Обычная тема ZR250 (число прочтений - 1306 )
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
ZR250
31.07.2011 :: 07:28:28
Функции поста
здравствуйте, существует проблема был компрессор Scroll Copeland ZR250, проработал при сильном перегреве, практически отсутствовал теплосъем с конденсаторов в итоге компрессор сгорел его заменили на новый без процедуры промывки системы, этот компрессор проработал 2 года и тоже умер, т.к. проблема с перегревом не была решена, сейчас поменяли компрессор промыли весь контур от старого масла, поставили новый компрессор в этом году, единственное что насторожило что компресор был на минеральном масле 3GS два предыдущих были на синтетике бельгийских,этот американец, и в итоге новый компрессор тоже горит через месяц работы предположительно межвитковое, посоветуйте пожалуста в чем может быть проблема. Тест кислотности коричневого цвета. Проблема с конденсацией фреона сейчас решена. ОООчень удивила настолько быстрая смерть компрессора.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: ZR250
Ответ #1 - 31.07.2011 :: 07:34:01
Функции поста
а подобран он был правильно?
и в каких условиях он работает: на пределе?
Какие давления, какие температиры, что за установка?
Побольше информации, пожалуйста. Есть ли в системе фильтр-антикислотник, смотровое стекло, уровень масла?

Удачи
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
Re: ZR250
Ответ #2 - 31.07.2011 :: 13:01:57
Функции поста
да подобран верно меняли один ZR250 на другой ZR250 вот только на разном типе масла, перегрев и переохлаждение в норме , стоит он на прецизионном кондиционере,справлялся идеально единственное что не нравилось это короткий цикл стоянки между двумя запусками и при этом большая длина трассы до выносного конденсатора, который смонтирован вместе с горизонтальным ресивером, в холодильном контуре присутствует также маслоотделитель, работает на 22 фреоне, смотровое стекло на жидкостной линии есть , на компрессоре смотрового стекла нет.
  
Наверх
 
IP записан