Очень популярная тема (более 25 ответов) рефконтейнер carrier 69nt40 (число прочтений - 54919 )
vladmir
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31.03.2019
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #90 - 08.04.2019 :: 18:06:22
Функции поста
с чем связана остановка компрессора и посчтоянный перезапуск его ,с включением всех индикаторов ?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #91 - 09.04.2019 :: 09:20:25
Функции поста
vladmir писал(а) 08.04.2019 :: 18:06:22:
с чем связана остановка компрессора и посчтоянный перезапуск его ,с включением всех индикаторов ?


С будущим приездом специалиста Улыбка  Здесь телепатов нет. Может, у вас просто питание пропадает периодически? На дисплее код ошибки высвечивается?
« Последняя редакция: 09.04.2019 :: 09:49:33 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #92 - 31.05.2019 :: 20:19:40
Функции поста
Есть темы с выбором аналога компрессора 41 фут.куб. Все немногие аналоги приведены исходя из объемной производительности родного компрессора. В пересчете получается около 56 м.куб./час. но это при условии относительно полноценного использования. Но как подобрать аналог, если планируется использовать при 0 минус 2 градуса (кипение чуть выше минус 10) ?Например ZB38-TFD. В таком режиме можно ведь поставить и менее производительный компрессор и ориентироваться на кВт (примерно 10 кВт при этой Ткип).  Клапан модуляции регулирует производительность исходя из данных от датчика давления всасывания, нагнетания и тока. Так как  компрессор почти в 2 раза менее производителен, то ограничений по току и давлениям SMV не увидит и будет полностью открыт до достижения нужной Т. Ну и потом открываться-закрываться для для более точного регулирования.  Смысл затеи - экономия на компрессоре. Аналог ZB38-TFD - новье можно найти тыс за 70 наших.
Прав ли я?
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #93 - 31.05.2019 :: 21:27:25
Функции поста
Дим писал(а) 31.05.2019 :: 20:19:40:
Есть темы с выбором аналога компрессора 41 фут.куб. ... Смысл затеи - экономия на компрессоре. Аналог ZB38-TFD - новье можно найти тыс за 70 наших.
Прав ли я?

Смысл ставить в старую "коробку" новый компрессор? Ужас Желание использовать контейнер для хранения продукции - от скудоумия и жадности  Улыбка Проще и надежнее сделать камеру из сэнвич-панелей  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #94 - 31.05.2019 :: 21:37:57
Функции поста
Дим писал(а) 31.05.2019 :: 20:19:40:
Есть темы с выбором аналога компрессора 41 фут.куб. Все немногие аналоги приведены исходя из объемной производительности родного компрессора. В пересчете получается около 56 м.куб./час. но это при условии относительно полноценного использования. Но как подобрать аналог, если планируется использовать при 0 минус 2 градуса (кипение чуть выше минус 10) ?Например ZB38-TFD. В таком режиме можно ведь поставить и менее производительный компрессор и ориентироваться на кВт (примерно 10 кВт при этой Ткип).  Клапан модуляции регулирует производительность исходя из данных от датчика давления всасывания, нагнетания и тока. Так как  компрессор почти в 2 раза менее производителен, то ограничений по току и давлениям SMV не увидит и будет полностью открыт до достижения нужной Т. Ну и потом открываться-закрываться для для более точного регулирования.  Смысл затеи - экономия на компрессоре. Аналог ZB38-TFD - новье можно найти тыс за 70 наших.
Прав ли я?

А нахрена, собственно? Всё ремонтируется.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #95 - 31.05.2019 :: 22:00:51
Функции поста
@ mаks77

Контейнер был в работе и использовался. Вопросов к нему не было. Как место и способ хранения, наверно, устраивал. Фин ситуация собственника не располагает менять "старое авто на новое".

@ Kot

Цена ремонта? Только в цифрах. Компрессор заклинил. Разобрать еще надо постараться, точнее собрать, т.к. все болты открутятся только болгаркой. Время ремонта? А новый в наличии и по месту. Гарантия на ремонтный компрессор? На новый местные магазины дают минимум полгода и ставьте кто хотите.

А по вопросу то есть мысли? Я не утверждаю, что мой вариант самый айс и не идеал для контейнера, но именно для такой ситуации должен подойти. Главное с расчетом не обмануться.

  
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #96 - 01.06.2019 :: 05:13:50
Функции поста
Дим писал(а) 31.05.2019 :: 22:00:51:
@ mаks77

Контейнер был в работе и использовался. Вопросов к нему не было. Как место и способ хранения, наверно, устраивал. Фин ситуация собственника не располагает менять "старое авто на новое".

@ Kot

Цена ремонта? Только в цифрах. Компрессор заклинил. Разобрать еще надо постараться, точнее собрать, т.к. все болты открутятся только болгаркой. Время ремонта? А новый в наличии и по месту. Гарантия на ремонтный компрессор? На новый местные магазины дают минимум полгода и ставьте кто хотите.

А по вопросу то есть мысли? Я не утверждаю, что мой вариант самый айс и не идеал для контейнера, но именно для такой ситуации должен подойти. Главное с расчетом не обмануться.


Есми в КамАЗа поставить двигатель от жигулей, то он тоже с места двинется и даже немного поедет. Но как быстро и как долго?
С ремонтом: ни один ещё без штанов не остался. А гарантию тебе дают только до момента наступления гарантийного случая.
  
Наверх
 
IP записан
 
moloko
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01.06.2020
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #97 - 01.06.2020 :: 12:28:10
Функции поста
здравствуйте! помогите разобраться с контейнером. после разморозки холодильника он не запускается. холодильник 69NT40-511-354. выдаёт ошибки: АА55, АА54, АА56, АА70, АА71, АА26.
  
Наверх
 
IP записан
 
moloko
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01.06.2020
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #98 - 01.06.2020 :: 12:41:56
Функции поста
здравствуйте! можете проконсультировать по холодильнику? 69NT40-511-354. во время работы холодильник показывал AL52. после разморозки не включился. выдал ошибки IA61, AA 57. нашли оторванный провод на датчике окружающей среды AMBS. припаяли провод. сразу же обновились ошибки: AA 55. AA54. AA56. AA 70. AA71. AA 26.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #99 - 01.06.2020 :: 13:43:32
Функции поста
moloko писал(а) 01.06.2020 :: 12:41:56:
здравствуйте! можете проконсультировать по холодильнику? 69NT40-511-354. во время работы холодильник показывал AL52. после разморозки не включился. выдал ошибки IA61, AA 57. нашли оторванный провод на датчике окружающей среды AMBS. припаяли провод. сразу же обновились ошибки: AA 55. AA54. AA56. AA 70. AA71. AA 26. 

AL26 Сбой датчика всего входящего и возвратного воздуха
AL54 Сбой датчика первичной подачи воздуха
AL55 Сбой датчика вторичной подачи воздуха
AL56 Сбой датчика первичного возвратного
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #100 - 01.06.2020 :: 14:46:34
Функции поста
AL52 - список аварийных сигналов заполнен.
AL57 - неисправность датчика AMBS
AL61 - неисправность нагревателей испарителя
AL70 - аварийный сигнал DataCORDER "Температура подаваемого воздуха вне допустимых пределов"
AL71 - аварийный сигнал DataCORDER "Температура возвратного воздуха вне допустимых пределов"

P.S. AA - активный аварийный сигнал, IA - неактивный. Сдайте контейнер в утиль и постройте нормальную камеру  Подмигивание
« Последняя редакция: 01.06.2020 :: 14:59:39 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #101 - 01.06.2020 :: 17:09:20
Функции поста
mаks77 писал(а) 01.06.2020 :: 14:46:34:
Сдайте контейнер в утиль и постройте нормальную камеру

Всё б тебе в утиль сдавать. там поди делов в одном проводочке.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #102 - 01.06.2020 :: 19:33:07
Функции поста
Kot писал(а) 01.06.2020 :: 17:09:20:
Всё б тебе в утиль сдавать. там поди делов в одном проводочке.


Работал в хорошей кондитерской компании, они несколько лет контейнеры вместо камер использовали. Естественно, контейнеры на берегу в подавляющем большинстве списанные. То датчик отвалится, то вентилятор сдохнет, то воздуховоды обмерзнут... Только успевали из одного контейнера в другой переносить продукцию... Потом, всё-таки, построили камеры и геморрой кончился.  Улыбка
« Последняя редакция: 01.06.2020 :: 22:21:16 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
moloko
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01.06.2020
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #103 - 02.06.2020 :: 03:43:03
Функции поста
ошибки то мы загуглили. но не могут же сразу все датчики умереть. наверно контроллер сам заглючил. обнулить его бы как, что ли. вроде плата какая то нужна для этого. может кто сталкивался с этим гемороем? мы уже думаем, может вырезать этот контроллер с датчиками, да свои поставить, простые. а агрегаты оставить. Р.Д, свои добавить?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #104 - 02.06.2020 :: 12:34:37
Функции поста
moloko писал(а) 02.06.2020 :: 03:43:03:
ошибки то мы загуглили. но не могут же сразу все датчики умереть. наверно контроллер сам заглючил....


Такие "глюки" бывают, когда в воздуховодах (под испарителем) нарастает лед, датчики в него вмерзают и контроллер не видит перепада температур на входе/выходе. Проверьте показания всех датчиков. Тем боле у вас есть ошибка AL61 - неисправность нагревателей испарителя.
« Последняя редакция: 02.06.2020 :: 12:35:31 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан