Очень популярная тема (более 25 ответов) Интересуюсь (число прочтений - 7211 )
Димас
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 11.08.2011
Интересуюсь
12.08.2011 :: 03:14:07
Функции поста
Здравствуйте подскажите пожалуйста а сколько способен отводить холодильник тепла ( Вт ) объемом до 60 кубических см и способен холодильник работать в постоянном режиме
Мне нужен холодильник максимально мощный.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Интересуюсь
Ответ #1 - 12.08.2011 :: 18:04:33
Функции поста
вопрос как то некорректно задан... лучше скажите для чего оно надо. тогда понятней будет...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mazol
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Местоположение: киров.кировская обл
Зарегистрирован: 01.02.2010
Пол: Мужской
Re: Интересуюсь
Ответ #2 - 12.08.2011 :: 20:05:43
Функции поста
в таком объеме на верное водочку в жару будете охлаждать.это у вас стакан или трубка по которой будет течь жидкость.
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Интересуюсь
Ответ #3 - 13.08.2011 :: 00:57:11
Функции поста
Потребность в холоде Q=1,1[Qогр.=Когр.Fогр.(tн. - tвн.)] + [Qэкспл.] + [Qпрод.=Мпрод.Спрод.(tнач. - tкон)], Вт. Здесь 1,1=коэффициент запаса.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Интересуюсь
Ответ #4 - 13.08.2011 :: 06:12:44
Функции поста
mazol писал(а) 12.08.2011 :: 20:05:43:
это у вас стакан или трубка по которой будет течь жидкость.

Стакан - 250 куб.см.
60 - стопарик повышенной емкости
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Интересуюсь
Ответ #5 - 13.08.2011 :: 09:00:36
Функции поста
может тараканов морозить... может процессор опять какой нить охлаждать.)) кстати так как не оговорён тип холодилки то самое мощное будет жидкий азот туда подавать Подмигивание
« Последняя редакция: 13.08.2011 :: 09:02:32 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Димас
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 11.08.2011
Re: Интересуюсь
Ответ #6 - 14.08.2011 :: 04:28:41
Функции поста
muravei77 писал(а) 13.08.2011 :: 09:00:36:
самое мощное будет жидкий азот туда подават

уже везде сказано что после этого процессор работает не долго или совсем не работает
согласись что если у человека температура в корпусе под 40 градусов от вентилятора то кпд охлаждения будет не лучшим вариантом для процессора
  
Наверх
 
IP записан
 
Димас
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 11.08.2011
Re: Интересуюсь
Ответ #7 - 14.08.2011 :: 04:33:15
Функции поста
muravei77 писал(а) 12.08.2011 :: 18:04:33:
вопрос как то некорректно задан... лучше скажите для чего оно надо. тогда понятней будет.

чтобы когда холодную воду отключают утром нормально помыться можно было.
  
Наверх
 
IP записан
 
Димас
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 11.08.2011
Re: Интересуюсь
Ответ #8 - 14.08.2011 :: 04:35:49
Функции поста
mazol писал(а) 12.08.2011 :: 20:05:43:
в таком объеме на верное водочку в жару будете охлаждать.это у вас стакан или трубка по которой будет течь жидкость.

во первых для водочки уже есть холодильник
во вторых я это на писать не могу
  
Наверх
 
IP записан
 
Димас
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 11.08.2011
Re: Интересуюсь
Ответ #9 - 14.08.2011 :: 04:38:33
Функции поста
я сам измерил что у меня в корпусе 37 градусов при это я не чего не гнал.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Интересуюсь
Ответ #10 - 14.08.2011 :: 04:53:21
Функции поста
Димас! Вам рекомендуют уточнить вопрос, чтобы понять, что вы хотите, а вместо этого "флудите". Если так дальше пойдет, тема уйдет в "отстой".
  
Наверх
IP записан
 
Димас
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 11.08.2011
Re: Интересуюсь
Ответ #11 - 14.08.2011 :: 05:38:52
Функции поста
Хорошо напишу очень просто мне нужна охлаждающая установка которая мне будет охлаждать горячую воду в ванне ( при этом холодная вода будет отключена )мне интересно справится система охлаждения с горячей водой с системой охлаждения объемом до 60 кубических сантиметров  у меня в ванну не влезет если я утром решу нормально помыться
Если есть такие установки есть пожалуйста дате силку я не видел.
« Последняя редакция: 14.08.2011 :: 05:39:33 - Димас »  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Интересуюсь
Ответ #12 - 14.08.2011 :: 07:29:46
Функции поста
Димас писал(а) 14.08.2011 :: 05:38:52:
мне интересно справится система охлаждения с горячей водой с системой охлаждения объемом до 60 кубических сантиметров  у меня в ванну не влезет

Очень "невнятно" написано. То ли вы хотите иметь систему охлаждения объемом в 60 см3, то ли вы настолько малы, что ванну в рюмке принимаете! Если и дальше так пойдет, то тему буду "сливать"!
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Интересуюсь
Ответ #13 - 14.08.2011 :: 11:45:14
Функции поста
Димас писал(а) 14.08.2011 :: 05:38:52:
мне интересно справится система охлаждения с горячей водой с системой охлаждения объемом до 60 кубических сантиметров у меня в ванну не влезет если я утром решу нормально помыться
Если есть такие установки есть пожалуйста дате силку я не видел.

60 см3 = 6 шприцов объемом 10 см3...
Грубо говоря в ванне  обычно 170 литров воды, если Вам охлаждать за час, это 170 дм3 воды, и чем быстрее требуется охладить, и чем больше перепад температур, тем мощнее установка. Пивоохладители обычно рассчитаны на 60 л/час, мощность около 350 вт потребляемой мощности. Три таких аппарата обеспечат Вам  охлаждение этой массы за час относительно комнатной температуры.
« Последняя редакция: 17.08.2011 :: 13:28:04 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Интересуюсь
Ответ #14 - 15.08.2011 :: 12:09:50
Функции поста
Чтоб утром помыться с вечера ванну наливай Смех Смех Смех
Нет таких холодильников чтоб воду с 70С охлаждать. Градирня нужна Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Димас
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 11.08.2011
Какой срок службы бытового холодильника?
Ответ #15 - 15.08.2011 :: 14:55:38
Функции поста
Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько часов в сутки способен работать холодильник чтобы он не переваривался или не сгорел.
В внутри холодильники у меня будет стоять нагревающая система хочу её туда поставить на постоянно
Интересуюсь у мастеров чтобы я лишний раз не экспериментировал.
« Последняя редакция: 16.08.2011 :: 21:06:21 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Какой срок службы бытового холодильника?
Ответ #16 - 15.08.2011 :: 15:11:49
Функции поста
Димас писал(а) 15.08.2011 :: 14:55:38:
....В внутри холодильники у меня будет стоять нагревающая система хочу её туда поставить на постоянно....

Хмм... похоже, Вас опередили:
« Последняя редакция: 16.08.2011 :: 21:06:45 - Виталий Смирнов »  

pakfunpicfa028.JPG ( 81 KB | 0 Загрузки )
pakfunpicfa028.JPG

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Какой срок службы бытового холодильника?
Ответ #17 - 15.08.2011 :: 15:24:19
Функции поста
Димас писал(а) 15.08.2011 :: 14:55:38:
Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько часов в сутки способен работать холодильник чтобы он не переваривался или не сгорел.
В внутри холодильники у меня будет стоять нагревающая система хочу её туда поставить на постоянно
Интересуюсь у мастеров чтобы я лишний раз не экспериментировал.

Орешек знаний тверд, но все же
Мы не привыкли отступать.
Нам расколоть его поможет
Девиз игры: “Хочу все знать!”
Устанешь от науки мудрой-
Все объяснить сумеет вдруг
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг.
« Последняя редакция: 16.08.2011 :: 21:07:23 - Виталий Смирнов »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Димас
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 11.08.2011
Re: Какой срок службы бытового холодильника?
Ответ #18 - 15.08.2011 :: 16:39:29
Функции поста
Спс большое комплимент.
« Последняя редакция: 16.08.2011 :: 21:07:56 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Какой срок службы бытового холодильника?
Ответ #19 - 15.08.2011 :: 17:29:29
Функции поста
Димас писал(а) 15.08.2011 :: 14:55:38:
Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько часов в сутки способен работать холодильник чтобы он не переваривался или не сгорел.

Работать - 24 часа в сутки. Чтобы не сгорел - от нагрузки зависит.
« Последняя редакция: 16.08.2011 :: 21:08:21 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Димас
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 11.08.2011
Какой срок службы бытового холодильника?
Ответ #20 - 16.08.2011 :: 16:38:16
Функции поста
Здравствуйте у меня вопрос сколько способен прослужить компрессор или сам холодильник если он будет работать от 16 непрерывной работы в день.
Прошу не придираться и отвечать только по вопросу.
За ранее спасибо.
 
« Последняя редакция: 16.08.2011 :: 21:08:59 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Какой срок службы бытового холодильника?
Ответ #21 - 16.08.2011 :: 16:47:34
Функции поста
Димас писал(а) 16.08.2011 :: 16:38:16:
Здравствуйте у меня вопрос сколько способен прослужить компрессор или сам холодильник если он будет работать от 16 непрерывной работы в день.
Прошу не придираться и отвечать только по вопросу.
За ранее спасибо.
 

а в каком режиме он будет работать? в том который прописал ему при рождении производитель? Подмигивание
« Последняя редакция: 16.08.2011 :: 21:09:32 - Виталий Смирнов »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Димас
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 11.08.2011
Re: Какой срок службы бытового холодильника?
Ответ #22 - 16.08.2011 :: 16:56:28
Функции поста
muravei77 писал(а) 16.08.2011 :: 16:47:34:
а в каком режиме он будет работать? в том который прописал ему при рождении производитель?

Он будет просто работать.
у меня дома раза 2-3 в день в включается и по 30-40 минут по работает и отключиться так что сравнивать
в том который прописал ему при рождении производитель не корректно!
« Последняя редакция: 16.08.2011 :: 21:10:01 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Какой срок службы бытового холодильника?
Ответ #23 - 16.08.2011 :: 19:19:22
Функции поста
Уважаемый, Димас ! Постарайтесь не размножать тему "Интересуюсь". Возникает путаница. Думаю, что задавая вопрос здесь, вы сможете получать ответы специалисов на свои вопросы. Если предполагаете, что задаваемый вами вопрос имеет для вас глубокий смысл, то постарайтесь начинать тему в разделах, наиболее близких по сути ваших  вопросов и в название темы так же желательно должны быть видны хоть какие то намеки  на суть ваших вопросов, чтобы по заглавию темы можно было отличать одну вашу тему от другой. В противном случае тема с названием "Интересуюсь" будет присоединяться к ранее открытой вами темой "Интересуюсь"
« Последняя редакция: 16.08.2011 :: 21:10:30 - Виталий Смирнов »  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Интересуюсь
Ответ #24 - 17.08.2011 :: 05:17:19
Функции поста
Димас, ты уникален! сделал подборку постов с 12.08.11. - это просто песня!

Димас писал(а) 12.08.2011 :: 03:14:07:
Здравствуйте подскажите пожалуйста а сколько способен отводить холодильник тепла ( Вт ) объемом до 60 кубических см и способен холодильник работать в постоянном режиме
Мне нужен холодильник максимально мощный.

чтобы когда холодную воду отключают утром нормально помыться можно было.

для водочки уже есть холодильник

сколько часов в сутки способен работать холодильник
В внутри холодильники у меня будет стоять нагревающая система хочу её туда поставить на постоянно

у меня вопрос сколько способен прослужить компрессор или сам холодильник если он будет работать от 16 непрерывной работы в день.
Прошу не придираться и отвечать только по вопросу.

на сколько в среднем изменились холодильные компрессоры за 20 лет?  В частности, интересуют изменения по холодопроизводительности.

Улыбка
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Интересуюсь
Ответ #25 - 17.08.2011 :: 09:39:41
Функции поста
БОБР писал(а) 17.08.2011 :: 05:17:19:
Димас, ты уникален!

Димас инопланетянин. Получив ответы на свои вопросы, он установит каналы связи с землянами. Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Интересуюсь
Ответ #26 - 17.08.2011 :: 10:51:33
Функции поста
Димас писал(а) 14.08.2011 :: 05:38:52:
Хорошо напишу очень просто мне нужна охлаждающая установка которая мне будет охлаждать горячую воду в ванне ( при этом холодная вода будет отключена )мне интересно справится система охлаждения с горячей водой с системой охлаждения объемом до 60 кубических сантиметров  у меня в ванну не влезет если я утром решу нормально помыться
Если есть такие установки есть пожалуйста дате силку я не видел.

Печка от “жигулей”. Вентилятор для печки. Циркуляционный насос “типо грюнфос”. Шланги. Шланги в ванну, печку на балкон. Профит. С тебя 5 баксов. Иначе работать не будет.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Интересуюсь
Ответ #27 - 17.08.2011 :: 11:35:29
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 17.08.2011 :: 10:51:33:
Печка от “жигулей”. Вентилятор для печки. Циркуляционный насос “типо грюнфос”. Шланги. Шланги в ванну......

Тема "Треп за жизнь" Подмигивание
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Интересуюсь
Ответ #28 - 17.08.2011 :: 13:52:48
Функции поста
Димас писал(а) 14.08.2011 :: 05:38:52:
Хорошо напишу очень просто мне нужна охлаждающая установка которая мне будет охлаждать горячую воду в ванне ( при этом холодная вода будет отключена )мне интересно справится система охлаждения с горячей водой с системой охлаждения объемом до 60 кубических сантиметров  у меня в ванну не влезет если я утром решу нормально помыться
Если есть такие установки есть пожалуйста дате силку я не видел.

Дмитрий Алексеевич, не бойтесь более подробно расписать Вашу идею. Её никто здесь не украдёт. А чем смогут- помогут. Пишите чётко, по пунктам, что хотите сделать и для чего? Очень сомнительно, что у Вас холодную воду часто отключают. И нагреть воду гораздо проще, чем охладить.

P.S. Это я всё к тому, что эта идея может также не развится как предыдущая:
http://www.napartner.ru/startup/899
« Последняя редакция: 17.08.2011 :: 13:57:35 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан