Очень популярная тема (более 25 ответов) рефконтейнер carrier 69nt40 (число прочтений - 54947 )
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #15 - 21.03.2013 :: 11:04:30
Функции поста
SerB писал(а) 21.03.2013 :: 10:56:17:
а ты пробовал?
[offtopic] Cd33Контроль осушения (относительная влажность, %) (спец-заказ)
вроде так и делал  Озадачен...мож там какая последовательность действий надо. А у тебя такое было?

Этот код применим только для агрегатов с установленным датчиком влажности (HS). Заданное значение относительной влажности используется только на агрегатах, конфигурированных для режима осушения. При включении этого режима светодиод датчика будет мигать с интервалом в одну секунду, чтобы предупредить пользователя. При отсутствии соответствующей конфигурации этот режим постоянно выключен, и код Cd33 выводит на дисплей "-----." Если установка заданного значения разрешена, можно выбрать варианты "OFF", "TEST" или относительную влажность от 65 до 95% с шагом в 1%. Если включен режим управления с помощью датчика (код Cd35) и установлена скорость электродвигателей испарителя "Lo" (код Cd36), то заданное значение находится в пределах от 60 до 95%. Если выбран вариант "TEST" или введено заданное значение для тестирования, нагреватели включаются, указывая на переход в режим осушения. После 5 минут работы в этом режиме происходит переключение на ранее использовавшийся режим. [/offtopic]

  

Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #16 - 21.03.2013 :: 11:10:23
Функции поста
Блин интернет глючит....Может там какая последовательность действий нужна? А у тебя было такое?
  

Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #17 - 21.03.2013 :: 11:14:43
Функции поста
SerB, а разве режим осушения задается не CnF04, а Cd33 - только для просмотра?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #18 - 21.03.2013 :: 11:16:55
Функции поста
Сейчас прочитал про параметр  Сd35 может после установки Cd33 надо было Cd35 менять? Блин щас мучится буду, что не помню пробовал так иль нет
  

Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #19 - 21.03.2013 :: 11:54:50
Функции поста
У мну таких проблем не было, это так, предположение только))) По-любасу, имея мануал под рукой и сидя рядом с контейнером мона все попробовать, делов то на пять минут...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #20 - 21.03.2013 :: 13:29:08
Функции поста
Понятно бум думать дальше Улыбка..А там у меня ещё батарейка села судя по диагностике....стоит заморачиваться её заменой?
  

Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #21 - 21.03.2013 :: 17:09:50
Функции поста
iscander писал(а) 21.03.2013 :: 11:14:43:
SerB, а разве режим осушения задается не CnF04, а Cd33 - только для просмотра?

Немного поправлюсь. SerB в общем-то правильное направление движения указал, но если контроллер показывает нереальную влажность, то , очевидно, проблема с датчиком влажности. Нужен ли он в вашем случае? Если нет - изменить CnF04. Если нужен контроль и поддержание влажности, попробовать установить заведомо исправный датчик и проблема решится или, по крайней мере, определите неисправность. У меня тоже, как и у Сергея, с этим проблем не было. Даже датчиками такими не запасался - нет нужды.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
xolod 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.11.2011
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #22 - 21.03.2013 :: 20:01:20
Функции поста
Такая же проблема с датчиком влажности, показывает активный сигнал АА67.Как убрать этот сигнал? Можно ли изменить конфигурацию CnF04 без карты програмирования?
  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #23 - 21.03.2013 :: 20:10:09
Функции поста
iscander писал(а) 21.03.2013 :: 17:09:50:
Если нет - изменить CnF04

А где найти этот параметр? Для этого нужна карта конфигурации или как там её? Чёт в мануале не могу найти такое Озадачен
  

Наверх
 
IP записан
 
xolod 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.11.2011
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #24 - 22.03.2013 :: 16:07:19
Функции поста
Проблема с Carrier69nt40-511-56,установлена  температура -5 гр.список аварий полный al52 показывает 1A26,1A54,1A56,AA67.Тест Р5 прошел нормально датчики чистые.Из-за активной аварии АА67 не могу очистить список аварий Контейнер работает по Сd29."B"частичное охлаждение.Просмотр функциональных кодов показал Cd17- 2,Cd 33 off,Cd 35----.Как устранить активную аварию АА67,для того чтобы контейнер работал в нормальном режиме.
  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #25 - 23.03.2013 :: 12:49:42
Функции поста
xolod 1 писал(а) 22.03.2013 :: 16:07:19:
Проблема с Carrier69nt40-511-56,установлена  температура -5 гр.список аварий полный al52 показывает 1A26,1A54,1A56,AA67.Тест Р5 прошел нормально датчики чистые.Из-за активной аварии АА67 не могу очистить список аварий Контейнер работает по Сd29."B"частичное охлаждение.Просмотр функциональных кодов показал Cd17- 2,Cd 33 off,Cd 35----.Как устранить активную аварию АА67,для того чтобы контейнер работал в нормальном режиме.

Так то надо заменить датчик влажности или отключить его програмно в контроллере.
Попробуй так (я сам не пробовал т.к. нет рядом моего "больного")
  Ставь уставку +2 потом Cd33=65%  дальше наверное нужно отключить и включить аппарат вновь, теоритически ошибка AL67 должна будет уйти, стираешь лист аварии.Далее возвращаешь все параметры  на место но авария AL67 при этом должна появиться но зато лист аварий будет пустой.
Ежели не получтиться значит я чёто не так понял в инструкции Печаль
  

Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #26 - 23.03.2013 :: 13:03:58
Функции поста
Щас почитал инструкцию, там написано, что датчик влажности имеет 3 провода
оранжевый - питание 5 вольт постоянки
красный  - выход от 0.99В(30%) до 2.97В(90%)  в зависимости от влажности
коричневый - заземление
так вот ежели поставить между красным и оранжевым проводами сопротивление, с таким номиналом Х чтобы напряжение стало вольт так 2.31(70%), то тогда теоритически ошибка должна исчезнуть. Ток надо расчитать номинал резистора Улыбка Ну тогда соответственно режимом сушки не воспользуешься.
« Последняя редакция: 23.03.2013 :: 13:06:23 - TEGA »  

Наверх
 
IP записан
 
xolod 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.11.2011
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #27 - 23.03.2013 :: 13:37:49
Функции поста
Спасибо за информацию в понедельник будем пробовать,посмотрим что получится.
  
Наверх
 
IP записан
 
xolod 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.11.2011
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #28 - 23.03.2013 :: 13:41:14
Функции поста
В какой инструкции зто все прописано в тех инструкциях что у меня есть ничего такого не встречал.
  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #29 - 23.03.2013 :: 14:06:54
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан