Очень популярная тема (более 25 ответов) регулировка скорости ВО (число прочтений - 10443 )
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: регулировка скорости ВО
Ответ #30 - 24.01.2012 :: 08:49:13
Функции поста
XM668D тоже имеет такую опцию.
Надо будет ставить фазорезку или частотник на вентиляторы?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: регулировка скорости ВО
Ответ #31 - 24.01.2012 :: 09:01:41
Функции поста
Эта опция доступна для всех ХМ600, я просто для примера выложил на 660_669.
Но важно помнить, что это именно опция, т.е. надо заказать контроллер с аналоговым выходом.
А к выходу можно цеплять хоть фазорезку, хоть частотник.
  
Наверх
 
IP записан
 
m1rkO
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: регулировка скорости ВО
Ответ #32 - 02.02.2012 :: 20:55:38
Функции поста
в моем случае стоит 60 диксель так, что отключение по температуре или, как я сделал, переход на пониженную после прерывания питания на соленоид. Чисто для себя поставил кнопку принудительного включения пониженной скорости в цепи от контактора. Вроде  вполне недорогое дополнение (миниконтактор данфосс в щит ВО).
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: регулировка скорости ВО
Ответ #33 - 03.02.2012 :: 05:05:01
Функции поста
m1rkO писал(а) 02.02.2012 :: 20:55:38:
в моем случае стоит 60 диксель так, что отключение по температуре или, как я сделал, переход на пониженную после прерывания питания на соленоид. Чисто для себя поставил кнопку принудительного включения пониженной скорости в цепи от контактора. Вроде  вполне недорогое дополнение (миниконтактор данфосс в щит ВО).

Вопрос в одном. Зачем это нужно? Что это дает вам?
  
Наверх
IP записан
 
m1rkO
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: регулировка скорости ВО
Ответ #34 - 07.02.2012 :: 19:32:35
Функции поста
лично мне - ничего. А вечно гнущиеся букеты цветочков сильно нервирует клиента.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: регулировка скорости ВО
Ответ #35 - 08.02.2012 :: 18:38:38
Функции поста
m1rkO писал(а) 07.02.2012 :: 19:32:35:
лично мне - ничего. А вечно гнущиеся букеты цветочков сильно нервирует клиента.

Ставьте другие вопы низкопоточные что бы скорость потока низкая была. Ведь снижение скорости снижает производительность и соответственно  трв и компрессор тоже становятся переразмеренные. По отношению к нормальным оборотам. За счет скорости вы очень сильно сни Улыбкажаете производительность  енного
  
Наверх
IP записан
 
m1rkO
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: регулировка скорости ВО
Ответ #36 - 13.02.2012 :: 20:01:47
Функции поста
просто снижая скорость вентов ВО  , при прочих равных условиях, ВО мы увеличиваем его геометрические размеры. И как вам "сосуля" в 2*0,5*0,5 висящяя в красивой 20 кубовой стеклянной камере?! Двухпоточник - эстечичней, ну очень не практично для оной. Не забывайте, я снижаю скорость при остановке агрегата: по - сути,  в перерывах (6мин),ВО работает  на оттайку, но при меньшей скорости вентиляторов.
  
Наверх
 
IP записан