Очень популярная тема (более 25 ответов) Замена капиллярки на ТРВ в бонете (число прочтений - 9724 )
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Замена капиллярки на ТРВ в бонете
Ответ #15 - 14.08.2011 :: 17:06:03
Функции поста
Valek писал(а) 14.08.2011 :: 12:21:54:
Hell-Hound писал(а) 06.08.2011 :: 15:49:22:
С завода шли с капилляром, там кто то переделал на трв. Самое смешное что компрессора стояли меньшей мощности чем нужно, вроде текумсен 2432 в разнабой с чем-то.

В разнобой это задержка  пуска ...Так я понял

думаю что в разнобой это вот так... так какие то уроды на бонет заменили компрессор. а на соседнем кстати был поставлен 9238.. Злой Злой
  

DSC02392.JPG ( 343 KB | 4 Загрузки )
DSC02392.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Замена капиллярки на ТРВ в бонете
Ответ #16 - 15.08.2011 :: 01:14:58
Функции поста
Это бонета 240 ?
На 180 - 2446 жесть по мощности компрессор.

У меня похожая солянка, я был очень сильно удивлен когда стал сравнивать компрессора.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Замена капиллярки на ТРВ в бонете
Ответ #17 - 15.08.2011 :: 13:09:43
Функции поста
данные можно взять у арнега
  

Uglich.pdf ( 830 KB | 1 Download )
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Замена капиллярки на ТРВ в бонете
Ответ #18 - 15.08.2011 :: 15:30:27
Функции поста
Hell-Hound писал(а) 15.08.2011 :: 01:14:58:
Это бонета 240 ?
На 180 - 2446 жесть по мощности компрессор.
это как раз 180... просто дебилоиды-баблосрубатели не перевелись ещё.. Злой
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Замена капиллярки на ТРВ в бонете
Ответ #19 - 15.08.2011 :: 15:35:09
Функции поста
mihail97 писал(а) 15.08.2011 :: 13:09:43:
данные можно взять у арнега

ну не всё сходится. например на 180-2440 (у брэндфорда) 180-2432 (арнег)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Замена капиллярки на ТРВ в бонете
Ответ #20 - 15.08.2011 :: 15:44:27
Функции поста
muravei77 писал(а) 15.08.2011 :: 15:35:09:
ну не всё сходится. например на 180-2440 (у брэндфорда) 180-2432 (арнег)

У Arneg Laval BT/TN1800 устанавливаются две Aspera J2178GK, на "Углич 1800" действительно  два Lunite CAJ2432Z
« Последняя редакция: 15.08.2011 :: 15:49:26 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Замена капиллярки на ТРВ в бонете
Ответ #21 - 16.08.2011 :: 04:46:10
Функции поста
зенит и углич  одно и тоже, а трв ставится, когда переделываешь на вынос.
  

zenith.pdf ( 672 KB | 1 Download )
Наверх
 
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Замена капиллярки на ТРВ в бонете
Ответ #22 - 16.08.2011 :: 12:56:50
Функции поста
Может кому пригодится:

Витрина холодильная  ZENITH 180 НТ
трубка медная капиллярная Ф0,054" L=3,0 метра - 2 шт.

Витрина холодильная  ZENITH 240 НТ
трубка медная капиллярная Ф0,054" L=2,5 метра - 2 шт.
  
Наверх
 
IP записан
 
Серёга_14
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Чебоксары
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
Re: Замена капиллярки на ТРВ в бонете
Ответ #23 - 14.10.2011 :: 12:33:12
Функции поста
Приветствую. Заказчик хочет 4 бонеты бренфорд  переделать под вынос. Я считаю что не стоит. Требует технического заключения. как это сделать научно????
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Замена капиллярки на ТРВ в бонете
Ответ #24 - 14.10.2011 :: 13:26:46
Функции поста
Серёга_14 писал(а) 14.10.2011 :: 12:33:12:
Приветствую. Заказчик хочет 4 бонеты бренфорд  переделать под вынос. Я считаю что не стоит. Требует технического заключения. как это сделать научно????

Смотря куда вынос. В соседнее помещение - это одно, на улицу - другое, а повесить на централь - третье  Подмигивание Отсюда и стоимость вопроса...
  

Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Замена капиллярки на ТРВ в бонете
Ответ #25 - 14.10.2011 :: 13:57:40
Функции поста
Цитата:
Я считаю что не стоит.

не хочется делать или денег мало дадут. А технически можно.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Замена капиллярки на ТРВ в бонете
Ответ #26 - 14.10.2011 :: 17:37:47
Функции поста
Серёга_14 писал(а) 14.10.2011 :: 12:33:12:
Приветствую. Заказчик хочет 4 бонеты бренфорд  переделать под вынос. Я считаю что не стоит. Требует технического заключения. как это сделать научно????

да можно. и не сильно сложно. только не забывать что испаритель имеет две секции-т.е не лишний "краб" и внешнее выравнивание на трв. место там под трв найдётся без особого труда.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан