Очень популярная тема (более 25 ответов) кондиционер в агресивной среде (число прочтений - 8379 )
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: кондиционер в агресивной среде
Ответ #15 - 12.09.2011 :: 13:07:29
Функции поста
Ну уж если нет возможности применить нержавейку или централизацию, то может быть есть возможность покрыть эпоксидом, лучше окунанием, если габариты ванн позволяют - это по имеющимся сведениям является хорошим защитным средством от внешних воздействий агрессивных сред.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: кондиционер в агресивной среде
Ответ #16 - 12.09.2011 :: 13:19:42
Функции поста
Залить битумом!
Правда потом это все будет очень проблемно ремонтировать, а паять вообще опасно.
Лаки?
Порошковые краски?
Водоэмульсионки?
Аэрозоли?
Нитрокраски?
Изолентой замотать?
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: кондиционер в агресивной среде
Ответ #17 - 12.09.2011 :: 15:03:23
Функции поста
deniskin писал(а) 12.09.2011 :: 12:45:27:
Геннадий писал(а) 12.09.2011 :: 10:22:54:
Мне шведы ("Outokumpu"), когда давали различные образцы оребрённых труб, чтобы не окислялись, покрывали их лаком. Красиво...


можно ссылку

ссылки нету к сожалению, просто образцы были покрыты лаком, чтобы не окислялись
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
deniskin
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 101
Местоположение: makeevka
Зарегистрирован: 27.04.2010
Пол: Мужской
Re: кондиционер в агресивной среде
Ответ #18 - 13.09.2011 :: 04:17:07
Функции поста
Онсий писал(а) 12.09.2011 :: 13:19:42:
Залить битумом!
Правда потом это все будет очень проблемно ремонтировать, а паять вообще опасно.
Лаки?
Порошковые краски?
Водоэмульсионки?
Аэрозоли?
Нитрокраски?
Изолентой замотать?



температура конденсатора...
лаки для плат и краска отваливаются...
« Последняя редакция: 13.09.2011 :: 04:17:51 - deniskin »  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: кондиционер в агресивной среде
Ответ #19 - 13.09.2011 :: 07:36:50
Функции поста
А порошковые краски? Они выдерживают за сотню, ими обогреватели бытовые красят.

Цитата:
Наружная окраска и защита воздуховодов, резервуаров, цистерн и несущих металлоконструкций провводится лаком ФЛК-ПАсп.
Лак наносится воздушным или безвоздушным распылением в 2-3 слоя, расход 150 – 300 г/м2. Тонкая плёнка 50-70 мкм обеспечивает защиту металла от коррозии на сроки 35 – 80 лет.

Для защиты цветных металлов и сплавов: позолота, алюминий, медь, латунь, бронза, полированные стали, в тех случаях, когда требуется сохранить внешний вид защищаемой поверхности, применяют прозрачный фторэпоксидный лак ФЛК-ПА.

А вообще, на мой взгляд, лучше этим вопросом озадачить производителей лаков и красок.
  
Наверх
IP записан
 
deniskin
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 101
Местоположение: makeevka
Зарегистрирован: 27.04.2010
Пол: Мужской
Re: кондиционер в агресивной среде
Ответ #20 - 13.09.2011 :: 08:03:41
Функции поста
ФТОРЭПОКСИДНЫЙ ЛАК ФЛК-ПА Обеспечивает долговременную защиту поверхностей на срок более 15 лет от воздействия солевого тумана, кислотных дождей, паров бензина, аммиачных и сероводородных выбросов в интервале температур от минус 60 до плюс 110оС (http://fuelec.ru/protection/production/flk-pa-proz.php)
« Последняя редакция: 13.09.2011 :: 08:45:15 - Онсий »  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: кондиционер в агресивной среде
Ответ #21 - 13.09.2011 :: 08:49:37
Функции поста
Вот и хорошо, осталось только испытать Улыбка
А потом рассказать на форуме.
Самое сложное наверно будет, это подготовка поверхностей перед покраской. Избавить от грязи все калачи тот еще геморой.
« Последняя редакция: 13.09.2011 :: 08:51:01 - Онсий »  
Наверх
IP записан
 
deniskin
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 101
Местоположение: makeevka
Зарегистрирован: 27.04.2010
Пол: Мужской
Re: кондиционер в агресивной среде
Ответ #22 - 13.09.2011 :: 09:52:46
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: кондиционер в агресивной среде
Ответ #23 - 13.09.2011 :: 10:28:58
Функции поста
Ну если каждый день паяться и раз в пол года менять кондиционеры дешевле... То конечно ради бога ))))
  
Наверх
IP записан
 
deniskin
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 101
Местоположение: makeevka
Зарегистрирован: 27.04.2010
Пол: Мужской
Re: кондиционер в агресивной среде
Ответ #24 - 13.09.2011 :: 12:01:54
Функции поста
Онсий писал(а) 13.09.2011 :: 10:28:58:
Ну если каждый день паяться и раз в пол года менять кондиционеры дешевле... То конечно ради бога ))))


дешевле дороже, а получится?
пишу узнать   мнения и варианты
зима на носу, можно думать и принимать решения, не горит.

  
Наверх
 
IP записан
 
deniskin
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 101
Местоположение: makeevka
Зарегистрирован: 27.04.2010
Пол: Мужской
Re: кондиционер в агресивной среде
Ответ #25 - 13.09.2011 :: 12:05:25
Функции поста
писал же, работаю на коксохимзаводе, это не фирма где взял лаве под отчет купил и вперёд.
тут счет согласование ожидание а если ошибаешся и в пустую деньги и время то ...
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
На связи


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: кондиционер в агресивной среде
Ответ #26 - 28.09.2011 :: 06:03:53
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: кондиционер в агресивной среде
Ответ #27 - 28.09.2011 :: 10:56:58
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: кондиционер в агресивной среде
Ответ #28 - 28.09.2011 :: 19:44:33
Функции поста
возьми антикор автомобильный или мовиль и обработай и как бабка пошепчет!))))
  
Наверх
IP записан
 
Mr.Cold
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18.07.2011
Re: кондиционер в агресивной среде
Ответ #29 - 24.10.2011 :: 15:53:47
Функции поста
А если алюминиевые трубы попробовать???
одна фирма предлагала как альтернативу меди
  

Кондиционирование это ....
http://mirkomforta.kh.ua
Наверх
 
IP записан