Очень популярная тема (более 25 ответов) рефконтейнер carrier 69nt40 (число прочтений - 54950 )
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #75 - 20.11.2015 :: 19:44:20
Функции поста
@ Refмэн

Чем дело-то закончилось?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #76 - 20.11.2015 :: 20:27:16
Функции поста
Дело кончились распоряжением хозяина провести внутри контейнера воздуховоды от испарителя к перегородке, чтобы холодный воздух, при низкой скорости вентиляторов испара, выходил около перегородки. Но отбор воздуха внизу контейнера делается только из половины воздуховода с каждого борта. Т.Е. часть охлаждённого или нагретого воздуха идёт в воздуховод, а другая часть выдувается непосредственно около испара. Сегодня успели сделать только левый борт. Я запустил холод. машину, т.е. вентилятры испара, вроде бы поток воздуха достаточный для охлаждения или нагрева всего объёма контейнера. С понедельника продолжим монтаж воздуховодов с замером температуры воздуха около испара и около перегородки. Ну а по части старта ветилятора конденсатора одновременно с компрессором, то это был мой глас вопиющего в пустыне. Я сказал, что контейнер был в ремонте и датчик окр. среды не подключен в эл. схему. Надо обращаться к продавцу для исправления ситуации. Но увы. Никакой реакции на мои слова. Ну а мне самому не стоит проявлять инициативу по исправлению ситуации. Она понятно чем чревата. 
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #77 - 20.11.2015 :: 20:49:30
Функции поста
Эт что получается, типа сороковник контейнер с перегородкой? Часть склад, а часть магазин? А как ты отбор воздуха сделал, там же через щели в полу фигачит воздух с испарителя.. Если можно, фото, как закончите монтаж..
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #78 - 21.11.2015 :: 15:46:21
Функции поста
Фото навряд ли есть корректное действо по отношению к работодателю. В кратце могу рассказать. Тамбур на 8 м.куб, потом перегородка стекло. Пол, кот. является воздуховодом, под перегородкой запенен. Хотя, как выяснилось в последствии, пенить было не обязательно. А про поток воздуха и шумовые эффекты я уже писал выше.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #79 - 15.09.2016 :: 19:52:38
Функции поста
Не стал новую тему открывать.. Проблемка возникла небольшая. Вернее даже не проблемка, а так, нюанс. )) Возникла необходимость в замене т.н. Quench Expansion Valve (part n. 14-00212-03SV) Совершенно нет желания покупать его за 200 баков, когда есть возможность заменить на ОЕМ. Единственная загвоздка-неизвестна его производительность. Кто-нибудь  в курсе? Если да то просьба ответить. Можно в личку. Ну и сам клапанок..


  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
вел
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 14.10.2016
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #80 - 14.10.2016 :: 21:33:21
Функции поста
рефконтейнер carrier 69nt40 не работает на тепло, какие причины?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #81 - 16.10.2016 :: 14:25:35
Функции поста
вел писал(а) 14.10.2016 :: 21:33:21:
рефконтейнер carrier 69nt40 не работает на тепло, какие причины?

Причина одна - отсутствие специалиста  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #82 - 21.10.2016 :: 09:36:56
Функции поста
Доброго Всем дня! Прошу всех кто располагает информацией, подскажите пожалуйста емкость номинал пускового конденсатора на эл. двигателе конденсорного блока, данного контейнера с блоком управления (микролинк 2)? Заранее Всем спасибо!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #83 - 23.10.2016 :: 02:06:11
Функции поста
Там нет пускового, та единственный рабочий - 15 или 20mkF на 600V
в зависимости от типа двигателя:
Capacitor (20uf) -- Used with 54-00541-00 (pn 22-50088-00)
Capacitor (15
uf) -- Used with 54-00549-00 (pn 54-00521-23)

на 450v ставить нельзя т.к. он сохнет за 1-2 месяца.
  
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #84 - 23.10.2016 :: 14:20:29
Функции поста
Дима спасибо!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #85 - 24.10.2016 :: 14:32:13
Функции поста
DK писал(а) 23.10.2016 :: 02:06:11:
на 450v ставить нельзя т.к. он сохнет за 1-2 месяца.

В прошлом году на один из движков воздухоохладителя ставил на 450 В, до сих пор работает. Чистокровный Китай! ))
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #86 - 24.10.2016 :: 20:52:39
Функции поста
В принципе работать будет, вопрос в том что надежности нет никакой. При работе на нем действующее напряжение около 400-430V что соответствует амплитудному более 560 -  т.е там как повезёт..Подмигивание   конденсаторы с гордыми надписями 400/450V в принципе рассчитаны на 230V синусоидального действующего (320 амплитудного) , при этом остается запас в 30-40%,  и для 450V (это всего 318V действующего) даже фирменные дают ок.  3000ч наработки.
  
Наверх
IP записан
 
Alex1981
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: Ussuriisk
Зарегистрирован: 03.05.2016
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #87 - 06.03.2018 :: 14:53:36
Функции поста
Ставьте конденсаторы 20 мкФ 600 В минимум. Иначе вылетят через месяц. Проверено практикой.
  
Наверх
 
IP записан
 
vladmir
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31.03.2019
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #88 - 31.03.2019 :: 13:46:07
Функции поста

всем добрый день ,у меня такая проблема рефконтейнер carrier NT42 проблема моргают две ошибки AL61 И 1A23 по мимо этих ошибок ,все запускаеться и как только запускаеться сам компрессор сек 10 работает и глохнет и все табло и все индикаторы начинают светиться и опять по кругу все повторяеться и так раз 10 и потом вроде запускаеться и снова все повторяеться ,с чем это все связано ? не судите строго если не по теме !
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #89 - 31.03.2019 :: 16:21:22
Функции поста
vladmir писал(а) 31.03.2019 :: 13:46:07:
... моргают две ошибки AL61 И 1A23 по мимо этих ошибок ,все запускаеться ...


Цитата:
Сигнал AL61 относится к нагревателям; он выдается
при обнаружении ненормального уровня тока при
включении (выключении) нагревателя. Проверяется
уровень тока в каждой фазе источника тока. Этот
сигнал выводится на дисплей, но не вызывает
каких-либо действий; он удаляется при нормальном
уровне тока, потребляемого нагревателем.


IA23 - неактивная авария
  

Наверх
 
IP записан