Обычная тема как работает трехходовой вентиль (число прочтений - 3666 )
dflbv
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 26.05.2011
как работает трехходовой вентиль
07.08.2011 :: 09:24:57
Функции поста
Подскажите пожалуйста как работает трехходовой вентиль на кондиционере Я думаю, что так, если вентиль закручен по часовой стрелке (закрыт) то  перекрыта и труба и ниппель, если промежуточное то труба и ниппель открыты, если выкручен против часовой до упора (открыт полностью), то закрыт ниппель, а труба открыта так ли это, и если вентиль открыт полностью , а через шланг на ниппеле  травит фреон то вентиль неисправен?
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: как работает трехходовой вентиль
Ответ #1 - 07.08.2011 :: 19:18:14
Функции поста
Если закрыт (до конца по часовой), то сервисный порт (ниппель) подключен к трассе, если открыт, то трасса соединена с наружным блоком и сервисным портом.
На вентилях типа "роталок" (холодильная техника) немного по другому.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: как работает трехходовой вентиль
Ответ #2 - 07.08.2011 :: 20:12:35
Функции поста
в библиотеке есть книга жаккара-сандра-100 практ советов. там кое что есть по этой теме. ссыль не дам. желание есть-найдёте...)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
dflbv
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 26.05.2011
Re: как работает трехходовой вентиль
Ответ #3 - 10.08.2011 :: 14:27:57
Функции поста
Как оптимальнее собрать фреон в балон, т.к. необходимо заменить фильтр, а то выпускать в воздух жалко?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: как работает трехходовой вентиль
Ответ #4 - 10.08.2011 :: 15:40:01
Функции поста
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан