Очень популярная тема (более 25 ответов) линейка холодильщика (число прочтений - 55151 )
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: линейка холодильщика
Ответ #45 - 08.09.2011 :: 05:42:01
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 07.09.2011 :: 17:18:20:
Зачем комплексовать, если есть весы и опыт работы то не надо заморачивать головёшку Подмигивание

...


  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: линейка холодильщика
Ответ #46 - 17.09.2011 :: 16:00:33
Функции поста
Работаю пятью хладагентами и линейка не требуется.  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: линейка холодильщика
Ответ #47 - 18.09.2011 :: 17:11:24
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 17.09.2011 :: 16:00:33:
Работаю пятью хладагентами и линейка не требуется.  Смех

очень рад за вас... Подмигивание а мне вот вероятно по моей неопытности требуется...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: линейка холодильщика
Ответ #48 - 18.09.2011 :: 17:20:57
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 17.09.2011 :: 16:00:33:
Работаю пятью хладагентами и линейка не требуется.  Смех

Ясен пень, что тебе не треба. А вот тем кто работает не с хладагентами, а с холодильными установками часто очень полезная вещь. Подмигивание
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: линейка холодильщика
Ответ #49 - 20.09.2011 :: 15:05:14
Функции поста
Дык в чём разница, и что не ясно при заправке, а давление на всавывании ХУ, будь она хоть бытовая, будь она среднего холода или промышленного, всё зависит от размера конденсатора и отбора тепла от него. Но это практика..... Очень довольный Очень довольный Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: линейка холодильщика
Ответ #50 - 21.09.2011 :: 07:02:21
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: линейка холодильщика
Ответ #51 - 22.09.2011 :: 05:37:19
Функции поста
Да уж всё познаётся в сравнении, даже женщины Очень довольный А вот в бытовом холоде, да и в торговом конденсаторы иногда ставятся из расчёта, что это оборудование будет эксплуатироваться в Мурманской области и при заправке по линейке можно лохануться.  Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: линейка холодильщика
Ответ #52 - 22.09.2011 :: 18:28:50
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 22.09.2011 :: 05:37:19:
Да уж всё познаётся в сравнении, даже женщины Очень довольный А вот в бытовом холоде, да и в торговом конденсаторы иногда ставятся из расчёта, что это оборудование будет эксплуатироваться в Мурманской области и при заправке по линейке можно лохануться.  Печаль

ну моск то на что?)) линейка его не заменит. и коллектор электронный не заменит.. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: линейка холодильщика
Ответ #53 - 23.09.2011 :: 10:38:25
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 22.09.2011 :: 05:37:19:
это оборудование будет эксплуатироваться в Мурманской области

Алексей (muravei77), Архангельская рядом. А ты говоришь, что у Вас жарко. Конденсаторы летом "кипят"
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: линейка холодильщика
Ответ #54 - 24.09.2011 :: 16:19:01
Функции поста
А что тогда на Кубани делать с этими конденсаторами, если жара стоит в течении трёх месяцев. Что делать?  Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: линейка холодильщика
Ответ #55 - 24.09.2011 :: 16:36:32
Функции поста
Нужно  п р а в и л ь н о    подбирать эти конденсаторы
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: линейка холодильщика
Ответ #56 - 24.09.2011 :: 17:31:41
Функции поста
Ведь мы эксплуатационники, а вот заводы -изготовители должны думать, ну я смотрю на их продукцию и всё больше удивляюсь, как они оторваны от действительности Ужас Пусть делают как могут, ведь работы нам больше будет Смех Очень довольный Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: линейка холодильщика
Ответ #57 - 25.09.2011 :: 15:15:43
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 24.09.2011 :: 17:31:41:
заводы -изготовители должны думать, ну я смотрю на их продукцию и всё больше удивляюсь, как они оторваны от действительности

они не оторваны. Покупатели хотят подешевле - вот и менеджеры им "втюхивают"
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: линейка холодильщика
Ответ #58 - 25.09.2011 :: 18:04:02
Функции поста
Геннадий писал(а) 25.09.2011 :: 15:15:43:
они не оторваны. Покупатели хотят подешевле - вот и менеджеры им "втюхивают"

Большой разницы в качестве БХП, что за 15 т.р., что за 45 я лично не увидел. Экономия материалов пошла после кризиса 1998 года и до сих пор экономят всё больше и больше.
Вот если взять инструкцию на новый И...т, А....н, "Если ваш БХП используется в комерческих целях, офисах и т.д. и т.п., то срок гарантии ему 3 месяца, а срок службы один год Смех Смех Смех  Я понимаю, что нельзя в комерческих целях, но вот в офисах, что туда можно напихать тёплого Смех У нас на работе(20 человек) допустим в МК Стинола больше одного кг. сала перегруза не было Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: линейка холодильщика
Ответ #59 - 25.09.2011 :: 18:16:21
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 25.09.2011 :: 18:04:02:
Я понимаю, что нельзя в комерческих целях, но вот в офисах, что туда можно напихать тёплого Смех У нас на работе(20 человек) допустим в МК Стинола больше одного кг. сала перегруза не было Смех

Тут наверное уже важна частота открывания двери.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан