Горячая тема (более 10 ответов) Неизвестный контроллер (число прочтений - 2881 )
SERG_A_G
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 17.01.2009
Пол: Мужской
Неизвестный контроллер
28.07.2011 :: 19:55:15
Функции поста
Здравствуйте, коллеги! Помогите определиться с контроллером! Холодильная витирина "Спутник". Проблема с контроллером - выдает постоянный код С1. Название контроллера не известно. Сбростьте, пожалуйста,  описание и параметры, если у кого есть таковые. Фото блока индикации сплит-контроллера прилагаю.
  

Blok_indikacii_kontrollera.JPG ( 37 KB | 1 Download )
Blok_indikacii_kontrollera.JPG
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Неизвестный контроллер
Ответ #1 - 28.07.2011 :: 20:06:42
Функции поста
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
SERG_A_G
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 17.01.2009
Пол: Мужской
Re: Неизвестный контроллер
Ответ #2 - 29.07.2011 :: 02:50:01
Функции поста
Мороз извини, а по подробнее нельзя? Как он хоть называется? Это похоже не данфос и не еливел
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Неизвестный контроллер
Ответ #3 - 29.07.2011 :: 06:18:40
Функции поста
« Последняя редакция: 29.07.2011 :: 06:19:04 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Неизвестный контроллер
Ответ #4 - 29.07.2011 :: 06:38:39
Функции поста
Это МRT, называемый в народе "Игловский контроллер". И говорит он о том, шо помер датчик испарителя. Другой вопрос, где такой взять? Притом, там еще ртс термистор. Донором можно сделать датчик конденсатора, а пищалке заткнуть в рот 2 Ом.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Неизвестный контроллер
Ответ #5 - 29.07.2011 :: 06:41:37
Функции поста
Звыняюсь кОм.
А че исчезла кнопка правки?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Неизвестный контроллер
Ответ #6 - 29.07.2011 :: 07:30:14
Функции поста
ded t писал(а) 29.07.2011 :: 06:38:39:
Это МRT, называемый в народе "Игловский контроллер". И говорит он о том, шо помер датчик испарителя. Другой вопрос, где такой взять? Притом, там еще ртс термистор. Донором можно сделать датчик конденсатора, а пищалке заткнуть в рот 2 Ом.

я бы посоветовал заменить этот контроллер. ненадёжные они...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SERG_A_G
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 17.01.2009
Пол: Мужской
Re: Неизвестный контроллер
Ответ #7 - 29.07.2011 :: 09:06:05
Функции поста
ded t, спасибо, буду разбираться, а на этот контроллер MRT у кого-нибудь есть описание. А с кнопки правки слетела защита.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Неизвестный контроллер
Ответ #8 - 29.07.2011 :: 09:50:14
Функции поста
SERG_A_G писал(а) 29.07.2011 :: 09:06:05:
ded t, спасибо, буду разбираться, а на этот контроллер MRT у кого-нибудь есть описание. А с кнопки правки слетела защита.

так ведь дали же описание параметров.. ну можно на родном языке производителя ишо Подмигивание
  

MRT1CW.pdf ( 302 KB | 1 Download )

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Неизвестный контроллер
Ответ #9 - 29.07.2011 :: 12:07:13
Функции поста
muravei77 писал(а) 29.07.2011 :: 07:30:14:
я бы посоветовал заменить этот контроллер. ненадёжные они...

чем они тебе не угодили? 30-ти амперная релюха на компрессор, силовая и моск разделены, да и сам моск, с десяток простейших параметров. Я никогда не видел, чтоб они глючили. Вот датчики, это, да ,проблемма..
  
Наверх
 
IP записан
 
SERG_A_G
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 17.01.2009
Пол: Мужской
Re: Неизвестный контроллер
Ответ #10 - 31.07.2011 :: 12:28:35
Функции поста
Мужики всем откликнувшимся спасибо, витрина в работе,перекинул датчик с конденсатора, а вместо него подобрал из БУшных,перед этим пришлось выбросить старый конденсатор,не продувался вообще,заменил его на CD2 оставалась проблема с контроллером теперь все в норме. Всем удачи.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Неизвестный контроллер
Ответ #11 - 31.07.2011 :: 12:43:41
Функции поста
ded t писал(а) 29.07.2011 :: 12:07:13:
muravei77 писал(а) 29.07.2011 :: 07:30:14:
я бы посоветовал заменить этот контроллер. ненадёжные они...

чем они тебе не угодили? 30-ти амперная релюха на компрессор, силовая и моск разделены, да и сам моск, с десяток простейших параметров. Я никогда не видел, чтоб они глючили. Вот датчики, это, да ,проблемма..

ну эти конечно получше чем предидущие с переменным резистором на уставку температуры..но тож вылетали.. таракашки в силовом модуле кстати очень любят гнездиццо!)) а про датчики отдельная песня..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан