Очень популярная тема (более 25 ответов) отключение по превышению ВД (число прочтений - 10717 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #30 - 15.08.2011 :: 17:44:15
Функции поста
Заодно и вставку:

  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #31 - 15.08.2011 :: 17:50:39
Функции поста
Но SerB прав. Не торопился бы с заменой ТРВ. В твоём случае вероятно причина в другом. Если уж грешишь на него, можно поступить проще, чтобы проверить его исправность: пружина вставки сжата до размера в 22 мм (растояние между шайбами). Если сжать пружину, например до 21 мм, перегрев значительно увеличится. И по результату работы установки можно делать выводы.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #32 - 15.08.2011 :: 18:06:14
Функции поста
Отколе, хлопец, будешь? Я смог бы пособить твоему горю, ежели это не очень далеко и время терпит, т.к. мне самому придётся заказывать в Питер. А это время...
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #33 - 16.08.2011 :: 11:29:48
Функции поста
iscander писал(а) 15.08.2011 :: 18:06:14:
Отколе, хлопец, будешь? Я смог бы пособить твоему горю, ежели это не очень далеко и время терпит, т.к. мне самому придётся заказывать в Питер. А это время...

я из омска, а самя  не могу заказать? Еще нужны запчасти на термокинг, вот с ними вообще не знаю что делать доже каталога нет. нужен датчик ограничения давления на жидкостную линию и датчик температуры ретурн
сори за офтоп
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #34 - 16.08.2011 :: 12:53:44
Функции поста
а может теплообменник худой...
  
Наверх
 
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #35 - 16.08.2011 :: 14:03:17
Функции поста
mihail97 писал(а) 16.08.2011 :: 12:53:44:
а может теплообменник худой...

может, если мойка непоможет буду смотреть, только как пока незнаю.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #36 - 16.08.2011 :: 18:26:30
Функции поста
nikom писал(а) 16.08.2011 :: 11:29:48:
я из омска, а самя  не могу заказать? Еще нужны запчасти на термокинг, вот с ними вообще не знаю что делать доже каталога нет. нужен датчик ограничения давления на жидкостную линию и датчик температуры ретурн
сори за офтоп

спроси,может  тут есть?  Мне на почту кто-то закинул сегодня...Сам не смотрел ещё... Улыбка
« Последняя редакция: 16.08.2011 :: 18:28:09 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #37 - 16.08.2011 :: 18:31:13
Функции поста
nikom писал(а) 16.08.2011 :: 11:29:48:
я из омска... Еще нужны запчасти на термокинг, вот с ними вообще не знаю что делать доже каталога нет. нужен датчик ограничения давления на жидкостную линию и датчик температуры ретурн
сори за офтоп

А вот такая контора в Омске: "ЕвроРеф№1"  8-800-777-0535   www.euroref.ru   info@euroref.ru  ни о чём не говорит?
Хотя, надо указывать на какой ТК необходимы запчасти. Эта контора работает авторефами.
« Последняя редакция: 16.08.2011 :: 18:57:45 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #38 - 17.08.2011 :: 20:16:58
Функции поста
iscander писал(а) 16.08.2011 :: 18:31:13:
nikom писал(а) 16.08.2011 :: 11:29:48:
я из омска... Еще нужны запчасти на термокинг, вот с ними вообще не знаю что делать доже каталога нет. нужен датчик ограничения давления на жидкостную линию и датчик температуры ретурн
сори за офтоп

А вот такая контора в Омске: "ЕвроРеф№1"  8-800-777-0535   www.euroref.ru   info@euroref.ru  ни о чём не говорит?
Хотя, надо указывать на какой ТК необходимы запчасти. Эта контора работает авторефами.

спасибо сайт не работает завтра наберу. Обращался к авто у них на рефы ничего нет. Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #39 - 17.08.2011 :: 20:22:48
Функции поста
Ну  с горем попалам запустился. Помыл конденсатор, сняв полностью регистратор, вентилятор, щит управления.
Подождал час полтора пока просохнет, включил - посыпалось кучу ошибок, 21, 53,... напряжение не видит ток не видит - я в шоке думаю приплыли.
постоял еще час - запустился ни одной ошибки. потехоньку стал нагонять -.
только почемуто вентиляторы испарителя на большой скорости включены КА5
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #40 - 17.08.2011 :: 20:29:40
Функции поста
Ну и славно!  Улыбка Хотя мог бы и сразу помыть, говорили тебе... Злой
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #41 - 17.08.2011 :: 21:59:50
Функции поста
SerB писал(а) 17.08.2011 :: 20:29:40:
Ну и славно!  Улыбка Хотя мог бы и сразу помыть, говорили тебе... Злой


пока не совсем славно, говорю же работает контактор EF, а должен ES. где копать незнаю?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #42 - 19.09.2011 :: 08:41:23
Функции поста
В продолжении вопроса по ТРВ. Нынче в моде китайские. Те же яйца...

  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан