Очень популярная тема (более 25 ответов) Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S. (число прочтений - 16828 )
ColdSir
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #15 - 30.11.2011 :: 04:23:45
Функции поста
muravei77 писал(а) 29.11.2011 :: 17:39:07:
раскидывать наверное придётся его.. немного увидишь сверху то


А что и где искать ?  Нерешительный

Может быть пусть стучит , как пишут выше ? Типа хороший стук наружу вылезет  Ужас.

Вообще кто-нибудь находил причину стука , ведь как я понял стучат многие "зелёные" ?
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #16 - 30.11.2011 :: 05:17:43
Функции поста
ColdSir писал(а) 30.11.2011 :: 04:23:45:
А что и где искать

ну хотя бы пальцы-шатуны-шейки глянуть. но то что можешь не найти тож может быть))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
expert01
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Зарегистрирован: 24.09.2011
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #17 - 30.11.2011 :: 07:28:21
Функции поста
Это скорее всего стучит коленвал в передней крышке или между двигателем и компрессорной частью. Еще может стучать юбкой поршня. Улыбка
« Последняя редакция: 30.11.2011 :: 07:29:55 - expert01 »  
Наверх
 
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #18 - 19.01.2012 :: 13:22:30
Функции поста
Мои зеленые за 17лет ни один не застучал. В соседней сети один инженер на холодильщика учился на зеленых . Он в синтетику с 404м добавлял В5.2,а чаще вообще ни чего не добавлял. стучали только те у которых в глазке масла не видно было из-за грязи. После такой бадяги они стучат еще пару-тройку лет, а потом корпус живой остается, а иногда и статор. Так что я думаю,что там пальцы стучат из-за плохого бензина.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #19 - 19.01.2012 :: 13:34:46
Функции поста
oleg12345 писал(а) 19.01.2012 :: 13:22:30:
Мои зеленые за 17лет ни один не застучал

Раньше компрессора лучше качеством были. Стучит часто коленвал в передней крышке или в середине. На скользящих подшипниках. Если тянуть будете с ремонтом то и коленвал ушатаете.
  
Наверх
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #20 - 19.01.2012 :: 16:55:03
Функции поста
Frigotech писал(а) 19.01.2012 :: 13:34:46:
Раньше компрессора лучше качеством были.

Взял я на обслугу четыре зеленых пару лет назад. Все они по S/N до 2003 г. На двух сгорели статора, один 3,2СС стучал. Поменял я на нем масло и фильтр. По расчетам должен этим летом достучаться- посмотрим.Работает он в СТ режиме на износ. По бухгалтерии весь агрегат стоит 15 т.р.поэтому ремонт им не нужен.
  
Наверх
 
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #21 - 21.01.2012 :: 14:24:35
Функции поста
Holod7 писал(а) 07.08.2011 :: 16:43:59:
Похоже на гидроудары. Если централь на R22 работают, то надо проверить   СIC, которая обязательно должна стоять на То<- 30C,  но может уже и клапана  имеют приличную выработку и звенят или пальцы пошлёпывают. Надо смотреть, как мне думается.

СИСы на такие не ставят ни когда, потому ,как некуда.Про пальцы из-за плохого бензина на 6-ке я сразу догадался. Мы не вместе учились?
  
Наверх
 
IP записан
 
setler
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: экибастуз
Зарегистрирован: 15.09.2012
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #22 - 17.06.2016 :: 07:40:27
Функции поста
iscander писал(а) 07.08.2011 :: 15:14:18:
CIC установлены на компрессорах?

Что такое CIC???
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #23 - 17.06.2016 :: 09:16:22
Функции поста
« Последняя редакция: 17.06.2016 :: 09:16:58 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
setler
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: экибастуз
Зарегистрирован: 15.09.2012
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #24 - 17.06.2016 :: 10:43:09
Функции поста
« Последняя редакция: 17.06.2016 :: 16:49:49 - ColdSir »  
Наверх
 
IP записан
 
setler
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: экибастуз
Зарегистрирован: 15.09.2012
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #25 - 18.06.2016 :: 09:16:23
Функции поста
Доброго времени суток уважаемые форумчане, нужна онлайн консультация. Вязи на обслуживание супермаркет, один компрессор на централи обмерзает аж по самый картер. предполагаю что неисправно ТРВ.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #26 - 18.06.2016 :: 13:16:19
Функции поста
setler писал(а) 18.06.2016 :: 09:16:23:
Доброго времени суток уважаемые форумчане, нужна онлайн консультация. Вязи на обслуживание супермаркет, один компрессор на централи обмерзает аж по самый картер. предполагаю что неисправно ТРВ.

Проверить легко, отключая поочерёдно оборудование. Было подобное и с бицерами и боком.
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #27 - 18.06.2016 :: 14:54:11
Функции поста
setler писал(а) 18.06.2016 :: 09:16:23:
один компрессор на централи обмерзает

Сколько всего компрессоров в этой централи?
Что управляет централью , контроллер или механика?
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
setler
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: экибастуз
Зарегистрирован: 15.09.2012
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #28 - 21.06.2016 :: 04:47:53
Функции поста
[quote author=7C50535B6C564D3F0 link=1312720111/27#27 date=1466261651]
Сколько всего компрессоров в этой централи?
Что управляет централью , контроллер или механика?

Компрессор один, управляет контроллер, потребитель одна бонета.
  

20160620_114529.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #29 - 21.06.2016 :: 07:07:56
Функции поста
setler писал(а) 18.06.2016 :: 09:16:23:
Доброго времени суток уважаемые форумчане, нужна онлайн консультация. Вязи на обслуживание супермаркет, один компрессор на централи обмерзает аж по самый картер. предполагаю что неисправно ТРВ.
а каком состоянии бонета то? может там вентиляторы не работают или испаритель замёрз в щщи? Если всего этого не наблюдается то какой ПГ?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан