Очень популярная тема (более 25 ответов) отключение по превышению ВД (число прочтений - 10722 )
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
отключение по превышению ВД
13.08.2011 :: 05:26:05
Функции поста
Прошу помочь. реф 69NT40-489
Клиент обратился с жалобой не выходит на -18, 0 максимум, в ошибках только 58.
При подключении манометров НД - 2bar, ВД набирает 26 отключается компрессор, остывает до 15 компрессор снова включается.
Обнаружил неконденсируешиеся примеси, заменил фильтр, фреон. Кортина таже только время набора 26 немного увеличилось.
после выключения давление НД остаетя 15 и не падает, пока не охладишь принудительно конденсатор, НД поднимается 5-6.
  
Наверх
 
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #1 - 13.08.2011 :: 07:38:03
Функции поста
скажите пожалуйста - какой фреон?
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #2 - 13.08.2011 :: 09:53:45
Функции поста
KryoM писал(а) 13.08.2011 :: 07:38:03:
скажите пожалуйста - какой фреон?

должен быть 134-й...а чего залили-знает только ТС... Подмигивание
а низкое не должно так  подниматься при остановке компрессора,если целые клапана, держит соленоид на всасе и отсутствует функция байпасирования...Какой компрессор,случайно не серии 6DD?
« Последняя редакция: 13.08.2011 :: 10:53:23 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #3 - 14.08.2011 :: 09:45:40
Функции поста
фреон 134, низкое подымается до давления насыщеного пара
клапана на всасе думаю что ничего не держат, тем более что один из них если я не ошибаюсь НО
« Последняя редакция: 14.08.2011 :: 09:54:38 - nikom »  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #4 - 14.08.2011 :: 14:08:01
Функции поста
А поступление хладагента в воздухоохладитель нормальное? Как пашет ТРВ? Ведь, если залит R134a, то давление кипения должно быть около 0,5 бар, а нагнетание примерно 8,5 бар по относительной шкале. А то впечатление такое, что где-то затык. Хотя если всё чисто, то может и фреон не тот. Определить какой хладагент заправлен можно так. Отключить ХМ, присоединить манометрический коллектор, замерить давление и, зная температуру воздуха по таблицам или холодильной логарифмической линейке определить тип хладона.
  
Наверх
www  
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #5 - 14.08.2011 :: 14:24:18
Функции поста
да заправлен 134 и был там тож 134. на затык тож грешу, но еслиб был затык низкое подало бы, а оно около 2 кг
трв тож не нравится, ничерта не обмерзает. только слегка прохладный трубопровод и испаритель, пробывал термобалон рукой греть, разницы нет ниакой.
  
Наверх
 
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #6 - 14.08.2011 :: 15:21:01
Функции поста
проверьте разницу давлений на нагнетании у компрессора и на выходе с ресивера
если давление у компрессора намного больше то засорился или заклинил регулятор давления,
(находится на нагнетательной трубе за компрессором)
  
Наверх
 
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #7 - 14.08.2011 :: 15:31:33
Функции поста
давление и за компрессором и за рессивером одиноково. Кстати раз про него упомянули - почему он регулятор называется посути это подпорный клапан.
  
Наверх
 
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #8 - 14.08.2011 :: 15:52:37
Функции поста
ну в мануале он называется Pressure Regulator поетому так и написал Улыбка
а фреон весь выпускали? вакуумировали ? если да то хз что за фигня,
если затык после ресивера то просто на вакуум бы шло ..
  
Наверх
 
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #9 - 14.08.2011 :: 16:26:50
Функции поста
конечно весь, конечно вакуумировали.

про конденсатор кто нить что нить скажет, если за 1 минуту с 16 до 6 остужает показатель или нет? На вид не забит чистый, идет с него горячий воздух. Сомневаюсь что промывка поможет.

ну ходь кто нить подскажите что может быть, что дальше смотреть.
тупо менять трв?

в предварительном теплообменнике может что то быть
  
Наверх
 
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #10 - 14.08.2011 :: 16:42:52
Функции поста
трв навряд ли виновато, теплообменник тоже.
ресивер горячий? если да думаю надо пробовать чистить конденсатор
  
Наверх
 
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #11 - 14.08.2011 :: 17:04:57
Функции поста
попробуйте еще при работе агрегата подсоеденить шланг к всасу, без манометра.
если оттуда идет жидкость значит трв льёт или теплообменник пробит
у мненя с трв было такое, но тогда нагнетание было 15-16 и компрессор весь обмерзший.
  
Наверх
 
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #12 - 14.08.2011 :: 17:05:13
Функции поста
ресивер горячий, все очень горячее на ВД
как проверить конденсатор
  
Наверх
 
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #13 - 14.08.2011 :: 17:22:06
Функции поста
незнаю как кондер проверить Нерешительный.. фонариком просвечивается ? ели да то хз..
фреона сколько заливали? по весам? или пока шарик в ресивере неподнялся ?
если по шарику и льёт трв то может перебор фреона и такая фигня   Нерешительный
хотя до заправки тоже самое было, значит навряд ли перебор..
« Последняя редакция: 14.08.2011 :: 17:28:43 - kappz »  
Наверх
 
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #14 - 14.08.2011 :: 17:31:40
Функции поста
kappz писал(а) 14.08.2011 :: 17:04:57:
попробуйте еще при работе агрегата подсоеденить шланг к всасу, без манометра.
если оттуда идет жидкость значит трв льёт или теплообменник пробит
у мненя с трв было такое, но тогда нагнетание было 15-16 и компрессор весь обмерзший.


еслиб лил трв я так понимаю, то в рессивере бы жидкости почти небыло, да и давление такое бы не поднималось.
  
Наверх
 
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #15 - 14.08.2011 :: 17:34:25
Функции поста
можт кто знает заказной номер трв, там алко стоит разборный
  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #16 - 14.08.2011 :: 18:09:58
Функции поста
мож клапан модулирующий не работает.......прикрой вентиль на всасе.........а предрейсовую проверку не делал, там всё в порядке?
  

Наверх
 
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #17 - 14.08.2011 :: 18:12:16
Функции поста
на сайте carrier есть каталог, если лень качать то вот :
  
Наверх
 
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #18 - 14.08.2011 :: 18:37:50
Функции поста
TEGA писал(а) 14.08.2011 :: 18:09:58:
мож клапан модулирующий не работает.......прикрой вентиль на всасе.........а предрейсовую проверку не делал, там всё в порядке?


на сколько я понимаю на работу не влияет и при установке более -10 открыт на 100% и открыт еще один второй клапан
  
Наверх
 
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #19 - 14.08.2011 :: 18:39:02
Функции поста
kappz писал(а) 14.08.2011 :: 18:12:16:
на сайте carrier есть каталог, если лень качать то вот :


спасибо это есть но тут заказные номера кариера как я понимаю, а думается что если взять напрямую у алко будет дешевле Улыбка
да и быстрее
  
Наверх
 
IP записан
 
Oxotnik
Холодильщик
*
Отсутствует


Транспортный холод. ну
и тепло.

Сообщений: 141
Местоположение: г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01.04.2008
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #20 - 14.08.2011 :: 18:44:24
Функции поста
nikom писал(а) 14.08.2011 :: 17:05:13:
как проверить конденсатор


Попробуй водой полить.
  

Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #21 - 14.08.2011 :: 20:47:02
Функции поста
не надо смотреть на просвет и т.д.,возьми автомойку и промой тщательно конденсатор,будешь удивлён количеству д#рьма всякого...после этого уже экспериментируй...
кстати,при высокой температуре не всегда мод. клапан открыт на 100 процентов,да и с SSV(второй клапан на всасе) не всё так просто,там куча ограничений его использования...
Всасывающий соленоидный клапан, показанный на рис. 1-3, управляется контроллерным реле TS.
а. Работа
Если контрольная точка задана ниже -10°C (+14°F) или -5°C (+23°F), то контроллерное реле (TS) замыкается и
включает всасывающий соленоидный клапан (SSV). Когда он разомкнут, поток хладагента и охлаждающая
мощность увеличиваются.
Если контрольная точка задана выше -10°C (+14°F) или -5°C (+23°F), и запрет соленоидного клапана (SSV) не
активирован, то он открывается во время периода повышения температуры, если только текущие ограничения или
запрет не ограничивают его использование.
б. Запрет всасывающего соленоида
Эта функция ограничивает открытие всасывающего соленоидного клапана (SSV) при определенных условиях
высокой температуры окружающей среды и/или контейнера. При неисправности первичного возвратного сенсора
(RTS) (AL56), всасывающий соленоидный клапан не откроется, если только температура окружающей среды не
ниже 10° С (50°F). При неисправности сенсора окружающей среды (AL57), всасывающий соленоидный клапан не
сможет открыться до тех пор, пока температура возвратного воздуха не будет составлять менее 1,67°С (35°F). Если
оба сенсора выйдут из строя (возвратного воздуха и окружающей среды), всасывающий соленоидный клапан не
сможет открываться до тех пор, пока хотя бы один из датчиков не будет отремонтирован.


Короче,лично я бы промыл конденсатор а потом запустил PTI и посмотрел на результаты...
« Последняя редакция: 14.08.2011 :: 21:33:54 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #22 - 15.08.2011 :: 10:22:09
Функции поста
nikom писал(а) 14.08.2011 :: 17:34:25:
можт кто знает заказной номер трв, там алко стоит разборный

  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #23 - 15.08.2011 :: 11:33:34
Функции поста
nikom писал(а) 14.08.2011 :: 18:37:50:
TEGA писал(а) 14.08.2011 :: 18:09:58:
мож клапан модулирующий не работает.......прикрой вентиль на всасе.........а предрейсовую проверку не делал, там всё в порядке?


на сколько я понимаю на работу не влияет и при установке более -10 открыт на 100% и открыт еще один второй клапан

При пуске не важно насколько настроен. Соленоид не сразу открывается и модулирующий на 50-60 открыт. И так пока на режим не начнет выходить. Все еще зависит какую температуру показывает датчик наружного воздуха. Если модулирующий и соленоид отключены, то трубы открыты на все 100% и давление в конденсаторе будет высокое, пока температура не опустится до -12-18
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #24 - 15.08.2011 :: 11:39:14
Функции поста
Неверно сказал. Если соленоид и модулирующий отключены, то труба с соленоидом закрыта, труба с модулирующим открыта. Но один хрен от перегрузки компрессора при пуске не спасает.
  
Наверх
 
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #25 - 15.08.2011 :: 15:53:05
Функции поста
iscander писал(а) 15.08.2011 :: 10:22:09:
nikom писал(а) 14.08.2011 :: 17:34:25:
можт кто знает заказной номер трв, там алко стоит разборный


списал  с трв маркировку: TLE 2-1/2 MW 65 2C
в свежем каталоге alco такого нет. Может кто знает где можно заказать его или может его заменили на какойто, который полностью подходит
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #26 - 15.08.2011 :: 16:23:33
Функции поста
не пойму,чего ты в замену ТРВ упёрся?  Озадачен
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #27 - 15.08.2011 :: 17:17:27
Функции поста
Эти модели устаревшие. Спроси у официалов аналог.

  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #28 - 15.08.2011 :: 17:37:35
Функции поста
SerB писал(а) 15.08.2011 :: 16:23:33:
не пойму,чего ты в замену ТРВ упёрся?  Озадачен


а больше невижу возможных неисправностей, завтра помою конденсатор керхером, не поможет - остался только трв.
  
Наверх
 
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #29 - 15.08.2011 :: 17:38:57
Функции поста
iscander писал(а) 15.08.2011 :: 17:17:27:
Эти модели устаревшие. Спроси у официалов аналог.



где взять этих офицалов, местные торгоши суют в корпусе под развальцовку, срезай мол старый с корнем.
« Последняя редакция: 15.08.2011 :: 17:39:43 - nikom »  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #30 - 15.08.2011 :: 17:44:15
Функции поста
Заодно и вставку:

  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #31 - 15.08.2011 :: 17:50:39
Функции поста
Но SerB прав. Не торопился бы с заменой ТРВ. В твоём случае вероятно причина в другом. Если уж грешишь на него, можно поступить проще, чтобы проверить его исправность: пружина вставки сжата до размера в 22 мм (растояние между шайбами). Если сжать пружину, например до 21 мм, перегрев значительно увеличится. И по результату работы установки можно делать выводы.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #32 - 15.08.2011 :: 18:06:14
Функции поста
Отколе, хлопец, будешь? Я смог бы пособить твоему горю, ежели это не очень далеко и время терпит, т.к. мне самому придётся заказывать в Питер. А это время...
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #33 - 16.08.2011 :: 11:29:48
Функции поста
iscander писал(а) 15.08.2011 :: 18:06:14:
Отколе, хлопец, будешь? Я смог бы пособить твоему горю, ежели это не очень далеко и время терпит, т.к. мне самому придётся заказывать в Питер. А это время...

я из омска, а самя  не могу заказать? Еще нужны запчасти на термокинг, вот с ними вообще не знаю что делать доже каталога нет. нужен датчик ограничения давления на жидкостную линию и датчик температуры ретурн
сори за офтоп
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #34 - 16.08.2011 :: 12:53:44
Функции поста
а может теплообменник худой...
  
Наверх
 
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #35 - 16.08.2011 :: 14:03:17
Функции поста
mihail97 писал(а) 16.08.2011 :: 12:53:44:
а может теплообменник худой...

может, если мойка непоможет буду смотреть, только как пока незнаю.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #36 - 16.08.2011 :: 18:26:30
Функции поста
nikom писал(а) 16.08.2011 :: 11:29:48:
я из омска, а самя  не могу заказать? Еще нужны запчасти на термокинг, вот с ними вообще не знаю что делать доже каталога нет. нужен датчик ограничения давления на жидкостную линию и датчик температуры ретурн
сори за офтоп

спроси,может  тут есть?  Мне на почту кто-то закинул сегодня...Сам не смотрел ещё... Улыбка
« Последняя редакция: 16.08.2011 :: 18:28:09 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #37 - 16.08.2011 :: 18:31:13
Функции поста
nikom писал(а) 16.08.2011 :: 11:29:48:
я из омска... Еще нужны запчасти на термокинг, вот с ними вообще не знаю что делать доже каталога нет. нужен датчик ограничения давления на жидкостную линию и датчик температуры ретурн
сори за офтоп

А вот такая контора в Омске: "ЕвроРеф№1"  8-800-777-0535   www.euroref.ru   info@euroref.ru  ни о чём не говорит?
Хотя, надо указывать на какой ТК необходимы запчасти. Эта контора работает авторефами.
« Последняя редакция: 16.08.2011 :: 18:57:45 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #38 - 17.08.2011 :: 20:16:58
Функции поста
iscander писал(а) 16.08.2011 :: 18:31:13:
nikom писал(а) 16.08.2011 :: 11:29:48:
я из омска... Еще нужны запчасти на термокинг, вот с ними вообще не знаю что делать доже каталога нет. нужен датчик ограничения давления на жидкостную линию и датчик температуры ретурн
сори за офтоп

А вот такая контора в Омске: "ЕвроРеф№1"  8-800-777-0535   www.euroref.ru   info@euroref.ru  ни о чём не говорит?
Хотя, надо указывать на какой ТК необходимы запчасти. Эта контора работает авторефами.

спасибо сайт не работает завтра наберу. Обращался к авто у них на рефы ничего нет. Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #39 - 17.08.2011 :: 20:22:48
Функции поста
Ну  с горем попалам запустился. Помыл конденсатор, сняв полностью регистратор, вентилятор, щит управления.
Подождал час полтора пока просохнет, включил - посыпалось кучу ошибок, 21, 53,... напряжение не видит ток не видит - я в шоке думаю приплыли.
постоял еще час - запустился ни одной ошибки. потехоньку стал нагонять -.
только почемуто вентиляторы испарителя на большой скорости включены КА5
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #40 - 17.08.2011 :: 20:29:40
Функции поста
Ну и славно!  Улыбка Хотя мог бы и сразу помыть, говорили тебе... Злой
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #41 - 17.08.2011 :: 21:59:50
Функции поста
SerB писал(а) 17.08.2011 :: 20:29:40:
Ну и славно!  Улыбка Хотя мог бы и сразу помыть, говорили тебе... Злой


пока не совсем славно, говорю же работает контактор EF, а должен ES. где копать незнаю?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: отключение по превышению ВД
Ответ #42 - 19.09.2011 :: 08:41:23
Функции поста
В продолжении вопроса по ТРВ. Нынче в моде китайские. Те же яйца...

  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан