Горячая тема (более 10 ответов) Ремонт copeland серия ZF (число прочтений - 4659 )
ostrovskii
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23.03.2011
Re: Ремонт copeland серия ZF
Ответ #15 - 16.07.2011 :: 07:25:09
Функции поста
Дело в том что выход компресса может быть по причине брака, или не качественной перевозки, при этом что либо доказать не возможно. Транспортная компания говорит, что чуть ли на руках не несла, поставщик говорит что при правильной установки "НИКОГДА" не выходят из строя.
Ставили два компрессора ZF18 один работает уже полгода второй вылетел на 3 сутки, при этом компрессора работают в тандеме. При этом поставщик отказывается менять. Может быть конечно, и не правильная установка и т.д Дело в том за свой счет пришлось приобрести компрессор.  Вопрос ремонта конечно стоит очень остро.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ремонт copeland серия ZF
Ответ #16 - 16.07.2011 :: 07:25:13
Функции поста
У более мощных Копеланов (разбирали ZR19M3E) обмотка запрессована не в корпус компрессора, а в чугунный корпус. И вся эта конструкция легко достается через верх. Не надо отрезать нижнюю площадку. Вот вытащить потом обмотки из чугунины, это уже надо постараться.
У Пефомеров нет плавающего уплотнения, там верхняя часть намертво напрессована на корпус спирали, и снять её даже после отрезания надо умудриться. Также у Пефомеров статор снизу фиксируется болтами, через верх не вытащишь. Поэтому приходилось отпиливать нижнюю площадку, чтобы открутить болты.
Кстати перемотаные обмотки у Манеропов поршневых уже работают лет по 6-7. Какой использовался лак, понятия не имею.
  
Наверх
 
IP записан