Очень популярная тема (более 25 ответов) рефконтейнер carrier 69nt40 (число прочтений - 54903 )
Денис23003
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23.07.2011
рефконтейнер carrier 69nt40
03.08.2011 :: 20:44:25
Функции поста
Здравствуйте. Проблемма в следующем: Клмент приобрел рефконтейнер, говорит все работало, -17 он нагонял. Но после перевозки почему то перестал морозить. Из системы вандалы вырезали ресиверный узел. Я поставил ресивер на 6 литров, фильтр поменял, регулятор давления в картере добавил. Заправил 404-ым. Байпас, правда не соединял. Не опускается температура ниже 0 и все тут. Что посоветуете?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #1 - 08.08.2011 :: 07:08:40
Функции поста
Денис23003 писал(а) 03.08.2011 :: 20:44:25:
...Заправил 404-ым...

Что-то я не помню контейнеров на 404-ом...
  

Наверх
 
IP записан
 
Ринат
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10.08.2011
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #2 - 10.08.2011 :: 15:14:31
Функции поста
Здравствуйте,приобрел рефконтейнер 69 NT40-444-12 серия ССG 9012384 1991 или 1992года выпуска.заданную температуру(-20*С)доводит за часа три,но потом включается оттайка и температура поднимается до +15(по пульту управления).Вопрос как прошить мозги что бы он работал:-20 потом отключение до -14 и опять заморозка до -20 и дальше в таком режиме.Буду очень благодарен за помощь.Наши местные холодильщики говорят что у них такой прошивки.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #3 - 10.08.2011 :: 15:36:13
Функции поста
Город, село? Из каких мест будете?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
mazol
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Местоположение: киров.кировская обл
Зарегистрирован: 01.02.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #4 - 12.08.2011 :: 20:53:51
Функции поста
+15 это не в камере.датчик висит рядом с испарителем.проверь температуру в контейнере в момент оттайки.если он выходит через 3 часа на оттайку увеличь время между оттайками.мозг где то в питере прошивают
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #5 - 13.08.2011 :: 12:42:46
Функции поста
mаks77 писал(а) 08.08.2011 :: 07:08:40:

Что-то я не помню контейнеров на 404-ом...

термокинги есть на 404-м...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #6 - 13.08.2011 :: 12:43:52
Функции поста
Денис23003 писал(а) 03.08.2011 :: 20:44:25:
Здравствуйте. Проблемма в следующем: Клмент приобрел рефконтейнер, говорит все работало, -17 он нагонял. Но после перевозки почему то перестал морозить. Из системы вандалы вырезали ресиверный узел. Я поставил ресивер на 6 литров, фильтр поменял, регулятор давления в картере добавил. Заправил 404-ым. Байпас, правда не соединял. Не опускается температура ниже 0 и все тут. Что посоветуете?

есть и безресиверная схема...сам сильно удивился,увидев первый раз...
не пойму одного,нафига в Carrier загнал 404-й??? он и на 134-м прекрасно набирает хоть -25 при окружающей до +45 (лично проверял на прошлой неделе  Улыбка)
« Последняя редакция: 13.08.2011 :: 12:48:51 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #7 - 19.03.2013 :: 14:31:20
Функции поста
Парни, проясните кто в теме. Выезжаю завтра далеко за город на рефконтейнер, по причине не работает оттайка. Собственно вопрос: если предположить что вышли из строя датчики DTS и основной датчик температуры отработанного воздуха, оттайка может не включаться?
  

Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #8 - 19.03.2013 :: 15:07:29
Функции поста
Ещё созрел вопрос, можно ли заменить датчик DTS другим датчиком который имеется на установке?
  

Наверх
 
IP записан
 
Александр74
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 95
Местоположение: Тимашевск Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.09.2011
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #9 - 19.03.2013 :: 15:32:34
Функции поста
Я нашёл внутри контейнера слева нишу, в которой были три датчика для удалённого контроля тем-ры продукта. Одним из них заменил DTS и всё норм.
  

Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #10 - 19.03.2013 :: 15:35:57
Функции поста
Александр74 писал(а) 19.03.2013 :: 15:32:34:
Я нашёл внутри контейнера слева нишу, в которой были три датчика для удалённого контроля тем-ры продукта. Одним из них заменил DTS и всё норм.

Благодарю, буду иметь в виду Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #11 - 21.03.2013 :: 09:18:19
Функции поста
Парни, нужен совет, у меня вышел из строя датчик влажности и из-за него не могу очистить список аварий. Вопрос как его обмануть? может отрезать или подобрать резистор? Кто нибудь выруливал что нибудь подобное?
  

Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #12 - 21.03.2013 :: 10:36:20
Функции поста
(AL67)? а программно не отключается он разве? Через Cd33
« Последняя редакция: 21.03.2013 :: 10:37:11 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #13 - 21.03.2013 :: 10:50:00
Функции поста
Не, не отключается, датчик показывает 2% влажности, может для контроллера это уже ошибка, там диапазон поддержания влажности в объёме от 60-65 до 95%
Я пробовал ставить в режим сушки и уставку ставил +5 нифига не получается. AL67 активно всё равно. Злой
« Последняя редакция: 21.03.2013 :: 10:58:35 - TEGA »  

Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #14 - 21.03.2013 :: 10:56:17
Функции поста
TEGA писал(а) 21.03.2013 :: 10:50:00:
Не, не отключается

а ты пробовал?
[offtopic] Cd33Контроль осушения (относительная влажность, %) (спец-заказ)


Этот код применим только для агрегатов с установленным датчиком влажности (HS). Заданное значение относительной влажности используется только на агрегатах, конфигурированных для режима осушения. При включении этого режима светодиод датчика будет мигать с интервалом в одну секунду, чтобы предупредить пользователя. При отсутствии соответствующей конфигурации этот режим постоянно выключен, и код Cd33 выводит на дисплей "-----." Если установка заданного значения разрешена, можно выбрать варианты "OFF", "TEST" или относительную влажность от 65 до 95% с шагом в 1%. Если включен режим управления с помощью датчика (код Cd35) и установлена скорость электродвигателей испарителя "Lo" (код Cd36), то заданное значение находится в пределах от 60 до 95%. Если выбран вариант "TEST" или введено заданное значение для тестирования, нагреватели включаются, указывая на переход в режим осушения. После 5 минут работы в этом режиме происходит переключение на ранее использовавшийся режим. [/offtopic]
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #15 - 21.03.2013 :: 11:04:30
Функции поста
SerB писал(а) 21.03.2013 :: 10:56:17:
а ты пробовал?
[offtopic] Cd33Контроль осушения (относительная влажность, %) (спец-заказ)
вроде так и делал  Озадачен...мож там какая последовательность действий надо. А у тебя такое было?

Этот код применим только для агрегатов с установленным датчиком влажности (HS). Заданное значение относительной влажности используется только на агрегатах, конфигурированных для режима осушения. При включении этого режима светодиод датчика будет мигать с интервалом в одну секунду, чтобы предупредить пользователя. При отсутствии соответствующей конфигурации этот режим постоянно выключен, и код Cd33 выводит на дисплей "-----." Если установка заданного значения разрешена, можно выбрать варианты "OFF", "TEST" или относительную влажность от 65 до 95% с шагом в 1%. Если включен режим управления с помощью датчика (код Cd35) и установлена скорость электродвигателей испарителя "Lo" (код Cd36), то заданное значение находится в пределах от 60 до 95%. Если выбран вариант "TEST" или введено заданное значение для тестирования, нагреватели включаются, указывая на переход в режим осушения. После 5 минут работы в этом режиме происходит переключение на ранее использовавшийся режим. [/offtopic]

  

Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #16 - 21.03.2013 :: 11:10:23
Функции поста
Блин интернет глючит....Может там какая последовательность действий нужна? А у тебя было такое?
  

Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #17 - 21.03.2013 :: 11:14:43
Функции поста
SerB, а разве режим осушения задается не CnF04, а Cd33 - только для просмотра?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #18 - 21.03.2013 :: 11:16:55
Функции поста
Сейчас прочитал про параметр  Сd35 может после установки Cd33 надо было Cd35 менять? Блин щас мучится буду, что не помню пробовал так иль нет
  

Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #19 - 21.03.2013 :: 11:54:50
Функции поста
У мну таких проблем не было, это так, предположение только))) По-любасу, имея мануал под рукой и сидя рядом с контейнером мона все попробовать, делов то на пять минут...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #20 - 21.03.2013 :: 13:29:08
Функции поста
Понятно бум думать дальше Улыбка..А там у меня ещё батарейка села судя по диагностике....стоит заморачиваться её заменой?
  

Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #21 - 21.03.2013 :: 17:09:50
Функции поста
iscander писал(а) 21.03.2013 :: 11:14:43:
SerB, а разве режим осушения задается не CnF04, а Cd33 - только для просмотра?

Немного поправлюсь. SerB в общем-то правильное направление движения указал, но если контроллер показывает нереальную влажность, то , очевидно, проблема с датчиком влажности. Нужен ли он в вашем случае? Если нет - изменить CnF04. Если нужен контроль и поддержание влажности, попробовать установить заведомо исправный датчик и проблема решится или, по крайней мере, определите неисправность. У меня тоже, как и у Сергея, с этим проблем не было. Даже датчиками такими не запасался - нет нужды.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
xolod 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.11.2011
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #22 - 21.03.2013 :: 20:01:20
Функции поста
Такая же проблема с датчиком влажности, показывает активный сигнал АА67.Как убрать этот сигнал? Можно ли изменить конфигурацию CnF04 без карты програмирования?
  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #23 - 21.03.2013 :: 20:10:09
Функции поста
iscander писал(а) 21.03.2013 :: 17:09:50:
Если нет - изменить CnF04

А где найти этот параметр? Для этого нужна карта конфигурации или как там её? Чёт в мануале не могу найти такое Озадачен
  

Наверх
 
IP записан
 
xolod 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.11.2011
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #24 - 22.03.2013 :: 16:07:19
Функции поста
Проблема с Carrier69nt40-511-56,установлена  температура -5 гр.список аварий полный al52 показывает 1A26,1A54,1A56,AA67.Тест Р5 прошел нормально датчики чистые.Из-за активной аварии АА67 не могу очистить список аварий Контейнер работает по Сd29."B"частичное охлаждение.Просмотр функциональных кодов показал Cd17- 2,Cd 33 off,Cd 35----.Как устранить активную аварию АА67,для того чтобы контейнер работал в нормальном режиме.
  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #25 - 23.03.2013 :: 12:49:42
Функции поста
xolod 1 писал(а) 22.03.2013 :: 16:07:19:
Проблема с Carrier69nt40-511-56,установлена  температура -5 гр.список аварий полный al52 показывает 1A26,1A54,1A56,AA67.Тест Р5 прошел нормально датчики чистые.Из-за активной аварии АА67 не могу очистить список аварий Контейнер работает по Сd29."B"частичное охлаждение.Просмотр функциональных кодов показал Cd17- 2,Cd 33 off,Cd 35----.Как устранить активную аварию АА67,для того чтобы контейнер работал в нормальном режиме.

Так то надо заменить датчик влажности или отключить его програмно в контроллере.
Попробуй так (я сам не пробовал т.к. нет рядом моего "больного")
  Ставь уставку +2 потом Cd33=65%  дальше наверное нужно отключить и включить аппарат вновь, теоритически ошибка AL67 должна будет уйти, стираешь лист аварии.Далее возвращаешь все параметры  на место но авария AL67 при этом должна появиться но зато лист аварий будет пустой.
Ежели не получтиться значит я чёто не так понял в инструкции Печаль
  

Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #26 - 23.03.2013 :: 13:03:58
Функции поста
Щас почитал инструкцию, там написано, что датчик влажности имеет 3 провода
оранжевый - питание 5 вольт постоянки
красный  - выход от 0.99В(30%) до 2.97В(90%)  в зависимости от влажности
коричневый - заземление
так вот ежели поставить между красным и оранжевым проводами сопротивление, с таким номиналом Х чтобы напряжение стало вольт так 2.31(70%), то тогда теоритически ошибка должна исчезнуть. Ток надо расчитать номинал резистора Улыбка Ну тогда соответственно режимом сушки не воспользуешься.
« Последняя редакция: 23.03.2013 :: 13:06:23 - TEGA »  

Наверх
 
IP записан
 
xolod 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.11.2011
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #27 - 23.03.2013 :: 13:37:49
Функции поста
Спасибо за информацию в понедельник будем пробовать,посмотрим что получится.
  
Наверх
 
IP записан
 
xolod 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.11.2011
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #28 - 23.03.2013 :: 13:41:14
Функции поста
В какой инструкции зто все прописано в тех инструкциях что у меня есть ничего такого не встречал.
  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #29 - 23.03.2013 :: 14:06:54
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
xolod 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.11.2011
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #30 - 23.03.2013 :: 14:40:07
Функции поста
Не открывается пишет Error File not found.
  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #31 - 23.03.2013 :: 14:44:29
Функции поста
TEGA писал(а) 23.03.2013 :: 12:49:42:
Попробуй так (я сам не пробовал т.к. нет рядом моего "больного")   Ставь уставку +2 потом Cd33=65%  дальше наверное нужно отключить и включить аппарат вновь, теоритически ошибка AL67 должна будет уйти, стираешь лист аварии.Далее возвращаешь все параметры  на место но авария AL67 при этом должна появиться но зато лист аварий будет пустой.Ежели не получтиться значит я чёто не так понял в инструкции

Так делать не надо я жутко прогнал Круглые глаза
Скинь мыло, я перешлю не знаю как сюда вставить.
  

Наверх
 
IP записан
 
xolod 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.11.2011
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #32 - 24.03.2013 :: 13:09:36
Функции поста
Отпрпавил адрес эл.почты. Жду от тебя информацию, чтобы лечить "больного".
  
Наверх
 
IP записан
 
xolod 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.11.2011
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #33 - 24.03.2013 :: 17:49:03
Функции поста
Спасибо за информацию.
  
Наверх
 
IP записан
 
Volay
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Хабаровский край
Зарегистрирован: 03.02.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #34 - 30.03.2013 :: 03:03:28
Функции поста
TEGA писал(а) 21.03.2013 :: 10:50:00:
Не, не отключается, датчик показывает 2% влажности, может для контроллера это уже ошибка, там диапазон поддержания влажности в объёме от 60-65 до 95%
Я пробовал ставить в режим сушки и уставку ставил +5 нифига не получается. AL67 активно всё равно. Злой

  Код AL67  это неактивная неисправность ...  Выход датчика из строя  будет выглядеть вот так AA67 это активная неисправность ...Сигнал тревоги 67 — Сбой датчика влажности
Сигнал тревоги 67 активируется значением датчика влажности за пределами значимого диапазона относительной влажности от 0% до 100%.
Если сигнал тревоги 67 активирован и режим сушки был ранее включен, то он будет отключен.
  
Наверх
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #35 - 30.03.2013 :: 04:12:54
Функции поста
Volay писал(а) 30.03.2013 :: 03:03:28:
Если сигнал тревоги 67 активирован и режим сушки был ранее включен, то он будет отключен

Отключен будет сигнал тревоги или режим сушки?
  

Наверх
 
IP записан
 
Soton
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Southampton
Зарегистрирован: 21.04.2013
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #36 - 04.05.2013 :: 20:23:26
Функции поста
Доброго время суток.Имеем 69NT40-531-04.
Можно ли его запустить вручную на заморозку в обход контроллера?Заранее спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #37 - 04.05.2013 :: 20:37:33
Функции поста
Soton писал(а) 04.05.2013 :: 20:23:26:
Можно ли его запустить вручную на заморозку в обход контроллера

Зачем? чтоб "зашубился"?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Soton
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Southampton
Зарегистрирован: 21.04.2013
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #38 - 04.05.2013 :: 20:48:04
Функции поста
да на всякий случай,температуру держать
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #39 - 04.05.2013 :: 21:02:17
Функции поста
Soton писал(а) 04.05.2013 :: 20:48:04:
да на всякий случай,температуру держать

хрень какая то..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
сергей57
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: павлодар
Зарегистрирован: 15.05.2013
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #40 - 16.05.2013 :: 17:39:27
Функции поста
Вчера был вызов на 69nt40 с опцией осушки. Хозяин говорит РЭФ работает нормально, только аларм горит и return мигает постоянно.АА67 на дисплее, пробовал сбросить появляется снова. На Cd17 100%. Время к вечеру. Короче спаял два сопротивления на 10 килоом послеловательно, провода от разъема в сторону датчика откусил. Общую току сопротивлений припаял к выводу В, а концы к А иС. Cd17 стал 70%, АА67 стал IA67 после стер все алармы. Return и Alarm потухли. Хозяин сказал, что сидит на мясе и осушка ему не нужна.
  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #41 - 16.05.2013 :: 19:02:19
Функции поста
сергей57 писал(а) 16.05.2013 :: 17:39:27:
Вчера был вызов на 69nt40 с опцией осушки. Хозяин говорит РЭФ работает нормально, только аларм горит и return мигает постоянно.АА67 на дисплее, пробовал сбросить появляется снова. На Cd17 100%. Время к вечеру. Короче спаял два сопротивления на 10 килоом послеловательно, провода от разъема в сторону датчика откусил. Общую току сопротивлений припаял к выводу В, а концы к А иС. Cd17 стал 70%, АА67 стал IA67 после стер все алармы. Return и Alarm потухли. Хозяин сказал, что сидит на мясе и осушка ему не нужна.

О! пользительная информация, тоже так попробую.
« Последняя редакция: 16.05.2013 :: 19:02:35 - TEGA »  

Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #42 - 11.06.2013 :: 14:01:26
Функции поста
Мужчины кто сталкивался и как решали такую проблемму. Контроллер micro link 2 включаю тумблер ST, контейнер начинает работать, потом через небольшой промежуток времени панель гаснет далее через секунду вновь включается и всё заново. Такие циклы начались сегодня переодичность их непредсказуема. Короче контейнер эксплуатировать неможно. Означает ли сие дохлую электронику в приборе или можно ещё на что то погрешить Печаль?
  

Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #43 - 11.06.2013 :: 14:04:01
Функции поста
Питание проверял 36 в приходит на контроллер, визуально не прерывается во время сбоев, клеммы все и предохранители шевелил, куда копать дальше? Боюся ежели куплю новый прибор вдруг проблемма не исчезнет.
  

Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #44 - 22.06.2013 :: 14:33:05
Функции поста
В конфигурации контроллера установлено использование двухскоростного вентилятора. Хочу поставить параметр на односкоростной. Вопрос: "Какой выход будет задействован КА4 или КА5? Другими словами, контроллер будет использовать выход на высокую скорость или на низкую?"
Просто мне надо, чтобы при любых условиях вентиляторы испарителя крутились только на высокой скорости, я перемычка-не айс, но просто.
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #45 - 22.06.2013 :: 15:42:10
Функции поста
Не знаю. Не пробовал. А чего проще: установи и проверь. По идее должны быть высокие.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #46 - 23.06.2013 :: 21:15:43
Функции поста
Дим писал(а) 22.06.2013 :: 14:33:05:
В ...мне надо, чтобы при любых условиях вентиляторы испарителя крутились только на высокой скорости.

все верно, - при 1-но скоростной конфигурации будет только высокая скорость c контактора EFH.
  
Наверх
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #47 - 22.10.2013 :: 20:04:45
Функции поста
TEGA писал(а) 11.06.2013 :: 14:01:26:
Мужчины кто сталкивался и как решали такую проблемму. Контроллер micro link 2 включаю тумблер ST, контейнер начинает работать, потом через небольшой промежуток времени панель гаснет далее через секунду вновь включается и всё заново. Такие циклы начались сегодня переодичность их непредсказуема. Короче контейнер эксплуатировать неможно. Означает ли сие дохлую электронику в приборе или можно ещё на что то погрешить ?

Мож кому сгодится.
Поменял местами блоки с другого контейнера (с заведомо рабочего)  болезнь такая же проявилась на другом контейнере. Вынес приговор: блок на помойку, нужен новый. Зак по своим каналам решил контроллер проверить и по возможности наладить.
Сдал он контроллер на проверку, там его посмотрели, денег взяли, сказали годен, перепрошили, нахрена только зас##нцы поубирали программно все датчики пользительные которые стоят на компрессоре (температура, давление). Короче, поставил его, час понаблюдал вроде не вырубается сам.
Но чё то у меня всё равно сомнения, думаю не мог он с программным сбоем так сбрасывать и включать питание. Думается всё-же где нить дорожка нагревается и отходит при работе. Надеюсь что ремонтники это нашли и отремонтировали, хотя мне нифига не сказали. Время покажет, если спалятся опять новые вентиляторы будет катаклизьм местного масштаба. Печаль
« Последняя редакция: 22.10.2013 :: 20:17:16 - TEGA »  

Наверх
 
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #48 - 29.01.2014 :: 11:32:49
Функции поста
Господа хорошие!Подскажите начинающему.Притащили на фирму рефконтейнер Б/У. Поработал он неделю и замолчал.Выскочила ошибка AL21(Внутренний предохранитель двигателя испарителя)КМ не запускается, ошибка не сбрасывается. Опыта ремонта контейнеров нет! Я так понимаю это термореле сработало?А если я отключу реле???
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #49 - 29.01.2014 :: 12:47:49
Функции поста
жека22 писал(а) 29.01.2014 :: 11:32:49:
Внутренний предохранитель двигателя испарителя)КМ не запускается

Бывает после неаккуратной разгрузки двигатель смещается и вентилятор начинает цеплять за обечайку. Нужно снять крышки вентиляторов со стороны компрессора и убедится что вентиляторы  свободно крутятся, что к ним подходит 3 фазы (не относится к 2 фазным движкам) Не нужно перемыкать термореле, оно специально для таких случаев установлено, не в нем дело.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #50 - 29.01.2014 :: 15:18:45
Функции поста
reff писал(а) 29.01.2014 :: 12:47:49:
Бывает после неаккуратной разгрузки двигатель смещается и вентилятор начинает цеплять за обечайку.

Двигатель "намертво" закреплен в т.н. обечайке и сместиться никак не может. Крепится сам диффузор с уже установленным движком к направляющим корпуса контейнера. Скорее всего к подшипнику полярный зверек пришёл..А может на каре кто-то въехал, гадать долго можно...
жека22, через лючок, про который вам сказали хотя бы попробуйте вручную провернуть лопасти, заодно и сами посмотрите на предмет механических повреждений.
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Рефмеханик
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 34
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #51 - 29.01.2014 :: 16:55:58
Функции поста
На двигателе есть два одинаковых провода (либо 2 белых или коричневые). Провода соединить те которые идут в процессор. Их надо содинить между собой. Предворительно другие отсоединить от мотора и заизолировать. Запускай контейнер. Ошибка пропадет. Всё будет работать. Снимай не рабочий и в ремонт.
  
Наверх
 
IP записан
 
MaxProk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 01.08.2012
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #52 - 29.01.2014 :: 23:12:33
Функции поста
И не забудьте перекрыть листом картона радиатор испарителя под неисправным вентилятром, что бы воздух, подаваемый исправным вентиялтором не возвращался назад, по линии наименьшего сопротивления.
  
Наверх
 
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #53 - 30.01.2014 :: 09:20:41
Функции поста
Премного благодарен за советы,господа холодильщики!!! Буду вникать... Не боги горшки обжигают. Улыбка Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #54 - 30.01.2014 :: 09:53:29
Функции поста
SerB писал(а) 29.01.2014 :: 15:18:45:
Двигатель "намертво" закреплен в т.н. обечайке и сместиться никак не может.

Может и так. Я уже давненько не имел дело с контейнерами, не помню конструкцию. Помню, что была похожая ситуация и тоже после переезда. Когда заглянули в лючки, увидели что вентиляторы стояли криво, упершись лопастями в обечайку и большие шурупы были откуда то вырваны.  Шурупы сменили на более мощные и все завертелось.
  
Наверх
 
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #55 - 30.01.2014 :: 10:12:22
Функции поста
жека22 писал(а) 29.01.2014 :: 11:32:49:
.Выскочила ошибка AL21

Мне кажется что аларм 21 это предохранители питания контроллера.Двигатели это аларм 22.Но значит не на всех контейнерах совпадает порядок кодов ошибок.
  
Наверх
 
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #56 - 09.06.2014 :: 20:31:13
Функции поста
Здравствуйте всем. Такая беда! Контейнер перестал набирать t.Отключается по высокому давлению! Всасывание около двух. и всасывающая трубка слабохолодная. Cd-01 открыт на 100%, Cd-2 закрыт,Cd-3 закрыт. Один из них по всякому должен быть открыт. Что делать?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #57 - 10.06.2014 :: 03:00:09
Функции поста
жека22 писал(а) 09.06.2014 :: 20:31:13:
Отключается по высокому давлению!

Промой конденсатор.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #58 - 10.06.2014 :: 06:54:01
Функции поста
Конденсатор в норме.А не может быть дело в том, выключены оба кпапана модуляционный и соленоидный? Один же из них должен быть открыт? SMV открыт на 100% А до него (на всасе) оба клапана закрыты(судя по надписи на табло) . Почему?  Трубка на всасе не обмерзает.А всас большой.На вакуум же по идее должен уходить если всас перекрыт. Ничего не пойму...
  
Наверх
 
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #59 - 10.06.2014 :: 06:57:17
Функции поста
По весне работал нормально. уставка на -18*. Потом месяца полтора не использовался и теперь нате вам!Не хочет работать и всё!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #60 - 10.06.2014 :: 08:38:56
Функции поста
А может быть воздух в системе (Не конденсируемые газы)? Симптомы вроде как похожи. Попрохладнее было работал А потеплело и уже не справляется. У нас щас t около 30*.
  
Наверх
 
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #61 - 11.06.2014 :: 11:04:07
Функции поста
Привет. Не успел с одной бедой разобраться как вторая подоспела! Печаль Ушёл фреон из контура... В итоге.... Утечку нашёл. На нагнетательной стороне между КМ и КД. В самой дали в районе крепления трубки хомутом к задней стенке контейнера (допускаю что об этот самый хомут она и перетёрлась)  Но это дело второе. Вопрос: Что делать??? Как туда добраться? Отверстие образовалось на стороне трубки обращённой к стенке. С чего начинать разборку?Ну и т.д. Не бросайте уж в беде господа товарищи. Паять обучен мне б только добраться туда... Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #62 - 11.06.2014 :: 11:58:48
Функции поста
жека22 писал(а) 11.06.2014 :: 11:04:07:
С чего начинать разборку?

С демонтажа компрессора..И если его еще никто не снимал на разу, то передай привет среднему болту крепления . Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #63 - 11.06.2014 :: 18:17:30
Функции поста
SerB писал(а) 11.06.2014 :: 11:58:48:
С демонтажа компрессора..

Сергей, а не проще выпаять нагнетательную трубу 7/8// из конденсатора, отсоединить нагнетательный вентиль и вытащить эту кочергу. Запаять и снова установить по месту?
« Последняя редакция: 11.06.2014 :: 18:18:32 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #64 - 11.06.2014 :: 18:27:56
Функции поста
Можно и так.))
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #65 - 11.06.2014 :: 21:02:36
Функции поста
Попробую наверное второй вариант. Демонтаж КМ как то заморочно... Ну а там уж как пойдёт. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #66 - 11.06.2014 :: 21:26:16
Функции поста
жека22 писал(а) 11.06.2014 :: 21:02:36:
Попробую наверное второй вариант.

Там тоже болтиков много ..  Смех
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #67 - 06.11.2014 :: 14:57:29
Функции поста
Есть ли какие-то подводные камушки при демонтаже всей холодилки?
Судя по мурзилкам, то надо только все огромные болтики открутить по периметру (там они, кстати, в закладные вкручиваются?) и карой вытащить. Так? или там еще чего надо открутить-отрезать?
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #68 - 06.11.2014 :: 16:37:52
Функции поста
Дим писал(а) 06.11.2014 :: 14:57:29:
надо только все огромные болтики открутить по периметру

Вроде так. Это моноблок.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #69 - 13.11.2015 :: 13:42:06
Функции поста
Всем привет. Контора прикупила контейнер 69NT40-531-06. Делают из него передвижной магазинчик на темп. +2град. Сегодня я его запустил. То что вентиляторы испарителя работают на высокой скорости и сильно шумят, а на низкую он сам не переходит,(параметр Cd34(экономичный режим) пишет прочерк), я принудительно перекинул пускатели с высокой на низкую скорость и шуму стало меньше. Правда и продуваться контейнер стал хуже, но это уже не ко мне. А вот почему при включении на понижение температуры, сначала вкл. вентилятор конденсатора, затем стартует компрессор и вентилятор КД работает постоянно при темп. нар. воздуха +3град. Короче, не регулируется давл. нагнетания. Параметр CD13(давление конденсатора) пишет прочерк. Параметр CD14(давл. нагнетения)пишет 2.64 бара. Авария А68 отсутствует. Как мне настроить включение вентилятора конденсатора по давл.нагнетения???
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #70 - 13.11.2015 :: 17:27:36
Функции поста
Refмэн писал(а) 13.11.2015 :: 13:42:06:
Как мне настроить включение вентилятора конденсатора по давл.нагнетения???

Как-то так..
Цитата:
3.1.6 Регулирование давления конденсатора (СРС)

В систему регулирования давления входят датчик давления конденсатора (СРТ) и логическая цепь контроля давления конденсатора (СРС), которые при низких температурах поддерживают давление нагнетания выше 130 psig.
Для включения логической цепи СРС должны быть выполнены следующие условия:

Переменная конфигурации СРС установлена на "In".

Датчик СРТ действует (код сигнала AL68 не активен).
Датчик AMBS действует (код сигнала AL57 не активен)
AMBS менее или равна 26,6°С (79,9°F).
Соотношение напряжения к частоте менее или равно 8,38.
Когда система регулирования давления конденсатора (СРС) включена (выполнены все перечисленные выше условия), изменения состояния с ВЫК/1 на ВКЛ или с ВКЛ на ВЫКЛ могут определяться давлением или таймерами. Если вентилятор конденсатора ВЫКЛЮЧЕН, то он включается при давлении насыщения и конденсации выше 200 psig, ИЛИ если вентилятор конденсатора был ВЫКЛЮЧЕН на срок максимум в шестьдесят секунд в зависимости температуры окружающей среды. Если вентилятор конденсатора ВКЛЮЧЕН, то выключается при давлении насыщения и всасывания ниже 130 psig, или если вентилятор конденсатора был включен на срок максимум в тридцать секунд в зависимости температуры окружающей среды. При повышении температуры окружающей среды соответственно возрастает время, в течение которого вентилятор конденсатора включен.

При наступлении одного из перечисленных ниже условий логическая цепь СРС выключается:

Неисправен датчик СРТ (код сигнала AL68 активен)
Неисправен датчик AMBS (код сигнала AL57 активен)
AMBS выше 29,5°С (85,1 °F)
Соотношение напряжения к частоте более 8,42.

Проверять параметры конфигурации надоть..))
« Последняя редакция: 14.11.2015 :: 03:41:19 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #71 - 15.11.2015 :: 19:34:40
Функции поста
Спасибо за ответ. Эту инструкцию я читал и даже вчитывался. Но у меня рефконтейнер не 511-ый, а 531-ый. На нём уже не поршень а спиральник. Компрессор стоит в правом углу. На инструкции 511-ого указан датчик температуры окружающей среды в правом углу. Правда я его на рисунке так и не нашёл. Так вот далее. Параметр Cd09-темп окр среды, у меня показывает МИНУС 29.3 град цельсия,при темп. нар воздуха +3 град. цельсия. Тут я начинаю соображать или понимать, что при такой указке, я не могу настроить вкл. и выкл. вентилятора конденсатора. В этом случае то ли датчик окр. среды д#рьмо или его просто нету. А где он зараза установлен мне пока не найти. Может в интрукции на рефконтейнер 69nt40-531-ЫЙ я там что-то найду?  Пока я не смог найти ЕНТУ инструкцию. ПОМОГИТЕ!!!
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #72 - 15.11.2015 :: 20:19:45
Функции поста
Refмэн писал(а) 15.11.2015 :: 19:34:40:
В этом случае то ли датчик окр. среды д#рьмо или его просто нету. А где он зараза установлен мне пока не найти.

У мну такого контейнера не было, но здесь указано место расположения датчика  AMBS..20-я страница, пунк №9

сам мануал
тест датчиков сделай..Р7-0 включает проверку AMBS
PS Удачи!
« Последняя редакция: 15.11.2015 :: 20:37:34 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #73 - 17.11.2015 :: 07:14:06
Функции поста
Спасибо Серж за подсказку. Разобрался я с контейнером. Нашел датчик окр. среды, но он не подключен в схему. Я его грел руками, но показания абсолютно не менялись. Скорее всего контейнер был в ремонте и на схему завели вместо датчика окр. среды датчик иаспарителя. Вот Cd-09 мне и пишет темп. испара, а не темп. нар. воздуха.  Поэтому и вентилятор конденсатора включается сразу после команды на понижение темп. Пусть контора разбирается сама с теми у кого купили рефер. Ну а при искуственном переводе вентиляторов испара на пониженную скорость, шуму конечно меньше, но контейнер не продувается на всю длину. В результате разница температур около испара и в конце контейнера составляет три градуса и выше. А так как это будущий магазинчик, то разница будет ещё больше. Я снова установил высокую скорость. Получается тупо купили рефер, ни с кем не консультируясь. Заплатили бешеные бабки и получили гАвно.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #74 - 17.11.2015 :: 11:24:12
Функции поста
@ Refмэн

По-ходу там с DataLine надоть поковыряться.. Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #75 - 20.11.2015 :: 19:44:20
Функции поста
@ Refмэн

Чем дело-то закончилось?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #76 - 20.11.2015 :: 20:27:16
Функции поста
Дело кончились распоряжением хозяина провести внутри контейнера воздуховоды от испарителя к перегородке, чтобы холодный воздух, при низкой скорости вентиляторов испара, выходил около перегородки. Но отбор воздуха внизу контейнера делается только из половины воздуховода с каждого борта. Т.Е. часть охлаждённого или нагретого воздуха идёт в воздуховод, а другая часть выдувается непосредственно около испара. Сегодня успели сделать только левый борт. Я запустил холод. машину, т.е. вентилятры испара, вроде бы поток воздуха достаточный для охлаждения или нагрева всего объёма контейнера. С понедельника продолжим монтаж воздуховодов с замером температуры воздуха около испара и около перегородки. Ну а по части старта ветилятора конденсатора одновременно с компрессором, то это был мой глас вопиющего в пустыне. Я сказал, что контейнер был в ремонте и датчик окр. среды не подключен в эл. схему. Надо обращаться к продавцу для исправления ситуации. Но увы. Никакой реакции на мои слова. Ну а мне самому не стоит проявлять инициативу по исправлению ситуации. Она понятно чем чревата. 
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #77 - 20.11.2015 :: 20:49:30
Функции поста
Эт что получается, типа сороковник контейнер с перегородкой? Часть склад, а часть магазин? А как ты отбор воздуха сделал, там же через щели в полу фигачит воздух с испарителя.. Если можно, фото, как закончите монтаж..
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #78 - 21.11.2015 :: 15:46:21
Функции поста
Фото навряд ли есть корректное действо по отношению к работодателю. В кратце могу рассказать. Тамбур на 8 м.куб, потом перегородка стекло. Пол, кот. является воздуховодом, под перегородкой запенен. Хотя, как выяснилось в последствии, пенить было не обязательно. А про поток воздуха и шумовые эффекты я уже писал выше.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #79 - 15.09.2016 :: 19:52:38
Функции поста
Не стал новую тему открывать.. Проблемка возникла небольшая. Вернее даже не проблемка, а так, нюанс. )) Возникла необходимость в замене т.н. Quench Expansion Valve (part n. 14-00212-03SV) Совершенно нет желания покупать его за 200 баков, когда есть возможность заменить на ОЕМ. Единственная загвоздка-неизвестна его производительность. Кто-нибудь  в курсе? Если да то просьба ответить. Можно в личку. Ну и сам клапанок..


  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
вел
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 14.10.2016
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #80 - 14.10.2016 :: 21:33:21
Функции поста
рефконтейнер carrier 69nt40 не работает на тепло, какие причины?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #81 - 16.10.2016 :: 14:25:35
Функции поста
вел писал(а) 14.10.2016 :: 21:33:21:
рефконтейнер carrier 69nt40 не работает на тепло, какие причины?

Причина одна - отсутствие специалиста  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #82 - 21.10.2016 :: 09:36:56
Функции поста
Доброго Всем дня! Прошу всех кто располагает информацией, подскажите пожалуйста емкость номинал пускового конденсатора на эл. двигателе конденсорного блока, данного контейнера с блоком управления (микролинк 2)? Заранее Всем спасибо!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #83 - 23.10.2016 :: 02:06:11
Функции поста
Там нет пускового, та единственный рабочий - 15 или 20mkF на 600V
в зависимости от типа двигателя:
Capacitor (20uf) -- Used with 54-00541-00 (pn 22-50088-00)
Capacitor (15
uf) -- Used with 54-00549-00 (pn 54-00521-23)

на 450v ставить нельзя т.к. он сохнет за 1-2 месяца.
  
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #84 - 23.10.2016 :: 14:20:29
Функции поста
Дима спасибо!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #85 - 24.10.2016 :: 14:32:13
Функции поста
DK писал(а) 23.10.2016 :: 02:06:11:
на 450v ставить нельзя т.к. он сохнет за 1-2 месяца.

В прошлом году на один из движков воздухоохладителя ставил на 450 В, до сих пор работает. Чистокровный Китай! ))
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #86 - 24.10.2016 :: 20:52:39
Функции поста
В принципе работать будет, вопрос в том что надежности нет никакой. При работе на нем действующее напряжение около 400-430V что соответствует амплитудному более 560 -  т.е там как повезёт..Подмигивание   конденсаторы с гордыми надписями 400/450V в принципе рассчитаны на 230V синусоидального действующего (320 амплитудного) , при этом остается запас в 30-40%,  и для 450V (это всего 318V действующего) даже фирменные дают ок.  3000ч наработки.
  
Наверх
IP записан
 
Alex1981
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: Ussuriisk
Зарегистрирован: 03.05.2016
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #87 - 06.03.2018 :: 14:53:36
Функции поста
Ставьте конденсаторы 20 мкФ 600 В минимум. Иначе вылетят через месяц. Проверено практикой.
  
Наверх
 
IP записан
 
vladmir
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31.03.2019
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #88 - 31.03.2019 :: 13:46:07
Функции поста

всем добрый день ,у меня такая проблема рефконтейнер carrier NT42 проблема моргают две ошибки AL61 И 1A23 по мимо этих ошибок ,все запускаеться и как только запускаеться сам компрессор сек 10 работает и глохнет и все табло и все индикаторы начинают светиться и опять по кругу все повторяеться и так раз 10 и потом вроде запускаеться и снова все повторяеться ,с чем это все связано ? не судите строго если не по теме !
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #89 - 31.03.2019 :: 16:21:22
Функции поста
vladmir писал(а) 31.03.2019 :: 13:46:07:
... моргают две ошибки AL61 И 1A23 по мимо этих ошибок ,все запускаеться ...


Цитата:
Сигнал AL61 относится к нагревателям; он выдается
при обнаружении ненормального уровня тока при
включении (выключении) нагревателя. Проверяется
уровень тока в каждой фазе источника тока. Этот
сигнал выводится на дисплей, но не вызывает
каких-либо действий; он удаляется при нормальном
уровне тока, потребляемого нагревателем.


IA23 - неактивная авария
  

Наверх
 
IP записан
 
vladmir
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31.03.2019
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #90 - 08.04.2019 :: 18:06:22
Функции поста
с чем связана остановка компрессора и посчтоянный перезапуск его ,с включением всех индикаторов ?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #91 - 09.04.2019 :: 09:20:25
Функции поста
vladmir писал(а) 08.04.2019 :: 18:06:22:
с чем связана остановка компрессора и посчтоянный перезапуск его ,с включением всех индикаторов ?


С будущим приездом специалиста Улыбка  Здесь телепатов нет. Может, у вас просто питание пропадает периодически? На дисплее код ошибки высвечивается?
« Последняя редакция: 09.04.2019 :: 09:49:33 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #92 - 31.05.2019 :: 20:19:40
Функции поста
Есть темы с выбором аналога компрессора 41 фут.куб. Все немногие аналоги приведены исходя из объемной производительности родного компрессора. В пересчете получается около 56 м.куб./час. но это при условии относительно полноценного использования. Но как подобрать аналог, если планируется использовать при 0 минус 2 градуса (кипение чуть выше минус 10) ?Например ZB38-TFD. В таком режиме можно ведь поставить и менее производительный компрессор и ориентироваться на кВт (примерно 10 кВт при этой Ткип).  Клапан модуляции регулирует производительность исходя из данных от датчика давления всасывания, нагнетания и тока. Так как  компрессор почти в 2 раза менее производителен, то ограничений по току и давлениям SMV не увидит и будет полностью открыт до достижения нужной Т. Ну и потом открываться-закрываться для для более точного регулирования.  Смысл затеи - экономия на компрессоре. Аналог ZB38-TFD - новье можно найти тыс за 70 наших.
Прав ли я?
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #93 - 31.05.2019 :: 21:27:25
Функции поста
Дим писал(а) 31.05.2019 :: 20:19:40:
Есть темы с выбором аналога компрессора 41 фут.куб. ... Смысл затеи - экономия на компрессоре. Аналог ZB38-TFD - новье можно найти тыс за 70 наших.
Прав ли я?

Смысл ставить в старую "коробку" новый компрессор? Ужас Желание использовать контейнер для хранения продукции - от скудоумия и жадности  Улыбка Проще и надежнее сделать камеру из сэнвич-панелей  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #94 - 31.05.2019 :: 21:37:57
Функции поста
Дим писал(а) 31.05.2019 :: 20:19:40:
Есть темы с выбором аналога компрессора 41 фут.куб. Все немногие аналоги приведены исходя из объемной производительности родного компрессора. В пересчете получается около 56 м.куб./час. но это при условии относительно полноценного использования. Но как подобрать аналог, если планируется использовать при 0 минус 2 градуса (кипение чуть выше минус 10) ?Например ZB38-TFD. В таком режиме можно ведь поставить и менее производительный компрессор и ориентироваться на кВт (примерно 10 кВт при этой Ткип).  Клапан модуляции регулирует производительность исходя из данных от датчика давления всасывания, нагнетания и тока. Так как  компрессор почти в 2 раза менее производителен, то ограничений по току и давлениям SMV не увидит и будет полностью открыт до достижения нужной Т. Ну и потом открываться-закрываться для для более точного регулирования.  Смысл затеи - экономия на компрессоре. Аналог ZB38-TFD - новье можно найти тыс за 70 наших.
Прав ли я?

А нахрена, собственно? Всё ремонтируется.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #95 - 31.05.2019 :: 22:00:51
Функции поста
@ mаks77

Контейнер был в работе и использовался. Вопросов к нему не было. Как место и способ хранения, наверно, устраивал. Фин ситуация собственника не располагает менять "старое авто на новое".

@ Kot

Цена ремонта? Только в цифрах. Компрессор заклинил. Разобрать еще надо постараться, точнее собрать, т.к. все болты открутятся только болгаркой. Время ремонта? А новый в наличии и по месту. Гарантия на ремонтный компрессор? На новый местные магазины дают минимум полгода и ставьте кто хотите.

А по вопросу то есть мысли? Я не утверждаю, что мой вариант самый айс и не идеал для контейнера, но именно для такой ситуации должен подойти. Главное с расчетом не обмануться.

  
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #96 - 01.06.2019 :: 05:13:50
Функции поста
Дим писал(а) 31.05.2019 :: 22:00:51:
@ mаks77

Контейнер был в работе и использовался. Вопросов к нему не было. Как место и способ хранения, наверно, устраивал. Фин ситуация собственника не располагает менять "старое авто на новое".

@ Kot

Цена ремонта? Только в цифрах. Компрессор заклинил. Разобрать еще надо постараться, точнее собрать, т.к. все болты открутятся только болгаркой. Время ремонта? А новый в наличии и по месту. Гарантия на ремонтный компрессор? На новый местные магазины дают минимум полгода и ставьте кто хотите.

А по вопросу то есть мысли? Я не утверждаю, что мой вариант самый айс и не идеал для контейнера, но именно для такой ситуации должен подойти. Главное с расчетом не обмануться.


Есми в КамАЗа поставить двигатель от жигулей, то он тоже с места двинется и даже немного поедет. Но как быстро и как долго?
С ремонтом: ни один ещё без штанов не остался. А гарантию тебе дают только до момента наступления гарантийного случая.
  
Наверх
 
IP записан
 
moloko
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01.06.2020
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #97 - 01.06.2020 :: 12:28:10
Функции поста
здравствуйте! помогите разобраться с контейнером. после разморозки холодильника он не запускается. холодильник 69NT40-511-354. выдаёт ошибки: АА55, АА54, АА56, АА70, АА71, АА26.
  
Наверх
 
IP записан
 
moloko
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01.06.2020
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #98 - 01.06.2020 :: 12:41:56
Функции поста
здравствуйте! можете проконсультировать по холодильнику? 69NT40-511-354. во время работы холодильник показывал AL52. после разморозки не включился. выдал ошибки IA61, AA 57. нашли оторванный провод на датчике окружающей среды AMBS. припаяли провод. сразу же обновились ошибки: AA 55. AA54. AA56. AA 70. AA71. AA 26.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #99 - 01.06.2020 :: 13:43:32
Функции поста
moloko писал(а) 01.06.2020 :: 12:41:56:
здравствуйте! можете проконсультировать по холодильнику? 69NT40-511-354. во время работы холодильник показывал AL52. после разморозки не включился. выдал ошибки IA61, AA 57. нашли оторванный провод на датчике окружающей среды AMBS. припаяли провод. сразу же обновились ошибки: AA 55. AA54. AA56. AA 70. AA71. AA 26. 

AL26 Сбой датчика всего входящего и возвратного воздуха
AL54 Сбой датчика первичной подачи воздуха
AL55 Сбой датчика вторичной подачи воздуха
AL56 Сбой датчика первичного возвратного
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #100 - 01.06.2020 :: 14:46:34
Функции поста
AL52 - список аварийных сигналов заполнен.
AL57 - неисправность датчика AMBS
AL61 - неисправность нагревателей испарителя
AL70 - аварийный сигнал DataCORDER "Температура подаваемого воздуха вне допустимых пределов"
AL71 - аварийный сигнал DataCORDER "Температура возвратного воздуха вне допустимых пределов"

P.S. AA - активный аварийный сигнал, IA - неактивный. Сдайте контейнер в утиль и постройте нормальную камеру  Подмигивание
« Последняя редакция: 01.06.2020 :: 14:59:39 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #101 - 01.06.2020 :: 17:09:20
Функции поста
mаks77 писал(а) 01.06.2020 :: 14:46:34:
Сдайте контейнер в утиль и постройте нормальную камеру

Всё б тебе в утиль сдавать. там поди делов в одном проводочке.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #102 - 01.06.2020 :: 19:33:07
Функции поста
Kot писал(а) 01.06.2020 :: 17:09:20:
Всё б тебе в утиль сдавать. там поди делов в одном проводочке.


Работал в хорошей кондитерской компании, они несколько лет контейнеры вместо камер использовали. Естественно, контейнеры на берегу в подавляющем большинстве списанные. То датчик отвалится, то вентилятор сдохнет, то воздуховоды обмерзнут... Только успевали из одного контейнера в другой переносить продукцию... Потом, всё-таки, построили камеры и геморрой кончился.  Улыбка
« Последняя редакция: 01.06.2020 :: 22:21:16 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
moloko
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01.06.2020
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #103 - 02.06.2020 :: 03:43:03
Функции поста
ошибки то мы загуглили. но не могут же сразу все датчики умереть. наверно контроллер сам заглючил. обнулить его бы как, что ли. вроде плата какая то нужна для этого. может кто сталкивался с этим гемороем? мы уже думаем, может вырезать этот контроллер с датчиками, да свои поставить, простые. а агрегаты оставить. Р.Д, свои добавить?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #104 - 02.06.2020 :: 12:34:37
Функции поста
moloko писал(а) 02.06.2020 :: 03:43:03:
ошибки то мы загуглили. но не могут же сразу все датчики умереть. наверно контроллер сам заглючил....


Такие "глюки" бывают, когда в воздуховодах (под испарителем) нарастает лед, датчики в него вмерзают и контроллер не видит перепада температур на входе/выходе. Проверьте показания всех датчиков. Тем боле у вас есть ошибка AL61 - неисправность нагревателей испарителя.
« Последняя редакция: 02.06.2020 :: 12:35:31 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
moloko
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01.06.2020
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #105 - 03.06.2020 :: 03:20:49
Функции поста
льда в холодильнике давно нет. а ошибка 61 ушла, после запайки провода на датчике AMBS  окружающей среды. остальные датчики хрен знает как проверить.... какое там у них должно быть сопротивление......
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #106 - 03.06.2020 :: 08:57:48
Функции поста
moloko писал(а) 03.06.2020 :: 03:20:49:
.... остальные датчики хрен знает как проверить.... какое там у них должно быть сопротивление......


Хотя бы на контроллере посмотрите температуру, которую они показывают.
  

Наверх
 
IP записан
 
moloko
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01.06.2020
Re: рефконтейнер carrier 69nt40
Ответ #107 - 03.06.2020 :: 10:56:00
Функции поста
после самодиагнозтики холодильник заработал на осталась одна активная ошибка AL55.
  
Наверх
 
IP записан