Очень популярная тема (более 25 ответов) Вертикальная трасса вниз на 50 метров без петель для кондиционера (число прочтений - 19747 )
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вертикальная трасса вниз на 50 метров без петель для кондиционера
Ответ #45 - 04.08.2011 :: 19:17:11
Функции поста
Скорость фреона во всасывающей трубе не падает, а наоборот возрастает в направлении компрессора Подмигивание
« Последняя редакция: 05.08.2011 :: 07:17:58 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вертикальная трасса вниз на 50 метров без петель для кондиционера
Ответ #46 - 12.08.2011 :: 23:22:11
Функции поста
Я это....мимо проходил, смотрю свет горит Улыбка
Не знаю как с дайкином, скажу за тошибу. Если компрессор голодает(есть сенсоры), то он сначала попросит у соседа(клапанама откроет). Обожрав соседа и не нажравшись, постучится в соседний блок(если есть). Если эта голодная прорва не нажрется, врубается рековери. Все эрв внутрянок фул опен, вентилябры стоп и айда жидкарем масел в горшки, кто сколько ухватит, потом уж поделятся. При всем при этом маслоподъмных петель не требуется, во всяком случае ни в одном СМ не видел. Мож тошибенцы не знают про сие чудо?
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вертикальная трасса вниз на 50 метров без петель для кондиционера
Ответ #47 - 13.08.2011 :: 13:39:24
Функции поста
Давид писал(а) 12.08.2011 :: 23:22:11:
Мож тошибенцы не знают про сие чудо?

А мож тошибенцы знают просто хорошо знают кондицыонерщиков?
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Вертикальная трасса вниз на 50 метров без петель для кондиционера
Ответ #48 - 06.12.2012 :: 22:08:41
Функции поста
Такой годный топик утонул в вехах истории.
Забыли упомянуть что на оил рековери практически любая мультизона врубает все компрессора (комбинаторки соотвественно тоже толкаются все) вентиляторы наружника поактивней, переохладитель, открывает внутрянки на максимум и останавливает вентиляторы. Дабы жидкость даже не думала кипеть на таких длинах.
ОЖ щас ставят таких размеров, что только 3-4 баллона залитые во всас на ходу жидкарем могут трубу пошатать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вертикальная трасса вниз на 50 метров без петель для кондиционера
Ответ #49 - 07.12.2012 :: 15:34:56
Функции поста
Цитата:
ОЖ щас ставят таких размеров, что только 3-4 баллона залитые во всас на ходу жидкарем могут трубу пошатать
Талантливых перцов не счесть!

Эт не заправка!
« Последняя редакция: 07.12.2012 :: 15:37:06 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Вертикальная трасса вниз на 50 метров без петель для кондиционера
Ответ #50 - 07.12.2012 :: 20:27:32
Функции поста
Ух)) хорошо падлюка лед делает... чьи системки то?
А то что то гидравлику не узнаю...
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Вертикальная трасса вниз на 50 метров без петель для кондиционера
Ответ #51 - 07.12.2012 :: 21:16:41
Функции поста
Чё, всех кетайцев напамять помнишь? Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Вертикальная трасса вниз на 50 метров без петель для кондиционера
Ответ #52 - 07.12.2012 :: 21:28:01
Функции поста
горизонтальный ресивер у китацев не видел...
олдскул ME?
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Вертикальная трасса вниз на 50 метров без петель для кондиционера
Ответ #53 - 07.12.2012 :: 21:29:16
Функции поста
Хотя мож и катаёза, они вроде активно стали термоусадку на всё подрят лепить)))
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вертикальная трасса вниз на 50 метров без петель для кондиционера
Ответ #54 - 07.12.2012 :: 22:13:21
Функции поста
Но-но! Какая китаеза, этож чистый ипона мать!
СММС-ай! Холодит так, шо даж термобандаж замерз!
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Вертикальная трасса вниз на 50 метров без петель для кондиционера
Ответ #55 - 07.12.2012 :: 22:31:30
Функции поста
блин, че то я профакапал, сзади я к ним не подбирался)))... вроде мучал месяца 3 назад...сударь вот скажи, почему платы инверторов на них сначала глючат по P-26, а потом тихо умирают... без причины...
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вертикальная трасса вниз на 50 метров без петель для кондиционера
Ответ #56 - 08.12.2012 :: 09:35:29
Функции поста
П-26 без причины не выпрыгнет, во всяком случае у меня не было. Но в прошлом году два горшка умерли по той же причине(второй завалили принудительно), что твои 6 в Питере. П-26, замер и полный контакт на землю, даж китайский тестер звонил 3 ома на корпус, пару раз тестер не брал, но мегером прошивало...
Мертвой платы пока не попадалось, тьфу тьфу. Принудительные тыки отверткой не в счет Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Вертикальная трасса вниз на 50 метров без петель для кондиционера
Ответ #57 - 08.12.2012 :: 15:57:10
Функции поста
Давид, плату поменяли и P26 пропала.
На двух других машинах отсрелили IGBT при живых компрессорах.
Гавно эта Тошиба в плане плат. глюк с платами BLDC признан официально.
У Хэви за 10 лет ни одной инверторной платы, которую прибил компрессор. один раз плата глючная пришла при целом транзисторе.
Но ключи ниразу не раскрывались)
« Последняя редакция: 09.12.2012 :: 07:21:08 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан