Обычная тема ротенбергер А1 (число прочтений - 1909 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
ротенбергер А1
25.08.2011 :: 18:46:06
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: ротенбергер А1
Ответ #1 - 26.08.2011 :: 05:11:50
Функции поста
Не юзаю, но, ИМХО, как и все ROTHENBERG-овское, дорого, качественно и удобно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: ротенбергер А1
Ответ #2 - 26.08.2011 :: 05:30:55
Функции поста
Толстостенные холодильные трубы большого диаметра тяжело обрабатывать, так как надо удерживать одной рукой удерживать основной механизм, а другой создавать вращающий момент. Достаточно легко выполнять рабочие манипуляции с сантехническими тонкостенными трубами. На что он и рассчитан.
  
Наверх
www  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: ротенбергер А1
Ответ #3 - 26.08.2011 :: 06:28:53
Функции поста
muravei77 писал(а) 25.08.2011 :: 18:46:06:
кто нибудь юзает подобный расширитель? нормально ли с ним работать на больших диаметрах? http://www.rothenberger.ru/catalog/equipment/detail.php?SECTION_ID=62&ID=377

В конторе имеется такой. Наши монтажники разбивали 108-ю трубу, никто не жаловался.
Вообще вещь полезная и удобная. Пользуем по полной программе.  Еще взяли отбортовщики до 42.
Экономия ощутима. Особенно когда надо сделать отвод от 108-ой магистрали на 35-ю трубу.
Получалось либо вытяжка на 35, либо тройник 108-54-108 и переход 54-35.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: ротенбергер А1
Ответ #4 - 26.08.2011 :: 08:33:01
Функции поста
У нас еще вот такой дивайс есть - экстракторы на 54-64-79мм (на фото без редуктора).
« Последняя редакция: 26.08.2011 :: 10:20:01 - БОБР »  

Instrument__1_.JPG ( 1469 KB | 3 Загрузки )
Instrument__1_.JPG
Instrument__2_.JPG ( 1508 KB | 4 Загрузки )
Instrument__2_.JPG
Instrument.JPG ( 1500 KB | 3 Загрузки )
Instrument.JPG

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ротенбергер А1
Ответ #5 - 02.09.2011 :: 15:03:20
Функции поста
очень срочно-очень нужно где можно приобрести экспандер А1-матрика (на ходовые трубы)? обзвонили всё что могли-минимальное время доставки-середина октября((( может кто нибудь посодействует в приобретении данного девайса?  Улыбка
« Последняя редакция: 02.09.2011 :: 15:04:34 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан