Очень популярная тема (более 25 ответов) DE RIGO (число прочтений - 16217 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #45 - 04.10.2011 :: 05:34:06
Функции поста
Надо заметить, что при регулярном техническом обслуживании процесс коррозии значительно замедляется - по личному опыту на одном и том же оборудовании с одними и теми же условиями эксплуатации, при промывке испарителя один-два раза в месяц удавалось избегать таких фатальных последствий  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #46 - 04.10.2011 :: 07:41:57
Функции поста
mаks77 писал(а) 04.10.2011 :: 05:34:06:
Надо заметить, что при регулярном техническом обслуживании процесс коррозии значительно замедляется - по личному опыту на одном и том же оборудовании с одними и теми же условиями эксплуатации, при промывке испарителя один-два раза в месяц удавалось избегать таких фатальных последствий  Подмигивание

согласен.. но опять же испарители на арнеге не сгнивают так и без ТО (ну у меня не столько статистики как у вас конечно, но 10 летнее оборудование до сих пор живоеУлыбка) да вот с финских помоек норпе восстанавливали конца 90х-испарители как новые..
« Последняя редакция: 04.10.2011 :: 07:46:09 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
трифон
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27.09.2011
Re: DE RIGO
Ответ #47 - 05.10.2011 :: 05:14:45
Функции поста
нужно уравнять длину трубок от паука до входа в испаритель.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #48 - 17.07.2012 :: 18:56:48
Функции поста
подниму тему. скажу чем закончились "приключения" с хитрож@пым итальянским испарителем-а точнее с двумя)) так как компрессору суждено было после стольких лет мучений всё таки погибнуть-сломало шатун-что немудрено, вобщем., то после установки нового испарители были сняты и колекторы перепаян по "стандартному" всё заработало в лучшем виде.. зы:логику "макаронников" понять не удалось Подмигивание
« Последняя редакция: 17.07.2012 :: 18:57:17 - muravei77 »  

DSC03785.JPG ( 169 KB | 1 Download )
DSC03785.JPG
DSC03786.JPG ( 179 KB | 3 Загрузки )
DSC03786.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #49 - 17.07.2012 :: 18:59:22
Функции поста
момент который понравился в DE RIGO-крепление ТЭНов пружинками. удобно снимать и ставить назад..
  

DSC03777.JPG ( 102 KB | 0 Загрузки )
DSC03777.JPG
DSC03791.JPG ( 147 KB | 1 Download )
DSC03791.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан