Очень популярная тема (более 25 ответов) рефконтейнер carrier 69nt40 (число прочтений - 54916 )
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #60 - 10.06.2014 :: 08:38:56
Функции поста
А может быть воздух в системе (Не конденсируемые газы)? Симптомы вроде как похожи. Попрохладнее было работал А потеплело и уже не справляется. У нас щас t около 30*.
  
Наверх
 
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #61 - 11.06.2014 :: 11:04:07
Функции поста
Привет. Не успел с одной бедой разобраться как вторая подоспела! Печаль Ушёл фреон из контура... В итоге.... Утечку нашёл. На нагнетательной стороне между КМ и КД. В самой дали в районе крепления трубки хомутом к задней стенке контейнера (допускаю что об этот самый хомут она и перетёрлась)  Но это дело второе. Вопрос: Что делать??? Как туда добраться? Отверстие образовалось на стороне трубки обращённой к стенке. С чего начинать разборку?Ну и т.д. Не бросайте уж в беде господа товарищи. Паять обучен мне б только добраться туда... Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #62 - 11.06.2014 :: 11:58:48
Функции поста
жека22 писал(а) 11.06.2014 :: 11:04:07:
С чего начинать разборку?

С демонтажа компрессора..И если его еще никто не снимал на разу, то передай привет среднему болту крепления . Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #63 - 11.06.2014 :: 18:17:30
Функции поста
SerB писал(а) 11.06.2014 :: 11:58:48:
С демонтажа компрессора..

Сергей, а не проще выпаять нагнетательную трубу 7/8// из конденсатора, отсоединить нагнетательный вентиль и вытащить эту кочергу. Запаять и снова установить по месту?
« Последняя редакция: 11.06.2014 :: 18:18:32 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #64 - 11.06.2014 :: 18:27:56
Функции поста
Можно и так.))
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #65 - 11.06.2014 :: 21:02:36
Функции поста
Попробую наверное второй вариант. Демонтаж КМ как то заморочно... Ну а там уж как пойдёт. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #66 - 11.06.2014 :: 21:26:16
Функции поста
жека22 писал(а) 11.06.2014 :: 21:02:36:
Попробую наверное второй вариант.

Там тоже болтиков много ..  Смех
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #67 - 06.11.2014 :: 14:57:29
Функции поста
Есть ли какие-то подводные камушки при демонтаже всей холодилки?
Судя по мурзилкам, то надо только все огромные болтики открутить по периметру (там они, кстати, в закладные вкручиваются?) и карой вытащить. Так? или там еще чего надо открутить-отрезать?
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #68 - 06.11.2014 :: 16:37:52
Функции поста
Дим писал(а) 06.11.2014 :: 14:57:29:
надо только все огромные болтики открутить по периметру

Вроде так. Это моноблок.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #69 - 13.11.2015 :: 13:42:06
Функции поста
Всем привет. Контора прикупила контейнер 69NT40-531-06. Делают из него передвижной магазинчик на темп. +2град. Сегодня я его запустил. То что вентиляторы испарителя работают на высокой скорости и сильно шумят, а на низкую он сам не переходит,(параметр Cd34(экономичный режим) пишет прочерк), я принудительно перекинул пускатели с высокой на низкую скорость и шуму стало меньше. Правда и продуваться контейнер стал хуже, но это уже не ко мне. А вот почему при включении на понижение температуры, сначала вкл. вентилятор конденсатора, затем стартует компрессор и вентилятор КД работает постоянно при темп. нар. воздуха +3град. Короче, не регулируется давл. нагнетания. Параметр CD13(давление конденсатора) пишет прочерк. Параметр CD14(давл. нагнетения)пишет 2.64 бара. Авария А68 отсутствует. Как мне настроить включение вентилятора конденсатора по давл.нагнетения???
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #70 - 13.11.2015 :: 17:27:36
Функции поста
Refмэн писал(а) 13.11.2015 :: 13:42:06:
Как мне настроить включение вентилятора конденсатора по давл.нагнетения???

Как-то так..
Цитата:
3.1.6 Регулирование давления конденсатора (СРС)

В систему регулирования давления входят датчик давления конденсатора (СРТ) и логическая цепь контроля давления конденсатора (СРС), которые при низких температурах поддерживают давление нагнетания выше 130 psig.
Для включения логической цепи СРС должны быть выполнены следующие условия:

Переменная конфигурации СРС установлена на "In".

Датчик СРТ действует (код сигнала AL68 не активен).
Датчик AMBS действует (код сигнала AL57 не активен)
AMBS менее или равна 26,6°С (79,9°F).
Соотношение напряжения к частоте менее или равно 8,38.
Когда система регулирования давления конденсатора (СРС) включена (выполнены все перечисленные выше условия), изменения состояния с ВЫК/1 на ВКЛ или с ВКЛ на ВЫКЛ могут определяться давлением или таймерами. Если вентилятор конденсатора ВЫКЛЮЧЕН, то он включается при давлении насыщения и конденсации выше 200 psig, ИЛИ если вентилятор конденсатора был ВЫКЛЮЧЕН на срок максимум в шестьдесят секунд в зависимости температуры окружающей среды. Если вентилятор конденсатора ВКЛЮЧЕН, то выключается при давлении насыщения и всасывания ниже 130 psig, или если вентилятор конденсатора был включен на срок максимум в тридцать секунд в зависимости температуры окружающей среды. При повышении температуры окружающей среды соответственно возрастает время, в течение которого вентилятор конденсатора включен.

При наступлении одного из перечисленных ниже условий логическая цепь СРС выключается:

Неисправен датчик СРТ (код сигнала AL68 активен)
Неисправен датчик AMBS (код сигнала AL57 активен)
AMBS выше 29,5°С (85,1 °F)
Соотношение напряжения к частоте более 8,42.

Проверять параметры конфигурации надоть..))
« Последняя редакция: 14.11.2015 :: 03:41:19 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #71 - 15.11.2015 :: 19:34:40
Функции поста
Спасибо за ответ. Эту инструкцию я читал и даже вчитывался. Но у меня рефконтейнер не 511-ый, а 531-ый. На нём уже не поршень а спиральник. Компрессор стоит в правом углу. На инструкции 511-ого указан датчик температуры окружающей среды в правом углу. Правда я его на рисунке так и не нашёл. Так вот далее. Параметр Cd09-темп окр среды, у меня показывает МИНУС 29.3 град цельсия,при темп. нар воздуха +3 град. цельсия. Тут я начинаю соображать или понимать, что при такой указке, я не могу настроить вкл. и выкл. вентилятора конденсатора. В этом случае то ли датчик окр. среды д#рьмо или его просто нету. А где он зараза установлен мне пока не найти. Может в интрукции на рефконтейнер 69nt40-531-ЫЙ я там что-то найду?  Пока я не смог найти ЕНТУ инструкцию. ПОМОГИТЕ!!!
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #72 - 15.11.2015 :: 20:19:45
Функции поста
Refмэн писал(а) 15.11.2015 :: 19:34:40:
В этом случае то ли датчик окр. среды д#рьмо или его просто нету. А где он зараза установлен мне пока не найти.

У мну такого контейнера не было, но здесь указано место расположения датчика  AMBS..20-я страница, пунк №9

сам мануал
тест датчиков сделай..Р7-0 включает проверку AMBS
PS Удачи!
« Последняя редакция: 15.11.2015 :: 20:37:34 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #73 - 17.11.2015 :: 07:14:06
Функции поста
Спасибо Серж за подсказку. Разобрался я с контейнером. Нашел датчик окр. среды, но он не подключен в схему. Я его грел руками, но показания абсолютно не менялись. Скорее всего контейнер был в ремонте и на схему завели вместо датчика окр. среды датчик иаспарителя. Вот Cd-09 мне и пишет темп. испара, а не темп. нар. воздуха.  Поэтому и вентилятор конденсатора включается сразу после команды на понижение темп. Пусть контора разбирается сама с теми у кого купили рефер. Ну а при искуственном переводе вентиляторов испара на пониженную скорость, шуму конечно меньше, но контейнер не продувается на всю длину. В результате разница температур около испара и в конце контейнера составляет три градуса и выше. А так как это будущий магазинчик, то разница будет ещё больше. Я снова установил высокую скорость. Получается тупо купили рефер, ни с кем не консультируясь. Заплатили бешеные бабки и получили гАвно.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #74 - 17.11.2015 :: 11:24:12
Функции поста
@ Refмэн

По-ходу там с DataLine надоть поковыряться.. Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан