Обычная тема Помогите разобраться с Mitsubishi (число прочтений - 927 )
UncleBald
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: SPb
Зарегистрирован: 02.08.2011
Пол: Мужской
Помогите разобраться с Mitsubishi
02.08.2011 :: 18:20:50
Функции поста
Всем, здравствуйте!
Не сочтите за наглость, но я к вам сразу с вопросом, а точнее с просьбой о помощи, если таковая вообще возможна.
Ситуация заключается в следующем: в новом доме для каждой квартиры проложили трассы (фреонопроводы), один конец выведен на крышу, к другому подключен блок PAC-AK30BC, к нему же подключен 3-хжильный кабель (S1, S2, S3), другой конец которого выведен опять же на крышу; туда же выведен и питающий кабель (3х4). Это всё замечательно, меньше проблем с монтажом. Установили внутренние блоки MSZ-GE25VA (2 шт.) и "35" (1 шт.). Пока всё хорошо! Но здесь в пьесу врывается менеджер и делает из лёгкого приключенческого сюжета огромную драму. Он заказывает НЕ ТОТ наружный блок, который нужен (MXZ-8A140VA), а несколько другой (MXZ-4С80VA)...
Пытались использовать имеющийся 3-хжильный, для подключения только клемм S3, а питание на распределительный блок подать отдельно, но внутренний стал выдавать ошибку по "наружке"; откинули S3 на распределительном, оставив соединение напрямую "внутренний-наружный", компрессор запускается, но опять не открываются клапана в распределительном, что в общем-то и логично - откуда ему знать, что там делают другие блоки?
Вот и возникает вопрос: существует-ли какой-либо способ "подружить" эти все блоки? Прокладка новых трасс - 100%-й отказ; добавление новых проводов под ОЧЕНЬ большим вопросом... На счёт гарантии, переборки блоков не беспокойтесь - в данный момент это уже не существенно.
Заранее спасибо! Хотя бы за внимание. Улыбка
  
Наверх
IP записан