Очень популярная тема (более 25 ответов) отключение по превышению ВД (число прочтений - 10727 )
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
отключение по превышению ВД
13.08.2011 :: 05:26:05
Функции поста
Прошу помочь. реф 69NT40-489
Клиент обратился с жалобой не выходит на -18, 0 максимум, в ошибках только 58.
При подключении манометров НД - 2bar, ВД набирает 26 отключается компрессор, остывает до 15 компрессор снова включается.
Обнаружил неконденсируешиеся примеси, заменил фильтр, фреон. Кортина таже только время набора 26 немного увеличилось.
после выключения давление НД остаетя 15 и не падает, пока не охладишь принудительно конденсатор, НД поднимается 5-6.
  
Наверх
 
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #1 - 13.08.2011 :: 07:38:03
Функции поста
скажите пожалуйста - какой фреон?
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #2 - 13.08.2011 :: 09:53:45
Функции поста
KryoM писал(а) 13.08.2011 :: 07:38:03:
скажите пожалуйста - какой фреон?

должен быть 134-й...а чего залили-знает только ТС... Подмигивание
а низкое не должно так  подниматься при остановке компрессора,если целые клапана, держит соленоид на всасе и отсутствует функция байпасирования...Какой компрессор,случайно не серии 6DD?
« Последняя редакция: 13.08.2011 :: 10:53:23 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #3 - 14.08.2011 :: 09:45:40
Функции поста
фреон 134, низкое подымается до давления насыщеного пара
клапана на всасе думаю что ничего не держат, тем более что один из них если я не ошибаюсь НО
« Последняя редакция: 14.08.2011 :: 09:54:38 - nikom »  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #4 - 14.08.2011 :: 14:08:01
Функции поста
А поступление хладагента в воздухоохладитель нормальное? Как пашет ТРВ? Ведь, если залит R134a, то давление кипения должно быть около 0,5 бар, а нагнетание примерно 8,5 бар по относительной шкале. А то впечатление такое, что где-то затык. Хотя если всё чисто, то может и фреон не тот. Определить какой хладагент заправлен можно так. Отключить ХМ, присоединить манометрический коллектор, замерить давление и, зная температуру воздуха по таблицам или холодильной логарифмической линейке определить тип хладона.
  
Наверх
www  
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #5 - 14.08.2011 :: 14:24:18
Функции поста
да заправлен 134 и был там тож 134. на затык тож грешу, но еслиб был затык низкое подало бы, а оно около 2 кг
трв тож не нравится, ничерта не обмерзает. только слегка прохладный трубопровод и испаритель, пробывал термобалон рукой греть, разницы нет ниакой.
  
Наверх
 
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #6 - 14.08.2011 :: 15:21:01
Функции поста
проверьте разницу давлений на нагнетании у компрессора и на выходе с ресивера
если давление у компрессора намного больше то засорился или заклинил регулятор давления,
(находится на нагнетательной трубе за компрессором)
  
Наверх
 
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #7 - 14.08.2011 :: 15:31:33
Функции поста
давление и за компрессором и за рессивером одиноково. Кстати раз про него упомянули - почему он регулятор называется посути это подпорный клапан.
  
Наверх
 
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #8 - 14.08.2011 :: 15:52:37
Функции поста
ну в мануале он называется Pressure Regulator поетому так и написал Улыбка
а фреон весь выпускали? вакуумировали ? если да то хз что за фигня,
если затык после ресивера то просто на вакуум бы шло ..
  
Наверх
 
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #9 - 14.08.2011 :: 16:26:50
Функции поста
конечно весь, конечно вакуумировали.

про конденсатор кто нить что нить скажет, если за 1 минуту с 16 до 6 остужает показатель или нет? На вид не забит чистый, идет с него горячий воздух. Сомневаюсь что промывка поможет.

ну ходь кто нить подскажите что может быть, что дальше смотреть.
тупо менять трв?

в предварительном теплообменнике может что то быть
  
Наверх
 
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #10 - 14.08.2011 :: 16:42:52
Функции поста
трв навряд ли виновато, теплообменник тоже.
ресивер горячий? если да думаю надо пробовать чистить конденсатор
  
Наверх
 
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #11 - 14.08.2011 :: 17:04:57
Функции поста
попробуйте еще при работе агрегата подсоеденить шланг к всасу, без манометра.
если оттуда идет жидкость значит трв льёт или теплообменник пробит
у мненя с трв было такое, но тогда нагнетание было 15-16 и компрессор весь обмерзший.
  
Наверх
 
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #12 - 14.08.2011 :: 17:05:13
Функции поста
ресивер горячий, все очень горячее на ВД
как проверить конденсатор
  
Наверх
 
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #13 - 14.08.2011 :: 17:22:06
Функции поста
незнаю как кондер проверить Нерешительный.. фонариком просвечивается ? ели да то хз..
фреона сколько заливали? по весам? или пока шарик в ресивере неподнялся ?
если по шарику и льёт трв то может перебор фреона и такая фигня   Нерешительный
хотя до заправки тоже самое было, значит навряд ли перебор..
« Последняя редакция: 14.08.2011 :: 17:28:43 - kappz »  
Наверх
 
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #14 - 14.08.2011 :: 17:31:40
Функции поста
kappz писал(а) 14.08.2011 :: 17:04:57:
попробуйте еще при работе агрегата подсоеденить шланг к всасу, без манометра.
если оттуда идет жидкость значит трв льёт или теплообменник пробит
у мненя с трв было такое, но тогда нагнетание было 15-16 и компрессор весь обмерзший.


еслиб лил трв я так понимаю, то в рессивере бы жидкости почти небыло, да и давление такое бы не поднималось.
  
Наверх
 
IP записан