Очень популярная тема (более 25 ответов) рефконтейнер carrier 69nt40 (число прочтений - 54908 )
Денис23003
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23.07.2011
рефконтейнер carrier 69nt40
03.08.2011 :: 20:44:25
Функции поста
Здравствуйте. Проблемма в следующем: Клмент приобрел рефконтейнер, говорит все работало, -17 он нагонял. Но после перевозки почему то перестал морозить. Из системы вандалы вырезали ресиверный узел. Я поставил ресивер на 6 литров, фильтр поменял, регулятор давления в картере добавил. Заправил 404-ым. Байпас, правда не соединял. Не опускается температура ниже 0 и все тут. Что посоветуете?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #1 - 08.08.2011 :: 07:08:40
Функции поста
Денис23003 писал(а) 03.08.2011 :: 20:44:25:
...Заправил 404-ым...

Что-то я не помню контейнеров на 404-ом...
  

Наверх
 
IP записан
 
Ринат
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10.08.2011
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #2 - 10.08.2011 :: 15:14:31
Функции поста
Здравствуйте,приобрел рефконтейнер 69 NT40-444-12 серия ССG 9012384 1991 или 1992года выпуска.заданную температуру(-20*С)доводит за часа три,но потом включается оттайка и температура поднимается до +15(по пульту управления).Вопрос как прошить мозги что бы он работал:-20 потом отключение до -14 и опять заморозка до -20 и дальше в таком режиме.Буду очень благодарен за помощь.Наши местные холодильщики говорят что у них такой прошивки.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #3 - 10.08.2011 :: 15:36:13
Функции поста
Город, село? Из каких мест будете?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
mazol
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Местоположение: киров.кировская обл
Зарегистрирован: 01.02.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #4 - 12.08.2011 :: 20:53:51
Функции поста
+15 это не в камере.датчик висит рядом с испарителем.проверь температуру в контейнере в момент оттайки.если он выходит через 3 часа на оттайку увеличь время между оттайками.мозг где то в питере прошивают
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #5 - 13.08.2011 :: 12:42:46
Функции поста
mаks77 писал(а) 08.08.2011 :: 07:08:40:

Что-то я не помню контейнеров на 404-ом...

термокинги есть на 404-м...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #6 - 13.08.2011 :: 12:43:52
Функции поста
Денис23003 писал(а) 03.08.2011 :: 20:44:25:
Здравствуйте. Проблемма в следующем: Клмент приобрел рефконтейнер, говорит все работало, -17 он нагонял. Но после перевозки почему то перестал морозить. Из системы вандалы вырезали ресиверный узел. Я поставил ресивер на 6 литров, фильтр поменял, регулятор давления в картере добавил. Заправил 404-ым. Байпас, правда не соединял. Не опускается температура ниже 0 и все тут. Что посоветуете?

есть и безресиверная схема...сам сильно удивился,увидев первый раз...
не пойму одного,нафига в Carrier загнал 404-й??? он и на 134-м прекрасно набирает хоть -25 при окружающей до +45 (лично проверял на прошлой неделе  Улыбка)
« Последняя редакция: 13.08.2011 :: 12:48:51 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #7 - 19.03.2013 :: 14:31:20
Функции поста
Парни, проясните кто в теме. Выезжаю завтра далеко за город на рефконтейнер, по причине не работает оттайка. Собственно вопрос: если предположить что вышли из строя датчики DTS и основной датчик температуры отработанного воздуха, оттайка может не включаться?
  

Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #8 - 19.03.2013 :: 15:07:29
Функции поста
Ещё созрел вопрос, можно ли заменить датчик DTS другим датчиком который имеется на установке?
  

Наверх
 
IP записан
 
Александр74
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 95
Местоположение: Тимашевск Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.09.2011
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #9 - 19.03.2013 :: 15:32:34
Функции поста
Я нашёл внутри контейнера слева нишу, в которой были три датчика для удалённого контроля тем-ры продукта. Одним из них заменил DTS и всё норм.
  

Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #10 - 19.03.2013 :: 15:35:57
Функции поста
Александр74 писал(а) 19.03.2013 :: 15:32:34:
Я нашёл внутри контейнера слева нишу, в которой были три датчика для удалённого контроля тем-ры продукта. Одним из них заменил DTS и всё норм.

Благодарю, буду иметь в виду Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #11 - 21.03.2013 :: 09:18:19
Функции поста
Парни, нужен совет, у меня вышел из строя датчик влажности и из-за него не могу очистить список аварий. Вопрос как его обмануть? может отрезать или подобрать резистор? Кто нибудь выруливал что нибудь подобное?
  

Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #12 - 21.03.2013 :: 10:36:20
Функции поста
(AL67)? а программно не отключается он разве? Через Cd33
« Последняя редакция: 21.03.2013 :: 10:37:11 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #13 - 21.03.2013 :: 10:50:00
Функции поста
Не, не отключается, датчик показывает 2% влажности, может для контроллера это уже ошибка, там диапазон поддержания влажности в объёме от 60-65 до 95%
Я пробовал ставить в режим сушки и уставку ставил +5 нифига не получается. AL67 активно всё равно. Злой
« Последняя редакция: 21.03.2013 :: 10:58:35 - TEGA »  

Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #14 - 21.03.2013 :: 10:56:17
Функции поста
TEGA писал(а) 21.03.2013 :: 10:50:00:
Не, не отключается

а ты пробовал?
[offtopic] Cd33Контроль осушения (относительная влажность, %) (спец-заказ)


Этот код применим только для агрегатов с установленным датчиком влажности (HS). Заданное значение относительной влажности используется только на агрегатах, конфигурированных для режима осушения. При включении этого режима светодиод датчика будет мигать с интервалом в одну секунду, чтобы предупредить пользователя. При отсутствии соответствующей конфигурации этот режим постоянно выключен, и код Cd33 выводит на дисплей "-----." Если установка заданного значения разрешена, можно выбрать варианты "OFF", "TEST" или относительную влажность от 65 до 95% с шагом в 1%. Если включен режим управления с помощью датчика (код Cd35) и установлена скорость электродвигателей испарителя "Lo" (код Cd36), то заданное значение находится в пределах от 60 до 95%. Если выбран вариант "TEST" или введено заданное значение для тестирования, нагреватели включаются, указывая на переход в режим осушения. После 5 минут работы в этом режиме происходит переключение на ранее использовавшийся режим. [/offtopic]
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан