Очень популярная тема (более 25 ответов) Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S. (число прочтений - 16813 )
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
07.08.2011 :: 12:28:31
Функции поста
Приветствую. Обслуживаем супермаркет, в нём имеется две хол. централи,по три компрессора в каждой, средне и низкотемпературная,
производство "Остров".  На низкотемпературной централи(3 шт. Bitzer 4DC-5.1-40S) сначала в одном, а через неделю во втором компрессорах начали появляться стуки типа серий частых негромких щелчков, где-то в верху или середине компрессора. На холодную стук тише, либо вообще пропадает, при прогреве компрессора становится громче и чаще. Наблюдаю их уже месяц, все параметры, давления в норме, фильтра чистые, влаги нет,масло уровень, цвет не изменился. Вентиляторы охлаждения компрессоров работают. Централь запущена в 2005 году, фреон R22. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, что за стуки и какие действия предпринимать, начинать разбирать компрессора?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #1 - 07.08.2011 :: 15:14:18
Функции поста
CIC установлены на компрессорах?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #2 - 07.08.2011 :: 16:43:59
Функции поста
Похоже на гидроудары. Если централь на R22 работают, то надо проверить   СIC, которая обязательно должна стоять на То<- 30C,  но может уже и клапана  имеют приличную выработку и звенят или пальцы пошлёпывают. Надо смотреть, как мне думается.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #3 - 07.08.2011 :: 17:43:41
Функции поста
cool 630 писал(а) 07.08.2011 :: 12:28:31:
На холодную стук тише, либо вообще пропадает

Имеется в виду, на холодную - то есть централька стояла какое то время, потом запуск?
Ежели так, то по началу нагрузка на компрессора менее тягостней для поршневой, так как давление на всасе повыше и компрессор меньше напрягается. А когда они прогрелись, как ты выражаешься, то ТРВушки уже поджимают подачу фреона и компрессорам приходится сильнее тужатся. Если эти звуки усилится, когда ты съэмитируешь более глубокое разряжение на всасе, то они просят ремонта. Стоимость ремонта не маленькая и она не изменится если они еще столько же проработают, пока прокачка есть!!!
Но поначалу СИС попытай! Так как 2 компрессора враз износились, редкость!
  
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #4 - 07.08.2011 :: 18:21:00
Функции поста
А вы это!!!!!
Головочки то потрогайте рукой на предмет равного прогрева))).!!!
Давиче тоже стоим с напарником возле централи и слушаем, вот примерно такие симптомы как увас, тук..... и тишина опять так где-то в глубине тук.... и опять тихо????? Смотрим друг на друга!!!!!!. Чего-то не так вроде думаю, потрогал головки рукой одна горячая другая так себе. Ну ... слили масло ест-но (это была централька на двух зелёных DC 5.2) открыли переднюю крышку ... и О!!!!! Чудо. Ровно два поршня на одной голове в цилиндрах, а шатуны от второй пары в виде хлама в картере)))). При этом поршеньки так опускаются по цилиндру вниз, доходят до вращающегося кривошипа и тот их так тук вверх и они с разгона вверх, а потом неспеша вниз по цилиндру и опять тук... . Вот  такая вот петрушка. При этом всё работало, качало, холодило, никакой вибрации и признаков на проблемы))))
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #5 - 07.08.2011 :: 22:43:33
Функции поста
Системы CIC нет, головки нагреваются равномерно.
Централь никогда надолго полностью не останавливается, я отключал по одному компрессору. Попробую сегодня прикрыть на стучащем компрессоре всасывающий вентиль, что изменится.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #6 - 07.08.2011 :: 22:56:26
Функции поста
кипение скока? на 22 это важно... кр105 инструкция.. если под 130 нагнетание то ещё не застучит))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ColdSir
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #7 - 29.11.2011 :: 14:01:41
Функции поста
Дабы не плодить темы спрошу здесь .
Имеем : централь среднетемпературную из двух Bitzer 2DC-3.2Y , сегодня появился стук в одном из компрессоров,  похоже в голове компрессора , стук не имеет никакой последовательности , то разовый щелчок , то серия , похожа на очередь , чаще стук появляется перед отключением при скачивании фреона в ресивер . Жидкости на всасе нет , фреон R404а . Оставляли в работе один "больной" компрессор , нагрузку тянет, то есть разницы нет, одинаково в одиночку работают.
Разобрали голову, осмотрели клапана , цилиндры , всё вроде в норме, поршня пальцами давили , ходят свободно без зазоров.
Вопрос  шо це таке ?
Уважаемый   Wасилич вы вроде встречались с подобным ,
Wасилич писал(а) 07.08.2011 :: 17:43:41:
Стоимость ремонта не маленькая и она не изменится если они еще столько же проработают, пока прокачка есть!!!

« Последняя редакция: 29.11.2011 :: 14:02:12 - ColdSir »  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #8 - 29.11.2011 :: 14:13:41
Функции поста
Wасилич писал(а) 07.08.2011 :: 17:43:41:
...по началу нагрузка на компрессора менее тягостней для поршневой, так как давление на всасе повыше и компрессор меньше напрягается. А когда они прогрелись, как ты выражаешься, то ТРВушки уже поджимают подачу фреона и компрессорам приходится сильнее тужатся...

Василич, наоборот: чем выше давление на всасывании, тем больше нагрузка на шатунно-поршневую. Вспомни, что у низкотемпературных движок слабееПодмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #9 - 29.11.2011 :: 15:00:29
Функции поста
mаks77, всё это так, можно также проследить потребление тока - при "наборе температуры", оно снижается , т.е. потребляемая мощность и, соответственно нагрузка на компрессор снижаются. Павел скорее всего имел в виду следующее: в момент пуска пока давление конденсации не поднялось до своего максимального значения, а давление всасывания не достигло минимального, т.е. пока не достигнута максимальная степень сжатия, не достигнут максимум нагрузки на шатунно-поршневую.
« Последняя редакция: 29.11.2011 :: 15:01:27 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #10 - 29.11.2011 :: 16:33:47
Функции поста
А масло? Избыток или норма?
  
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #11 - 29.11.2011 :: 16:58:29
Функции поста
Онсий писал(а) 29.11.2011 :: 16:33:47:
А масло? Избыток или норма?


Норма , чуть выше половины смотрового окна.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #12 - 29.11.2011 :: 17:39:07
Функции поста
ColdSir писал(а) 29.11.2011 :: 14:01:41:
Разобрали голову, осмотрели клапана , цилиндры , всё вроде в норме,

раскидывать наверное придётся его.. немного увидишь сверху то. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
FROST
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: Костромская область
Зарегистрирован: 06.10.2009
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #13 - 29.11.2011 :: 17:58:17
Функции поста
ColdSir писал(а) 29.11.2011 :: 14:01:41:
Разобрали голову, осмотрели клапана , цилиндры , всё вроде в норме, поршня пальцами давили , ходят свободно без зазоров. Вопрос  шо це таке ?

у меня битцер 2сс  уже года два с половиной стучит ,и разбирал вроде все нормально, все на месте по крайней мере на взгляд  ни чего не видно, а так компрессор работает,проблем не нет.


  

Завтра лучше не будет
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #14 - 29.11.2011 :: 19:58:50
Функции поста
имею два зелёных 4 ес 4.2 с такими же симптомами .один раскидал полностью никаких абсолютно аномалий не нашёл -собрал -запустил и полтора года уже тарахтит себе потихоньку причём довольно хорошо нагружен постоянно.хотя  когда разбирал был абсолютно уверен  в замене клапанной доски -потому-как звук шёл именно оттуда с одной стороны .в результате клапанная доска оказалась в идеале .но на всякий случай её заменил -- и результат нулевой .возможно палец-шатун может ещё чего полностью не разбирал т.к. без клапанных досок компрессор работает идеально.буду наблюдать дальше слава богу клиент на всякий случай приобрёл новый компрессор. так что у меня душа спокойна.
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #15 - 30.11.2011 :: 04:23:45
Функции поста
muravei77 писал(а) 29.11.2011 :: 17:39:07:
раскидывать наверное придётся его.. немного увидишь сверху то


А что и где искать ?  Нерешительный

Может быть пусть стучит , как пишут выше ? Типа хороший стук наружу вылезет  Ужас.

Вообще кто-нибудь находил причину стука , ведь как я понял стучат многие "зелёные" ?
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #16 - 30.11.2011 :: 05:17:43
Функции поста
ColdSir писал(а) 30.11.2011 :: 04:23:45:
А что и где искать

ну хотя бы пальцы-шатуны-шейки глянуть. но то что можешь не найти тож может быть))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
expert01
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Зарегистрирован: 24.09.2011
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #17 - 30.11.2011 :: 07:28:21
Функции поста
Это скорее всего стучит коленвал в передней крышке или между двигателем и компрессорной частью. Еще может стучать юбкой поршня. Улыбка
« Последняя редакция: 30.11.2011 :: 07:29:55 - expert01 »  
Наверх
 
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #18 - 19.01.2012 :: 13:22:30
Функции поста
Мои зеленые за 17лет ни один не застучал. В соседней сети один инженер на холодильщика учился на зеленых . Он в синтетику с 404м добавлял В5.2,а чаще вообще ни чего не добавлял. стучали только те у которых в глазке масла не видно было из-за грязи. После такой бадяги они стучат еще пару-тройку лет, а потом корпус живой остается, а иногда и статор. Так что я думаю,что там пальцы стучат из-за плохого бензина.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #19 - 19.01.2012 :: 13:34:46
Функции поста
oleg12345 писал(а) 19.01.2012 :: 13:22:30:
Мои зеленые за 17лет ни один не застучал

Раньше компрессора лучше качеством были. Стучит часто коленвал в передней крышке или в середине. На скользящих подшипниках. Если тянуть будете с ремонтом то и коленвал ушатаете.
  
Наверх
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #20 - 19.01.2012 :: 16:55:03
Функции поста
Frigotech писал(а) 19.01.2012 :: 13:34:46:
Раньше компрессора лучше качеством были.

Взял я на обслугу четыре зеленых пару лет назад. Все они по S/N до 2003 г. На двух сгорели статора, один 3,2СС стучал. Поменял я на нем масло и фильтр. По расчетам должен этим летом достучаться- посмотрим.Работает он в СТ режиме на износ. По бухгалтерии весь агрегат стоит 15 т.р.поэтому ремонт им не нужен.
  
Наверх
 
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #21 - 21.01.2012 :: 14:24:35
Функции поста
Holod7 писал(а) 07.08.2011 :: 16:43:59:
Похоже на гидроудары. Если централь на R22 работают, то надо проверить   СIC, которая обязательно должна стоять на То<- 30C,  но может уже и клапана  имеют приличную выработку и звенят или пальцы пошлёпывают. Надо смотреть, как мне думается.

СИСы на такие не ставят ни когда, потому ,как некуда.Про пальцы из-за плохого бензина на 6-ке я сразу догадался. Мы не вместе учились?
  
Наверх
 
IP записан
 
setler
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: экибастуз
Зарегистрирован: 15.09.2012
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #22 - 17.06.2016 :: 07:40:27
Функции поста
iscander писал(а) 07.08.2011 :: 15:14:18:
CIC установлены на компрессорах?

Что такое CIC???
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #23 - 17.06.2016 :: 09:16:22
Функции поста
« Последняя редакция: 17.06.2016 :: 09:16:58 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
setler
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: экибастуз
Зарегистрирован: 15.09.2012
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #24 - 17.06.2016 :: 10:43:09
Функции поста
« Последняя редакция: 17.06.2016 :: 16:49:49 - ColdSir »  
Наверх
 
IP записан
 
setler
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: экибастуз
Зарегистрирован: 15.09.2012
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #25 - 18.06.2016 :: 09:16:23
Функции поста
Доброго времени суток уважаемые форумчане, нужна онлайн консультация. Вязи на обслуживание супермаркет, один компрессор на централи обмерзает аж по самый картер. предполагаю что неисправно ТРВ.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #26 - 18.06.2016 :: 13:16:19
Функции поста
setler писал(а) 18.06.2016 :: 09:16:23:
Доброго времени суток уважаемые форумчане, нужна онлайн консультация. Вязи на обслуживание супермаркет, один компрессор на централи обмерзает аж по самый картер. предполагаю что неисправно ТРВ.

Проверить легко, отключая поочерёдно оборудование. Было подобное и с бицерами и боком.
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #27 - 18.06.2016 :: 14:54:11
Функции поста
setler писал(а) 18.06.2016 :: 09:16:23:
один компрессор на централи обмерзает

Сколько всего компрессоров в этой централи?
Что управляет централью , контроллер или механика?
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
setler
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: экибастуз
Зарегистрирован: 15.09.2012
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #28 - 21.06.2016 :: 04:47:53
Функции поста
[quote author=7C50535B6C564D3F0 link=1312720111/27#27 date=1466261651]
Сколько всего компрессоров в этой централи?
Что управляет централью , контроллер или механика?

Компрессор один, управляет контроллер, потребитель одна бонета.
  

20160620_114529.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #29 - 21.06.2016 :: 07:07:56
Функции поста
setler писал(а) 18.06.2016 :: 09:16:23:
Доброго времени суток уважаемые форумчане, нужна онлайн консультация. Вязи на обслуживание супермаркет, один компрессор на централи обмерзает аж по самый картер. предполагаю что неисправно ТРВ.
а каком состоянии бонета то? может там вентиляторы не работают или испаритель замёрз в щщи? Если всего этого не наблюдается то какой ПГ?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
setler
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: экибастуз
Зарегистрирован: 15.09.2012
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #30 - 21.06.2016 :: 11:17:50
Функции поста
muravei77 писал(а) 21.06.2016 :: 07:07:56:
а каком состоянии бонета то? может там вентиляторы не работают или испаритель замёрз в щщи? Если всего этого не наблюдается то какой ПГ?

Бонета охлаждает в заданном режиме, вентиляторы работают исправно. по испарителю не скажу не разбирал, но судя по холодоотдачи продувается нормально. а что такое (ПГ?)

ПГ-перегрев.
ПО-переохлаждение.
Централь-сборище потребителей , сидящих на одной ХМ(холодильной машине) собранной из одного и более компрессоров.  ColdSir.
« Последняя редакция: 22.06.2016 :: 02:10:22 - ColdSir »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #31 - 21.06.2016 :: 20:58:54
Функции поста
setler писал(а) 21.06.2016 :: 04:47:53:
Компрессор один, управляет контроллер, потребитель одна бонета.

Ох, них-ра себе централь Очень довольный
Прикрой ТРВ  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #32 - 22.06.2016 :: 14:37:32
Функции поста
mаks77 писал(а) 21.06.2016 :: 20:58:54:
Ох, них-ра себе централь Очень довольный
Прикрой ТРВ  Подмигивание

пока стук не вылез?
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
setler
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: экибастуз
Зарегистрирован: 15.09.2012
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #33 - 25.06.2016 :: 02:59:04
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #34 - 25.06.2016 :: 10:41:02
Функции поста
setler писал(а) 21.06.2016 :: 11:17:50:
по испарителю не скажу не разбирал, но судя по холодоотдачи продувается нормально.

разбери.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
setler
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: экибастуз
Зарегистрирован: 15.09.2012
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #35 - 25.06.2016 :: 10:58:39
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Стук в компрессоре Bitzer 4DC-5.2-40S.
Ответ #36 - 28.05.2018 :: 22:46:37
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Холодильные компрессоры [move by] Виталий Смирнов.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан