Очень популярная тема (более 25 ответов) Интересуюсь (число прочтений - 7212 )
Димас
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 11.08.2011
Интересуюсь
12.08.2011 :: 03:14:07
Функции поста
Здравствуйте подскажите пожалуйста а сколько способен отводить холодильник тепла ( Вт ) объемом до 60 кубических см и способен холодильник работать в постоянном режиме
Мне нужен холодильник максимально мощный.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Интересуюсь
Ответ #1 - 12.08.2011 :: 18:04:33
Функции поста
вопрос как то некорректно задан... лучше скажите для чего оно надо. тогда понятней будет...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mazol
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Местоположение: киров.кировская обл
Зарегистрирован: 01.02.2010
Пол: Мужской
Re: Интересуюсь
Ответ #2 - 12.08.2011 :: 20:05:43
Функции поста
в таком объеме на верное водочку в жару будете охлаждать.это у вас стакан или трубка по которой будет течь жидкость.
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Интересуюсь
Ответ #3 - 13.08.2011 :: 00:57:11
Функции поста
Потребность в холоде Q=1,1[Qогр.=Когр.Fогр.(tн. - tвн.)] + [Qэкспл.] + [Qпрод.=Мпрод.Спрод.(tнач. - tкон)], Вт. Здесь 1,1=коэффициент запаса.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Интересуюсь
Ответ #4 - 13.08.2011 :: 06:12:44
Функции поста
mazol писал(а) 12.08.2011 :: 20:05:43:
это у вас стакан или трубка по которой будет течь жидкость.

Стакан - 250 куб.см.
60 - стопарик повышенной емкости
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Интересуюсь
Ответ #5 - 13.08.2011 :: 09:00:36
Функции поста
может тараканов морозить... может процессор опять какой нить охлаждать.)) кстати так как не оговорён тип холодилки то самое мощное будет жидкий азот туда подавать Подмигивание
« Последняя редакция: 13.08.2011 :: 09:02:32 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Димас
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 11.08.2011
Re: Интересуюсь
Ответ #6 - 14.08.2011 :: 04:28:41
Функции поста
muravei77 писал(а) 13.08.2011 :: 09:00:36:
самое мощное будет жидкий азот туда подават

уже везде сказано что после этого процессор работает не долго или совсем не работает
согласись что если у человека температура в корпусе под 40 градусов от вентилятора то кпд охлаждения будет не лучшим вариантом для процессора
  
Наверх
 
IP записан
 
Димас
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 11.08.2011
Re: Интересуюсь
Ответ #7 - 14.08.2011 :: 04:33:15
Функции поста
muravei77 писал(а) 12.08.2011 :: 18:04:33:
вопрос как то некорректно задан... лучше скажите для чего оно надо. тогда понятней будет.

чтобы когда холодную воду отключают утром нормально помыться можно было.
  
Наверх
 
IP записан
 
Димас
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 11.08.2011
Re: Интересуюсь
Ответ #8 - 14.08.2011 :: 04:35:49
Функции поста
mazol писал(а) 12.08.2011 :: 20:05:43:
в таком объеме на верное водочку в жару будете охлаждать.это у вас стакан или трубка по которой будет течь жидкость.

во первых для водочки уже есть холодильник
во вторых я это на писать не могу
  
Наверх
 
IP записан
 
Димас
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 11.08.2011
Re: Интересуюсь
Ответ #9 - 14.08.2011 :: 04:38:33
Функции поста
я сам измерил что у меня в корпусе 37 градусов при это я не чего не гнал.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Интересуюсь
Ответ #10 - 14.08.2011 :: 04:53:21
Функции поста
Димас! Вам рекомендуют уточнить вопрос, чтобы понять, что вы хотите, а вместо этого "флудите". Если так дальше пойдет, тема уйдет в "отстой".
  
Наверх
IP записан
 
Димас
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 11.08.2011
Re: Интересуюсь
Ответ #11 - 14.08.2011 :: 05:38:52
Функции поста
Хорошо напишу очень просто мне нужна охлаждающая установка которая мне будет охлаждать горячую воду в ванне ( при этом холодная вода будет отключена )мне интересно справится система охлаждения с горячей водой с системой охлаждения объемом до 60 кубических сантиметров  у меня в ванну не влезет если я утром решу нормально помыться
Если есть такие установки есть пожалуйста дате силку я не видел.
« Последняя редакция: 14.08.2011 :: 05:39:33 - Димас »  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Интересуюсь
Ответ #12 - 14.08.2011 :: 07:29:46
Функции поста
Димас писал(а) 14.08.2011 :: 05:38:52:
мне интересно справится система охлаждения с горячей водой с системой охлаждения объемом до 60 кубических сантиметров  у меня в ванну не влезет

Очень "невнятно" написано. То ли вы хотите иметь систему охлаждения объемом в 60 см3, то ли вы настолько малы, что ванну в рюмке принимаете! Если и дальше так пойдет, то тему буду "сливать"!
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Интересуюсь
Ответ #13 - 14.08.2011 :: 11:45:14
Функции поста
Димас писал(а) 14.08.2011 :: 05:38:52:
мне интересно справится система охлаждения с горячей водой с системой охлаждения объемом до 60 кубических сантиметров у меня в ванну не влезет если я утром решу нормально помыться
Если есть такие установки есть пожалуйста дате силку я не видел.

60 см3 = 6 шприцов объемом 10 см3...
Грубо говоря в ванне  обычно 170 литров воды, если Вам охлаждать за час, это 170 дм3 воды, и чем быстрее требуется охладить, и чем больше перепад температур, тем мощнее установка. Пивоохладители обычно рассчитаны на 60 л/час, мощность около 350 вт потребляемой мощности. Три таких аппарата обеспечат Вам  охлаждение этой массы за час относительно комнатной температуры.
« Последняя редакция: 17.08.2011 :: 13:28:04 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Интересуюсь
Ответ #14 - 15.08.2011 :: 12:09:50
Функции поста
Чтоб утром помыться с вечера ванну наливай Смех Смех Смех
Нет таких холодильников чтоб воду с 70С охлаждать. Градирня нужна Смех
  
Наверх
 
IP записан