а) 10.10.2012 :: 07:01:21:
как дурак ищу нормы заправки производителя, да ещё и перегрев контролирую...

Правильно делаете, что по норме заправляете. Можно даже перегрев не контролировать. Всегда заправлял AC комбайнов только по норме используя весы. Нормы заправки для комбайнов уже не раз выкладывались на форуме. Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Федорович
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Запорожье
Зарегистрирован: 04.02.2013
Re: Кондиционеры "Август" и "Konvekta"
Ответ #18 - 04.02.2013 :: 23:00:26
Функции поста
Доброго здоровья всем! На гомельских комбайнах, с которыми я сталкивался, испарители только над потолком. Напольное расположение пока не встречал. По идее дожны быть водуховоды, и основные диффузоры под верхом кабины, как у JD, или Case. Иначе не вижу смысла. По поводу обмерзания испарителя. За очистку воздушного фильтра уже сказали. Но еще может быть забит мусором и сам испаритель. Не удивляйтесь, это правда. На большинстве "Konvekta", и буквально на всех "Август"ах применяются термостаты с капилляром. И кончик этого капилляра должен быть вставлен в испаритель. В противном случае кондиционер будет работать пока ему не надоест. Сожалею, что не вовремя рассказываю. Но может на будущее и пригодится.
         С ув.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Кондиционеры "Август" и "Konvekta"
Ответ #19 - 09.07.2015 :: 17:34:11
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан