Очень популярная тема (более 25 ответов) Расчет осушителя воздуха (число прочтений - 8526 )
ПочемуБыНет
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Ростов
Зарегистрирован: 03.06.2010
Расчет осушителя воздуха
29.08.2011 :: 17:13:33
Функции поста
Всем привет!!! Ребят нужен расчет осушителя воздуха за вознагрождение))) кому интересно Nordcap81@yandex.ru
Спасибо! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Расчет осушителя воздуха
Ответ #1 - 30.08.2011 :: 02:39:13
Функции поста
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
ПочемуБыНет
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Ростов
Зарегистрирован: 03.06.2010
Re: Расчет осушителя воздуха
Ответ #2 - 30.08.2011 :: 16:33:35
Функции поста
Спасибо за подсказку))) Но надо осушать не сжатый воздух .....
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Расчет осушителя воздуха
Ответ #3 - 30.08.2011 :: 16:44:26
Функции поста
ПочемуБыНет писал(а) 30.08.2011 :: 16:33:35:
Спасибо за подсказку))) Но надо осушать не сжатый воздух .....

а каков вопрос таков ответ)) вы же не дали внятного ТЗ...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Расчет осушителя воздуха
Ответ #4 - 30.08.2011 :: 17:06:24
Функции поста
Весь расчет по диаграмме влажного воздуха, но без специальных знаний и некоторого количества времени ничего не получится. Это по тбалу можно камеры считать научится, тут мозги включать нужно. Для начала нужно определится с номинальмым режимом работы и количеством отводимой влаги(кг\ч). Для дерева это одно, для бассейна другое.
  

id_diag.xls ( 223 KB | 7 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Расчет осушителя воздуха
Ответ #5 - 30.08.2011 :: 17:13:17
Функции поста
ПочемуБыНет писал(а) 29.08.2011 :: 17:13:33:
Всем привет!!! Ребята, нужен расчет осушителя воздуха за вознагрождение))) кому интересно

Всем интересно, для этого и нужен Форум.
Не скромничайте - поможем. С помощью воздухоохладителя и большого перегрева ВСЁ высушим...
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Расчет осушителя воздуха
Ответ #6 - 30.08.2011 :: 17:18:46
Функции поста
В диаграмме я привел пример расчета осушителя для пиломатериалов. Через испаритель идет 500м3, далее подхватывает рециркуляцией еще 1000м3 и через конденсатор уже пойдет 1500м3.
Производительность компрессора 7квт при кипении +7С конденсации 55С. В камере +40-45С
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Расчет осушителя воздуха
Ответ #7 - 30.08.2011 :: 17:23:49
Функции поста
А про вознаграждение я как то не усмотрел, как то я не осторожно поторопилсяОчень довольный  Смех Ищу кнопку удалить сообщение, а ее и нету блин Плачущий Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Расчет осушителя воздуха
Ответ #8 - 30.08.2011 :: 17:30:59
Функции поста
reff писал(а) 30.08.2011 :: 17:23:49:
А про вознаграждение я как то не усмотрел, как то я не осторожно


Плакали наши Ваши денежки  Плачущий

reff писал(а) 30.08.2011 :: 17:06:24:
Весь расчет по диаграмме влажного воздуха, но без специальных знаний и некоторого количества времени ничего не получится.


В программе расчёта и подбора воздухоохладителей Гюнтер видно сколько влаги осушается

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Расчет осушителя воздуха
Ответ #9 - 30.08.2011 :: 17:54:46
Функции поста
Геннадий писал(а) 30.08.2011 :: 17:30:59:
reff писал(а) 30.08.2011 :: 17:23:49:
А про вознаграждение я как то не усмотрел, как то я не осторожно


Плакали наши Ваши денежки  Плачущий

reff писал(а) 30.08.2011 :: 17:06:24:
Весь расчет по диаграмме влажного воздуха, но без специальных знаний и некоторого количества времени ничего не получится.


В программе расчёта и подбора воздухоохладителей Гюнтер видно сколько влаги осушается



Но не видно будет при температуре в камере +40 Улыбка
Не видно будет и конденсатор, который нагреет воздух до требуемой отн. влажности на выходе Улыбка

Виталий хде кнопка редактировать сообщение. Может ее только у меня нет? Очень неудобно без нее. Опять же гонорары пропадают  Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Расчет осушителя воздуха
Ответ #10 - 30.08.2011 :: 18:10:58
Функции поста
reff писал(а) 30.08.2011 :: 17:23:49:
А про вознаграждение я как то не усмотрел, как то я не осторожно поторопилсяОчень довольный  Смех Ищу кнопку удалить сообщение, а ее и нету блин Плачущий Плачущий

всё тут есть... Улыбка ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ › Раздел для клиентов › Сделать запрос на оборудование и ЗиП       ‹ Нет темы | Следующая тема ›
(Группа Модераторов: Член клуба)
не забывайте про кнопку сессия
« Последняя редакция: 30.08.2011 :: 18:29:45 - Геннадий »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Расчет осушителя воздуха
Ответ #11 - 30.08.2011 :: 18:19:48
Функции поста
reff писал(а) 30.08.2011 :: 17:54:46:
хде кнопка редактировать сообщение. Может ее только у меня нет? Очень неудобно без нее. Опять же гонорары пропадают 

Хде-хде...
Попробуйте выйти и снова авторизоваться!
Удачи!
(гонорарпополам)
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Расчет осушителя воздуха
Ответ #12 - 30.08.2011 :: 18:22:49
Функции поста
reff писал(а) 30.08.2011 :: 17:54:46:
Но не видно будет при температуре в камере +40 оС

Ещё нету ТЗ а уже готовы ответы. АБАЛДЕТЬ
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Расчет осушителя воздуха
Ответ #13 - 30.08.2011 :: 18:24:06
Функции поста
О блин, сколько  кнопок появилось. Для меня даже много. Пардоньте, гран мерси. Буду разбираться Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Расчет осушителя воздуха
Ответ #14 - 30.08.2011 :: 18:31:17
Функции поста
Геннадий писал(а) 30.08.2011 :: 18:22:49:
reff писал(а) 30.08.2011 :: 17:54:46:
Но не видно будет при температуре в камере +40 оС

Ещё нету ТЗ а уже готовы ответы. АБАЛДЕТЬ

А почемуБынет -нет?! ХЗ может не +40, но при +15 уже не сушут
  
Наверх
 
IP записан