Очень популярная тема (более 25 ответов) leak stop R134a (число прочтений - 8322 )
SereginKlin
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Клин
Зарегистрирован: 29.08.2011
Пол: Мужской
leak stop R134a
02.09.2011 :: 18:56:40
Функции поста
Ребят подскажите кто пользовался Стоп течью для авто кондиционеров. Как он работает и какие дырки он залепляет?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: leak stop R134a
Ответ #1 - 02.09.2011 :: 21:57:45
Функции поста
SereginKlin писал(а) 02.09.2011 :: 18:56:40:
Ребят подскажите кто пользовался Стоп течью для авто кондиционеров. Как он работает и какие дырки он залепляет?

горчица в радиатор действует... стоп-течь-унитаз-действует...20бар стоп-течь-фуфло...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
matist
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05.06.2011
Re: leak stop R134a
Ответ #2 - 16.09.2011 :: 19:44:12
Функции поста
ЖЕНЩИНЕ ДАШЬ ЧТО-НИБУДЬ ВЫПИТЬ - ОНА ДЕВОЧКОЙ СТАНЕТ??????
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: leak stop R134a
Ответ #3 - 16.09.2011 :: 21:23:37
Функции поста
SereginKlin писал(а) 02.09.2011 :: 18:56:40:
Ребята, подскажите: кто пользовался Стоп течью для автокондиционеров. Как он работает и какие дырки он залепляет?

Скорее всего никто не одобрит Ваш выбор. Не рискуйте. Если только это не нанотехнологии в автокондиционировании  Со сжатыми губами
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: leak stop R134a
Ответ #4 - 16.09.2011 :: 22:00:04
Функции поста
- Нет это не нано технологии... скорей наоборот... последующее обслуживание кондеев прошедших такие "вливания", принесёт много проблем. "Стоп-течь" попав в заправочные шланги (...в принципе хоть куда попав) - будет делать своё "Благое дело", на ""радость"" холодильщику (или доброму знакомому). Вот ему  радости, будет-то.
« Последняя редакция: 16.09.2011 :: 22:05:18 - klop- 2 »  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
povkh
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: ХАБАРОВСК
Зарегистрирован: 26.11.2009
Пол: Мужской
Re: leak stop R134a
Ответ #5 - 17.09.2011 :: 12:51:15
Функции поста
Приехал одноклассник ко мне на заправку на королле с жалобой, что заправки хватает месяца на два, был у меня флакончик новый, сам первый( и единственный ) раз попробовал - результат ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, он три года после ездил, а кондиционер его работал исправно, без дозаправок.
« Последняя редакция: 17.09.2011 :: 12:55:57 - povkh »  

DSC00965.JPG ( 3651 KB | 10 Загрузки )
DSC00965.JPG
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: leak stop R134a
Ответ #6 - 17.09.2011 :: 16:04:56
Функции поста
- А проблеммы появятся не от утечек (точнее сказать, особо их ждать и не прийдётся), а вот если ремонт понадобится движка или замена фильтра-осушителя, ТРВ... Приедет на эвакуацию хладагента (в воздух сейчас редко кто осмелится отправить 12, да и 134 тоже не дешёвый) или, что-то подобное. Вот тут и будет "заподляна". Да ещё "пошлют" хозяина с его кондеем "- Какого Х@@ молчал!!!???" И поедет он дальше "заподлянить".
« Последняя редакция: 17.09.2011 :: 16:09:53 - klop- 2 »  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: leak stop R134a
Ответ #7 - 17.09.2011 :: 16:29:55
Функции поста
Интересно посмотреть на внутренности системы , после действия данного средства. Нужно найти добровольца! Смех
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: leak stop R134a
Ответ #8 - 20.09.2011 :: 07:11:21
Функции поста
Да интересная хреновина. Но верится с очень большим трудом. Скорее всего фуфло. Логика - если дырки "залепляет", то и благополучно "залепит" наше ТРВ.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: leak stop R134a
Ответ #9 - 20.09.2011 :: 09:50:44
Функции поста
- Полимеризация происходит от...  э-э-э... короче от  воздуха.
  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: leak stop R134a
Ответ #10 - 01.10.2011 :: 19:28:44
Функции поста
klop- 2 писал(а) 20.09.2011 :: 09:50:44:
- Полимеризация происходит от...  э-э-э... короче от  воздуха.

А если воздух есть в системе? и как он заливается? через масляный дозатор? Со сжатыми губами
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: leak stop R134a
Ответ #11 - 01.10.2011 :: 19:48:02
Функции поста
klop- 2 писал(а) 20.09.2011 :: 09:50:44:
- Полимеризация происходит от...  э-э-э... короче от  воздуха.

Полимеризация проходит не от самого воздуха а от влаги!!!! а ее в системах предостаточно)))) и в фреонах тоже.
  
Наверх
IP записан
 
Joker777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 22.02.2011
Пол: Мужской
Re: leak stop R134a
Ответ #12 - 05.10.2011 :: 07:44:06
Функции поста
Я знаю что если разбить яйцо в радиатор системы охлаждения ДВС, то оно без проблем заделывает небольшую течь. Но про это первый раз слышу. Ужас
  

Две вещи в мире незыблимы. Звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас.
Наверх
 
IP записан
 
Joker777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 22.02.2011
Пол: Мужской
Re: leak stop R134a
Ответ #13 - 05.10.2011 :: 08:44:45
Функции поста
.
« Последняя редакция: 05.10.2011 :: 08:45:40 - Joker777 »  

Две вещи в мире незыблимы. Звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас.
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: leak stop R134a
Ответ #14 - 05.10.2011 :: 13:25:46
Функции поста
Joker777 писал(а) 05.10.2011 :: 07:44:06:
Я знаю что если разбить яйцо в радиатор системы охлаждения ДВС, то оно без проблем заделывает небольшую течь. Но про это первый раз слышу. Ужас

Белок свернется и заделает течь. И ещё несколько охлаждающих каналов закроет. Вот вопрос долить воды или ремонтировать мотор потом.
  
Наверх
IP записан