Очень популярная тема (более 25 ответов) рефконтейнер carrier 69nt40 (число прочтений - 54940 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #45 - 22.06.2013 :: 15:42:10
Функции поста
Не знаю. Не пробовал. А чего проще: установи и проверь. По идее должны быть высокие.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #46 - 23.06.2013 :: 21:15:43
Функции поста
Дим писал(а) 22.06.2013 :: 14:33:05:
В ...мне надо, чтобы при любых условиях вентиляторы испарителя крутились только на высокой скорости.

все верно, - при 1-но скоростной конфигурации будет только высокая скорость c контактора EFH.
  
Наверх
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #47 - 22.10.2013 :: 20:04:45
Функции поста
TEGA писал(а) 11.06.2013 :: 14:01:26:
Мужчины кто сталкивался и как решали такую проблемму. Контроллер micro link 2 включаю тумблер ST, контейнер начинает работать, потом через небольшой промежуток времени панель гаснет далее через секунду вновь включается и всё заново. Такие циклы начались сегодня переодичность их непредсказуема. Короче контейнер эксплуатировать неможно. Означает ли сие дохлую электронику в приборе или можно ещё на что то погрешить ?

Мож кому сгодится.
Поменял местами блоки с другого контейнера (с заведомо рабочего)  болезнь такая же проявилась на другом контейнере. Вынес приговор: блок на помойку, нужен новый. Зак по своим каналам решил контроллер проверить и по возможности наладить.
Сдал он контроллер на проверку, там его посмотрели, денег взяли, сказали годен, перепрошили, нахрена только зас##нцы поубирали программно все датчики пользительные которые стоят на компрессоре (температура, давление). Короче, поставил его, час понаблюдал вроде не вырубается сам.
Но чё то у меня всё равно сомнения, думаю не мог он с программным сбоем так сбрасывать и включать питание. Думается всё-же где нить дорожка нагревается и отходит при работе. Надеюсь что ремонтники это нашли и отремонтировали, хотя мне нифига не сказали. Время покажет, если спалятся опять новые вентиляторы будет катаклизьм местного масштаба. Печаль
« Последняя редакция: 22.10.2013 :: 20:17:16 - TEGA »  

Наверх
 
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #48 - 29.01.2014 :: 11:32:49
Функции поста
Господа хорошие!Подскажите начинающему.Притащили на фирму рефконтейнер Б/У. Поработал он неделю и замолчал.Выскочила ошибка AL21(Внутренний предохранитель двигателя испарителя)КМ не запускается, ошибка не сбрасывается. Опыта ремонта контейнеров нет! Я так понимаю это термореле сработало?А если я отключу реле???
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #49 - 29.01.2014 :: 12:47:49
Функции поста
жека22 писал(а) 29.01.2014 :: 11:32:49:
Внутренний предохранитель двигателя испарителя)КМ не запускается

Бывает после неаккуратной разгрузки двигатель смещается и вентилятор начинает цеплять за обечайку. Нужно снять крышки вентиляторов со стороны компрессора и убедится что вентиляторы  свободно крутятся, что к ним подходит 3 фазы (не относится к 2 фазным движкам) Не нужно перемыкать термореле, оно специально для таких случаев установлено, не в нем дело.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #50 - 29.01.2014 :: 15:18:45
Функции поста
reff писал(а) 29.01.2014 :: 12:47:49:
Бывает после неаккуратной разгрузки двигатель смещается и вентилятор начинает цеплять за обечайку.

Двигатель "намертво" закреплен в т.н. обечайке и сместиться никак не может. Крепится сам диффузор с уже установленным движком к направляющим корпуса контейнера. Скорее всего к подшипнику полярный зверек пришёл..А может на каре кто-то въехал, гадать долго можно...
жека22, через лючок, про который вам сказали хотя бы попробуйте вручную провернуть лопасти, заодно и сами посмотрите на предмет механических повреждений.
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Рефмеханик
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 34
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #51 - 29.01.2014 :: 16:55:58
Функции поста
На двигателе есть два одинаковых провода (либо 2 белых или коричневые). Провода соединить те которые идут в процессор. Их надо содинить между собой. Предворительно другие отсоединить от мотора и заизолировать. Запускай контейнер. Ошибка пропадет. Всё будет работать. Снимай не рабочий и в ремонт.
  
Наверх
 
IP записан
 
MaxProk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 01.08.2012
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #52 - 29.01.2014 :: 23:12:33
Функции поста
И не забудьте перекрыть листом картона радиатор испарителя под неисправным вентилятром, что бы воздух, подаваемый исправным вентиялтором не возвращался назад, по линии наименьшего сопротивления.
  
Наверх
 
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #53 - 30.01.2014 :: 09:20:41
Функции поста
Премного благодарен за советы,господа холодильщики!!! Буду вникать... Не боги горшки обжигают. Улыбка Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #54 - 30.01.2014 :: 09:53:29
Функции поста
SerB писал(а) 29.01.2014 :: 15:18:45:
Двигатель "намертво" закреплен в т.н. обечайке и сместиться никак не может.

Может и так. Я уже давненько не имел дело с контейнерами, не помню конструкцию. Помню, что была похожая ситуация и тоже после переезда. Когда заглянули в лючки, увидели что вентиляторы стояли криво, упершись лопастями в обечайку и большие шурупы были откуда то вырваны.  Шурупы сменили на более мощные и все завертелось.
  
Наверх
 
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #55 - 30.01.2014 :: 10:12:22
Функции поста
жека22 писал(а) 29.01.2014 :: 11:32:49:
.Выскочила ошибка AL21

Мне кажется что аларм 21 это предохранители питания контроллера.Двигатели это аларм 22.Но значит не на всех контейнерах совпадает порядок кодов ошибок.
  
Наверх
 
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #56 - 09.06.2014 :: 20:31:13
Функции поста
Здравствуйте всем. Такая беда! Контейнер перестал набирать t.Отключается по высокому давлению! Всасывание около двух. и всасывающая трубка слабохолодная. Cd-01 открыт на 100%, Cd-2 закрыт,Cd-3 закрыт. Один из них по всякому должен быть открыт. Что делать?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #57 - 10.06.2014 :: 03:00:09
Функции поста
жека22 писал(а) 09.06.2014 :: 20:31:13:
Отключается по высокому давлению!

Промой конденсатор.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #58 - 10.06.2014 :: 06:54:01
Функции поста
Конденсатор в норме.А не может быть дело в том, выключены оба кпапана модуляционный и соленоидный? Один же из них должен быть открыт? SMV открыт на 100% А до него (на всасе) оба клапана закрыты(судя по надписи на табло) . Почему?  Трубка на всасе не обмерзает.А всас большой.На вакуум же по идее должен уходить если всас перекрыт. Ничего не пойму...
  
Наверх
 
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #59 - 10.06.2014 :: 06:57:17
Функции поста
По весне работал нормально. уставка на -18*. Потом месяца полтора не использовался и теперь нате вам!Не хочет работать и всё!!!
  
Наверх
 
IP записан