Горячая тема (более 10 ответов) холодопроизводительность медной трубы без оребрения (число прочтений - 6594 )
kemer6262
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12.02.2010
Пол: Мужской
холодопроизводительность медной трубы без оребрения
06.08.2011 :: 16:15:32
Функции поста
Обмотали бак медной трубкой, вставили в более большой бак , щели залили макрофлексом. Компрессор есть, Капиллярка есть. А вот какая производительность испара и какую длину капиллярки не знаем. Расчеты показывают разные цифры.
компрессор  400 ватт при -10 цеьсия
трубка 10 мм длина 8000 мм
В баке температура долхна быть +2 -- +6
В наличии две капиллярки 1.07 и 0.79 мм внутр
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: холодопроизводительность медной трубы без оребрения
Ответ #1 - 06.08.2011 :: 16:41:27
Функции поста
Думаю надо отталкиваться от коэф. теплопередачи 200вт/м2*к  и площади бака обмотанного трубой. и разницей температур 10К
А все остальное только экспериментально. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: холодопроизводительность медной трубы без оребрения
Ответ #2 - 06.08.2011 :: 16:49:15
Функции поста
kemer6262 писал(а) 06.08.2011 :: 16:15:32:
Обмотали бак медной трубкой, вставили в более большой бак , щели залили макрофлексом. Компрессор есть, Капиллярка есть. А вот какая производительность испара и какую длину капиллярки не знаем. Расчеты показывают разные цифры.
компрессор  400 ватт при -10 цеьсия
трубка 10 мм длина 8000 мм
В баке температура долхна быть +2 -- +6
В наличии две капиллярки 1.07 и 0.79 мм внутр

мона поинтересоваться, что это будет? Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
kemer6262
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12.02.2010
Пол: Мужской
Re: холодопроизводительность медной трубы без оребрения
Ответ #3 - 06.08.2011 :: 16:55:09
Функции поста
весьма интересный коэф. Эксперимент на следующей неделе. Фреон R 134a
  
Наверх
 
IP записан
 
kemer6262
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12.02.2010
Пол: Мужской
Re: холодопроизводительность медной трубы без оребрения
Ответ #4 - 06.08.2011 :: 16:56:05
Функции поста
охлаждать салаты в макдоналдсах
  
Наверх
 
IP записан
 
kemer6262
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12.02.2010
Пол: Мужской
Re: холодопроизводительность медной трубы без оребрения
Ответ #5 - 06.08.2011 :: 16:57:01
Функции поста
объем бака не важен - он весь обмотан трубкой
  
Наверх
 
IP записан
 
kemer6262
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12.02.2010
Пол: Мужской
Re: холодопроизводительность медной трубы без оребрения
Ответ #6 - 06.08.2011 :: 16:59:15
Функции поста
раз расчитать тяжело - буду брать трубку 1.07 и начиная с длины в 4 метра работать, укорачивая , буду добиваться стабильной работы установки
  
Наверх
 
IP записан
 
kemer6262
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12.02.2010
Пол: Мужской
Re: холодопроизводительность медной трубы без оребрения
Ответ #7 - 06.08.2011 :: 17:02:00
Функции поста
Понятно, что подсчитать теплопритоки в бак легко, но какая должна быть длина трубки, не зная теплоотдачи её на 1 погонный метр
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: холодопроизводительность медной трубы без оребрения
Ответ #8 - 06.08.2011 :: 17:14:10
Функции поста
kemer6262 писал(а) 06.08.2011 :: 16:56:05:
охлаждать салаты в макдоналдсах

В Мордовии, есть деревня Умёт. Там кафушка имеется, Мордональс называется! Может это туда предназначается?!!!
  
Наверх
IP записан
 
kemer6262
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12.02.2010
Пол: Мужской
Re: холодопроизводительность медной трубы без оребрения
Ответ #9 - 06.08.2011 :: 17:17:09
Функции поста
если бы туда ,я б и не рассчитывал Очень довольный , да и медную трубу бы на пластмассовую поменял
  
Наверх
 
IP записан
 
kemer6262
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12.02.2010
Пол: Мужской
Re: холодопроизводительность медной трубы без оребрения
Ответ #10 - 06.08.2011 :: 17:18:42
Функции поста
макдоналдс российский
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: холодопроизводительность медной трубы без оребрения
Ответ #11 - 06.08.2011 :: 17:34:27
Функции поста
kemer6262 писал(а) 06.08.2011 :: 17:18:42:
макдоналдс российский

Мордовия в центре Европейской части России! Я думаю это самый главный российский Мордональс!!!
Не гоже пластиковую трубу туда лобировать!!!
« Последняя редакция: 06.08.2011 :: 17:37:59 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: холодопроизводительность медной трубы без оребрения
Ответ #12 - 07.08.2011 :: 03:16:34
Функции поста
Самое удобное устройство для охлаждения салатов представляет из себя герметичную ёмкость из пищевой нержавейки с зазорами между днищем и стенками. Размер зазора около 30 мм. Во внутреннем объёме расположен змеевик из трубки d=10 -:12мм по форме напоминающий один ряд конденсатора. Выход трубок с одной из торцевых сторон -пропаян 15% серебряным припоем  Во внутренний объём через заправочную пробку (отверстие) заливается водка, спирт или 40% пропиленгликоль. Охлаждение  при помощи агрегата от бытового холодильника Q=180-200Вт или его аналога То = -23С стандартное. Регулирование температуры при помощи терморегулятора. Размеры охладителя примерно 400х600ммх120мм, хотя делали и других размеров. Время выхода на рабочий режим около 30 минут. Салат накладывался либо прямо в ёмкость, либо ста вились стандартные гастроёмкости. Такие охладители  изготавливали по заказу сети ресторанного бизнеса. Возвратов и нелестных отзывов не было.  Также внутрь вставляли плачущий испаритель от двухкамерных холодильников. Вход и выход  труб, и латчика температур герметизировали силиконовой резиной и резьбовым зажимом  стандартного типа.  Подмигивание
  
Наверх
www  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: холодопроизводительность медной трубы без оребрения
Ответ #13 - 07.08.2011 :: 04:16:18
Функции поста
Holod7 писал(а) 07.08.2011 :: 03:16:34:
Самое удобное устройство для охлаждения салатов представляет из себя герметичную ёмкость из пищевой нержавейки с зазорами между днищем и стенками.....

Владимир Палыч, и я про то же!!!!

Молодой человек нечестен по отношению к форумчанам. Не может Макдональс опустится в приобретении кустарного оборудования. В ремонтах поверю, что могут для устранения неполадок, нанять делитантов. А сделать заказ на оборудование для сети своих кормушек, они пойдут к буржуйским производителям, с историческим брендом и за ценой не постоят!!!!
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: холодопроизводительность медной трубы без оребрения
Ответ #14 - 07.08.2011 :: 11:11:00
Функции поста
Holod7 писал(а) 07.08.2011 :: 03:16:34:
Самое удобное устройство для охлаждения салатов представляет из себя герметичную ёмкость из пищевой нержавейки с зазорами между днищем и стенками. Размер зазора около 30 мм. Во внутреннем объёме расположен змеевик из трубки d=10 -:12мм по форме напоминающий один ряд конденсатора. Выход трубок с одной из торцевых сторон -пропаян 15% серебряным припоем  Во внутренний объём через заправочную пробку (отверстие) заливается водка, спирт или 40% пропиленгликоль. Охлаждение  при помощи агрегата от бытового холодильника Q=180-200Вт или его аналога То = -23С стандартное. Регулирование температуры при помощи терморегулятора. Размеры охладителя примерно 400х600ммх120мм, хотя делали и других размеров. Время выхода на рабочий режим около 30 минут. Салат накладывался либо прямо в ёмкость, либо ста вились стандартные гастроёмкости. Такие охладители  изготавливали по заказу сети ресторанного бизнеса. Возвратов и нелестных отзывов не было.  Также внутрь вставляли плачущий испаритель от двухкамерных холодильников. Вход и выход  труб, и латчика температур герметизировали силиконовой резиной и резьбовым зажимом  стандартного типа.  Подмигивание 

именно так и был устроен совеццкий прилавок на линии раздачи ЛПС-2... всё уже придумано до нас. компрессор там был насколько помню ВС-0,7.. а между пластин был залит раствор похожий на хлористый кальцийУлыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан