Горячая тема (более 10 ответов) Сильно греется битцер (число прочтений - 10474 )
влад58
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 30.07.2011
Re: Сильно греется битцер
Ответ #15 - 23.08.2011 :: 10:34:33
Функции поста
Здравствуйте вопрос решили.Во первых трасса длинная.Во вторых  как я понял масло BSE32 для 22 не годится.С уважением ко всем
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Сильно греется битцер
Ответ #16 - 23.08.2011 :: 11:51:58
Функции поста
влад58, можите уточнить, что было сделано для устранения проблемы.
18 м на 35 трубе, нормальная трасса для этого компрессора. Есть фрасколды с полиэфирным маслом, работают на 22, на низкотемпературные камеры уже 6 лет, нет никакого перегрева.
А давление замерено на вентилях компрессора?
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Сильно греется битцер
Ответ #17 - 23.08.2011 :: 12:01:36
Функции поста
влад58 писал(а) 23.08.2011 :: 10:34:33:
Здравствуйте вопрос решили.Во первых трасса длинная.

Чо.. укоротили?  Улыбка

влад58 писал(а) 23.08.2011 :: 10:34:33:
Во вторых  как я понял масло BSE32 для 22 не годится.

Это откуда такая информация?, в такой конфигурации Bitzer даже с гарантии не снимает!  Нерешительный
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
НИКС
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 09.02.2011
Пол: Мужской
Re: Сильно греется битцер
Ответ #18 - 14.09.2011 :: 10:58:23
Функции поста
Проблемы были на централи 3х6F-50,2. Рвало прокладки на головке между клапанной доской и корпусом компрессора. Нагнетание зашкаливало за 140.
Причина "рвания прокладок" - конденсация жидкости во время простоя компрессора, когда другие работают.
Установили обратные клапана на линию нагнетания. Все ОК.
В запасе осталось 10 прокладок к 6F-50,2. Арт. 372511-07. Кому нужно, отдам по дешевке
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Сильно греется битцер
Ответ #19 - 14.09.2011 :: 11:44:15
Функции поста
НИКС писал(а) 14.09.2011 :: 10:58:23:
Кому нужно, отдам по дешевке

а где Вы ?
и поздравления с решением проблемы

Улыбка
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Сильно греется битцер
Ответ #20 - 14.09.2011 :: 13:12:49
Функции поста
НИКС писал(а) 14.09.2011 :: 10:58:23:
Причина "рвания прокладок" - конденсация жидкости во время простоя компрессора, когда другие работают
интересно у меня по случаю работает уже пятый год именно такая 3х6F-50,2 (островская) обратников там на нагнетании каждого компрессора нет.. и ничего не рвёт)) конденсация происходила только в том случае если компрессор вставал по аварии и стоял длительное время. но опять же прокладки не рвало...причина рванья прокладок могет быть ещё в неправильной затяжке болтов.
« Последняя редакция: 14.09.2011 :: 13:17:13 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
НИКС
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 09.02.2011
Пол: Мужской
Re: Сильно греется битцер
Ответ #21 - 19.09.2011 :: 08:42:19
Функции поста
[td]причина рванья прокладок могет быть ещё в неправильной затяжке болтов [/td]

Затяжка крышек заводская (централь, кстати тоже островская отработала год). После замены тянули сами, но здесь сложно как-нибудь не так затянуть (с компрессорами работаем 15 лет).

Проблемы с прокладками были в межсезонье. При слабом теплопритоке работает 1-2 компрессора, а то и вобще централь стоит. Возможно, при частых и больших простоях компрессора все это и случалось.
Влажный ход исключен. Перегрев паров на всасе компрессоров 14-16 гр.С. Картерные ТЭНы в норме.

Все-таки я грешу на обратные клапана. Тем более Битцер рекомендует в KT-600-1 установку обр.клапанов. Да и взять любую холодилку, хоть аммиачку, хоть фреон, хоть импортную, хоть советскую древнюю  - везде на многокомпрессорных машинах стоят обр.клапаны.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Сильно греется битцер
Ответ #22 - 28.05.2018 :: 22:46:37
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Холодильные компрессоры [move by] Виталий Смирнов.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан