Очень популярная тема (более 25 ответов) отключение по превышению ВД (число прочтений - 10729 )
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #15 - 14.08.2011 :: 17:34:25
Функции поста
можт кто знает заказной номер трв, там алко стоит разборный
  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #16 - 14.08.2011 :: 18:09:58
Функции поста
мож клапан модулирующий не работает.......прикрой вентиль на всасе.........а предрейсовую проверку не делал, там всё в порядке?
  

Наверх
 
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #17 - 14.08.2011 :: 18:12:16
Функции поста
на сайте carrier есть каталог, если лень качать то вот :
  
Наверх
 
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #18 - 14.08.2011 :: 18:37:50
Функции поста
TEGA писал(а) 14.08.2011 :: 18:09:58:
мож клапан модулирующий не работает.......прикрой вентиль на всасе.........а предрейсовую проверку не делал, там всё в порядке?


на сколько я понимаю на работу не влияет и при установке более -10 открыт на 100% и открыт еще один второй клапан
  
Наверх
 
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #19 - 14.08.2011 :: 18:39:02
Функции поста
kappz писал(а) 14.08.2011 :: 18:12:16:
на сайте carrier есть каталог, если лень качать то вот :


спасибо это есть но тут заказные номера кариера как я понимаю, а думается что если взять напрямую у алко будет дешевле Улыбка
да и быстрее
  
Наверх
 
IP записан
 
Oxotnik
Холодильщик
*
Отсутствует


Транспортный холод. ну
и тепло.

Сообщений: 141
Местоположение: г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01.04.2008
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #20 - 14.08.2011 :: 18:44:24
Функции поста
nikom писал(а) 14.08.2011 :: 17:05:13:
как проверить конденсатор


Попробуй водой полить.
  

Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #21 - 14.08.2011 :: 20:47:02
Функции поста
не надо смотреть на просвет и т.д.,возьми автомойку и промой тщательно конденсатор,будешь удивлён количеству д#рьма всякого...после этого уже экспериментируй...
кстати,при высокой температуре не всегда мод. клапан открыт на 100 процентов,да и с SSV(второй клапан на всасе) не всё так просто,там куча ограничений его использования...
Всасывающий соленоидный клапан, показанный на рис. 1-3, управляется контроллерным реле TS.
а. Работа
Если контрольная точка задана ниже -10°C (+14°F) или -5°C (+23°F), то контроллерное реле (TS) замыкается и
включает всасывающий соленоидный клапан (SSV). Когда он разомкнут, поток хладагента и охлаждающая
мощность увеличиваются.
Если контрольная точка задана выше -10°C (+14°F) или -5°C (+23°F), и запрет соленоидного клапана (SSV) не
активирован, то он открывается во время периода повышения температуры, если только текущие ограничения или
запрет не ограничивают его использование.
б. Запрет всасывающего соленоида
Эта функция ограничивает открытие всасывающего соленоидного клапана (SSV) при определенных условиях
высокой температуры окружающей среды и/или контейнера. При неисправности первичного возвратного сенсора
(RTS) (AL56), всасывающий соленоидный клапан не откроется, если только температура окружающей среды не
ниже 10° С (50°F). При неисправности сенсора окружающей среды (AL57), всасывающий соленоидный клапан не
сможет открыться до тех пор, пока температура возвратного воздуха не будет составлять менее 1,67°С (35°F). Если
оба сенсора выйдут из строя (возвратного воздуха и окружающей среды), всасывающий соленоидный клапан не
сможет открываться до тех пор, пока хотя бы один из датчиков не будет отремонтирован.


Короче,лично я бы промыл конденсатор а потом запустил PTI и посмотрел на результаты...
« Последняя редакция: 14.08.2011 :: 21:33:54 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #22 - 15.08.2011 :: 10:22:09
Функции поста
nikom писал(а) 14.08.2011 :: 17:34:25:
можт кто знает заказной номер трв, там алко стоит разборный

  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #23 - 15.08.2011 :: 11:33:34
Функции поста
nikom писал(а) 14.08.2011 :: 18:37:50:
TEGA писал(а) 14.08.2011 :: 18:09:58:
мож клапан модулирующий не работает.......прикрой вентиль на всасе.........а предрейсовую проверку не делал, там всё в порядке?


на сколько я понимаю на работу не влияет и при установке более -10 открыт на 100% и открыт еще один второй клапан

При пуске не важно насколько настроен. Соленоид не сразу открывается и модулирующий на 50-60 открыт. И так пока на режим не начнет выходить. Все еще зависит какую температуру показывает датчик наружного воздуха. Если модулирующий и соленоид отключены, то трубы открыты на все 100% и давление в конденсаторе будет высокое, пока температура не опустится до -12-18
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #24 - 15.08.2011 :: 11:39:14
Функции поста
Неверно сказал. Если соленоид и модулирующий отключены, то труба с соленоидом закрыта, труба с модулирующим открыта. Но один хрен от перегрузки компрессора при пуске не спасает.
  
Наверх
 
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #25 - 15.08.2011 :: 15:53:05
Функции поста
iscander писал(а) 15.08.2011 :: 10:22:09:
nikom писал(а) 14.08.2011 :: 17:34:25:
можт кто знает заказной номер трв, там алко стоит разборный


списал  с трв маркировку: TLE 2-1/2 MW 65 2C
в свежем каталоге alco такого нет. Может кто знает где можно заказать его или может его заменили на какойто, который полностью подходит
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #26 - 15.08.2011 :: 16:23:33
Функции поста
не пойму,чего ты в замену ТРВ упёрся?  Озадачен
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #27 - 15.08.2011 :: 17:17:27
Функции поста
Эти модели устаревшие. Спроси у официалов аналог.

  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #28 - 15.08.2011 :: 17:37:35
Функции поста
SerB писал(а) 15.08.2011 :: 16:23:33:
не пойму,чего ты в замену ТРВ упёрся?  Озадачен


а больше невижу возможных неисправностей, завтра помою конденсатор керхером, не поможет - остался только трв.
  
Наверх
 
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #29 - 15.08.2011 :: 17:38:57
Функции поста
iscander писал(а) 15.08.2011 :: 17:17:27:
Эти модели устаревшие. Спроси у официалов аналог.



где взять этих офицалов, местные торгоши суют в корпусе под развальцовку, срезай мол старый с корнем.
« Последняя редакция: 15.08.2011 :: 17:39:43 - nikom »  
Наверх
 
IP записан