Очень популярная тема (более 25 ответов) DE RIGO (число прочтений - 16215 )
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
DE RIGO
10.09.2011 :: 16:30:41
Функции поста
вот столкнулся с интересным испарителем на бонете, не могу понять зачем это сделано. причём видел другие бонеты данного производителя-там всё стандартно.. интересно выглядит вот что: испаритель секционный-дистрибьютер на шесть трубок. но всасывающий коллектор собран не с краю а почти посерёдке и подача жидкаря идёт с двух сторон. причём длины трубок от краба разные.. секции по величине соответственно тоже разные и мне думается испаритель работает далеко не на полную мощность-по короткой трубе да на секции с меньшим оребрением легче газу проскочить. что и происходит. соответственно ТРВ рулит по этим коротким секциям оставляя "голодать" остальные.. прошу просветить меня в этом. нахрена так сделано?!
  

DSC02727.JPG ( 141 KB | 2 Загрузки )
DSC02727.JPG
DSC02728.JPG ( 159 KB | 3 Загрузки )
DSC02728.JPG
DSC02731.JPG ( 179 KB | 3 Загрузки )
DSC02731.JPG
DSC02732.JPG ( 237 KB | 1 Download )
DSC02732.JPG
DSC02733.JPG ( 162 KB | 2 Загрузки )
DSC02733.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #1 - 10.09.2011 :: 16:31:24
Функции поста
марка бонеты.
  

DSC02742.JPG ( 694 KB | 6 Загрузки )
DSC02742.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #2 - 13.09.2011 :: 17:54:28
Функции поста
Ох уж эти итальянцы.... Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
frigotec
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24.09.2011
Re: DE RIGO
Ответ #3 - 24.09.2011 :: 05:50:05
Функции поста
мое мнение. Воздух подается с правой стороны и движется вместе с фреоном в одном направлении влага оседает на ламелях а дальше попадает в зону эффективного охлаждения т.е. противотоком с фреоном. Видимо система построена на том что бы собрать как можно больше влаги и работа установки была бы более продуктивной по отношению к оттайкам.
  
Наверх
 
IP записан
 
frigotec
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24.09.2011
Re: DE RIGO
Ответ #4 - 24.09.2011 :: 05:54:44
Функции поста
в этом есть смысл и не плохой!!! водух двигаясь с фреоном в одном направлении может на практике теряет больше влаги!? надо поразмыслить)))) или более равномерно оседает на ламелях. но то что воздух подается со стороны где расстояние между пластин больше это точно!
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #5 - 24.09.2011 :: 11:34:09
Функции поста
А может быть это типа регулировки мощности . При подачи "тёплого" воздуха на вход испарителя, ТРВ открывается и испаритель работает на 100% , при падении температуры входящего воздуха ТРВ как ты сказал рулит по передним коротким секциям уменьшая мощность испарителя.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #6 - 24.09.2011 :: 11:48:07
Функции поста
ColdSir писал(а) 24.09.2011 :: 11:34:09:
А может быть это типа регулировки мощности . При подачи "тёплого" воздуха на вход испарителя, ТРВ открывается и испаритель работает на 100% , при падении температуры входящего воздуха ТРВ как ты сказал рулит по передним коротким секциям уменьшая мощность испарителя.

вся хрень в том что мощности то не хватает... есть мысль откинуть (или пережать) на время короткие секции-тем увеличить заполнение остальных. датчики объёма стояли около испарителя-  типа -20 давал.. переставил в воздуховод на забор воздуха еле еле -15... причём  детройт от де риго со стандартным испарителем -22 даёт легко. реальных -22))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #7 - 24.09.2011 :: 17:08:51
Функции поста
есть мысль откинуть (или пережать) на время короткие секции-тем увеличить заполнение остальных.   Это мысль.Но производитель видимо рассчитывал и должен был сделать короткие секции с большим внутренним сопротивлением.Мне приходилось укорачивать импортные испарители и в некоторых обнаруживал по всей длине подобие шампура,скрученного сверлом .
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #8 - 24.09.2011 :: 17:16:33
Функции поста
ref65 писал(а) 24.09.2011 :: 17:08:51:
.Мне приходилось укорачивать импортные испарители и в некоторых обнаруживал по всей длине подобие шампура,скрученного сверлом

интересно! а мона поподробнее? никогда такого не слышал..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #9 - 24.09.2011 :: 18:32:46
Функции поста
Внутри всех медных труб испарителя по всей длине спиральные вставки из металла.Когда укорачивали вытащили их и думаем - ставить обратно или нет.Поставили.Звук при работе с завыванием .Заказчику, который с интересом наблюдал за нашими  манипуляциями сказали,что у него теперь испар "прокачанный"-турбированный.  Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #10 - 24.09.2011 :: 18:36:31
Функции поста
ref65 писал(а) 24.09.2011 :: 18:32:46:
Внутри всех медных труб испарителя по всей длине спиральные вставки из металла.Когда укорачивали вытащили их и думаем - ставить обратно или нет.Поставили.Звук при работе с завыванием .Заказчику, который с интересом наблюдал за нашими  манипуляциями сказали,что у него теперь испар "прокачанный"-турбированный.  Класс
как оборудование называлось то?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #11 - 24.09.2011 :: 19:01:40
Функции поста
Х.З. - в гараже столько всего было,что забыли где демонтировали,а ваяли витринку -этажерку на стекло в ларёчек.Лет десять назад.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #12 - 24.09.2011 :: 19:19:52
Функции поста
чудно...интересно бы посмотреть Улыбка для чего это сделано то понятно, только не слышал о таком. похоже очень редко используется..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #13 - 24.09.2011 :: 20:27:24
Функции поста
Похоже вот на это (радиатор печки AUDI) ,только меньше закручены
  

pechka_.JPG ( 112 KB | 3 Загрузки )
pechka_.JPG
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #14 - 24.09.2011 :: 20:37:59
Функции поста
Эти шампура для увеличения производительности.
В больших котлах (в трубах) воду закручивают.
Видел подобное.
« Последняя редакция: 24.09.2011 :: 20:45:13 - ZiL (Бичижик) »  

__________.jpg ( 40 KB | 5 Загрузки )
__________.jpg

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #15 - 24.09.2011 :: 20:38:47
Функции поста
ну кто как извращается.. кто вот так .. кто (например гюнтнер и не только он) делают оребрение на трубе изнутри...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #16 - 24.09.2011 :: 20:46:35
Функции поста
За счет спиралей делают завихрение воды (пара) что увеличивает интенсивность теплообмена между средой и стенкой трубы.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #17 - 24.09.2011 :: 22:11:41
Функции поста
последнее оборудование что монтажили де риго было рассейское по типа "отвёрточной технологии" кривое косое но работало нормуль.. кто нить адресок не поскажет?Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
seller
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04.08.2010
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #18 - 28.09.2011 :: 05:36:20
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #19 - 28.09.2011 :: 17:20:44
Функции поста
seller писал(а) 28.09.2011 :: 05:36:20:

хм.. ну издалека некоторые модели похожи.. только на нашем всё таки лэйба была не "протек"...
  

rig.gif ( 1 KB | 0 Загрузки )
rig.gif

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
seller
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04.08.2010
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #20 - 29.09.2011 :: 04:12:10
Функции поста
Тогда это был Великолукский Микрон, они несколько лет назад занимались отверточной сборкой.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #21 - 29.09.2011 :: 04:15:48
Функции поста
seller писал(а) 29.09.2011 :: 04:12:10:
Тогда это был Великолукский Микрон, они несколько лет назад занимались отверточной сборкой.

понял. спасибо!
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
seller
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04.08.2010
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #22 - 29.09.2011 :: 06:03:31
Функции поста
Похоже? Это Протек.
« Последняя редакция: 29.09.2011 :: 06:40:16 - Виталий Смирнов »  

4.JPG ( 1660 KB | 1 Download )
4.JPG
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #23 - 29.09.2011 :: 12:41:51
Функции поста
seller писал(а) 29.09.2011 :: 06:03:31:
Похоже? Это Протек.

а как произошла трансформация де риго в протек? лицензия или....?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
seller
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04.08.2010
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #24 - 30.09.2011 :: 04:07:16
Функции поста
Китайский опыт!
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #25 - 30.09.2011 :: 04:18:56
Функции поста
seller писал(а) 30.09.2011 :: 04:07:16:
Китайский опыт!

а качество? не такое же как после трансформации арнега в брэндфорд? Подмигивание каркаса из дерева не появилось  Очень довольный
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
seller
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04.08.2010
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #26 - 30.09.2011 :: 05:27:24
Функции поста
Если вы говорите о закладных по торцам ванн, то  да, они из сосны.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #27 - 30.09.2011 :: 06:48:22
Функции поста
seller писал(а) 30.09.2011 :: 05:27:24:
Если вы говорите о закладных по торцам ванн, то  да, они из сосны.

Супер! Года два простоИт  Очень довольный
« Последняя редакция: 30.09.2011 :: 06:48:39 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
seller
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04.08.2010
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #28 - 30.09.2011 :: 07:24:14
Функции поста
Миф! Вскрывали холодильники со сроком службы более 10 лет дерево только потемнело.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #29 - 30.09.2011 :: 07:36:56
Функции поста
seller писал(а) 30.09.2011 :: 07:24:14:
Миф! Вскрывали холодильники со сроком службы более 10 лет дерево только потемнело.

Ну, это время покажет  Подмигивание Вот, например, "Brandford" не выдерживает  Очень довольный
« Последняя редакция: 30.09.2011 :: 08:02:37 - mаks77 »  

DSC00462.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
seller
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04.08.2010
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #30 - 30.09.2011 :: 07:40:40
Функции поста
На этом фото "пошла" рама, а это совсем другое!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #31 - 30.09.2011 :: 07:42:55
Функции поста
seller писал(а) 30.09.2011 :: 07:40:40:
На этом фото "пошла" рама, а это совсем другое!

"Те же яйца, только в профиль", деревянные изделия в холодильном оборудовании недолговечны...
  

Наверх
 
IP записан
 
seller
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04.08.2010
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #32 - 30.09.2011 :: 07:51:46
Функции поста
Средний срок эксплуатации оборудования в данном сегменте рынка составляет 5-7 лет, можно конечно сделать закладные из титана! За ваши деньги,как говорится.....
  
Наверх
 
IP записан
 
seller
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04.08.2010
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #33 - 30.09.2011 :: 08:00:59
Функции поста
А заменят оборудование после того как покупатели раздолбают его телегами, а обслуга сгноит испарители, а закладные еще лет 10 будут гнить на свалке!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #34 - 30.09.2011 :: 08:01:06
Функции поста
seller писал(а) 30.09.2011 :: 07:51:46:
Средний срок эксплуатации оборудования в данном сегменте рынка составляет 5-7 лет.....

Дык, она даже до "среднего срока" не дотянула... фото - сентябрь 2009 года
  

Наверх
 
IP записан
 
seller
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04.08.2010
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #35 - 30.09.2011 :: 08:11:15
Функции поста
Так вы же сами на сколько я помню писали что РАМА у нее деревянная.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #36 - 30.09.2011 :: 08:19:07
Функции поста
seller писал(а) 30.09.2011 :: 08:11:15:
Так вы же сами на сколько я помню писали что РАМА у нее деревянная.

Я не про раму конкретно, а про использование деревянных изделий (рама это или закладные - не важно) в холодильном оборудовании... Подмигивание
Помню еще совеццкую камеру КХС-6. Переносили на другое место после 4 лет эксплуатации - пол не смогли перенести, развалился.  Улыбка
« Последняя редакция: 30.09.2011 :: 08:21:40 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
seller
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04.08.2010
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #37 - 30.09.2011 :: 08:21:56
Функции поста
И я о том же, деталь - детали рознь!
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #38 - 30.09.2011 :: 18:34:13
Функции поста
полностью согласен с mаks77... когда в россии ничинають ваять мерседес-получаетсо жигуль! всё от того что "дайка я ещё вот тут сэкономлю?" не забуду сфотаю тот же брэндфорд с разошедшемися бочинами-так что стеклопакет гуляет туда-сюда на 30мм (!) всё от того же это не арнег. это деревянная дешёвка. ну в принципе я уже догадываюсь что в русском де риго будет... саморезы вкрученные в днище...самопальные ТЭНы с термоусадкой с вечно отгорающими концами.. китаёзные автоматы.. буду рад если ошибусь. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #39 - 30.09.2011 :: 18:36:45
Функции поста
seller писал(а) 30.09.2011 :: 08:00:59:
А заменят оборудование после того как покупатели раздолбают его телегами, а обслуга сгноит испарители, а закладные еще лет 10 будут гнить на свалке!
можно рецепт. как их гноят? Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #40 - 03.10.2011 :: 05:11:33
Функции поста
muravei77 писал(а) 30.09.2011 :: 18:36:45:
можно рецепт. как их гноят? Подмигивание

Можно: достаточно хранить в витрине сало, или маринады с уксусом Подмигивание. В том и другом случае срок службы витрины - 2-3 года, проверено на личном опыте Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #41 - 03.10.2011 :: 07:50:28
Функции поста
mаks77 писал(а) 03.10.2011 :: 05:11:33:
muravei77 писал(а) 30.09.2011 :: 18:36:45:
можно рецепт. как их гноят? Подмигивание

Можно: достаточно хранить в витрине сало, или маринады с уксусом Подмигивание. В том и другом случае срок службы витрины - 2-3 года, проверено на личном опыте Подмигивание

да сегодняшние испарители сгнивают в труху.. интересно только что раньше то на старом оборудовании они не гнили.. а уксус придумали совсем не вчера..))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #42 - 03.10.2011 :: 08:21:35
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.10.2011 :: 08:13:50:
Кто то экономит на толщине трубок.

Сейчас все экономят  Печаль Страдают не только трубки, но и алюминиевые ламели в прах рассыпаются...
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #43 - 03.10.2011 :: 16:50:08
Функции поста
mаks77 писал(а) 03.10.2011 :: 08:21:35:
Frigotech писал(а) 03.10.2011 :: 08:13:50:
Кто то экономит на толщине трубок.

Сейчас все экономят  Печаль Страдают не только трубки, но и алюминиевые ламели в прах рассыпаются...

живой примэр..
  

DSC02887.JPG ( 193 KB | 2 Загрузки )
DSC02887.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #44 - 03.10.2011 :: 18:34:38
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.10.2011 :: 17:20:21:
Для таких целей лучше использовать так называемые Blue fins. Устойчивые к агрессивной среде. Покрывают  путем анодирования какимрм то металлом. По цвету они становятся синего цвета. На судах ведут себя очень хорошо.

вы про какие цели то? это банальный полаир стоящий в кафе.. был! это сейчас стала банальная жратва агрессивной средой?)) просто никакое качество материала+никакое  качество изготовления+тотальная экономия= отстойное д#рьмо... вот и вся причина. думаю никто не видал ШХ1.12-0.8...ТАИР...ВХС с таким испарителем? а им не по 2.5 года было, а все 30. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #45 - 04.10.2011 :: 05:34:06
Функции поста
Надо заметить, что при регулярном техническом обслуживании процесс коррозии значительно замедляется - по личному опыту на одном и том же оборудовании с одними и теми же условиями эксплуатации, при промывке испарителя один-два раза в месяц удавалось избегать таких фатальных последствий  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #46 - 04.10.2011 :: 07:41:57
Функции поста
mаks77 писал(а) 04.10.2011 :: 05:34:06:
Надо заметить, что при регулярном техническом обслуживании процесс коррозии значительно замедляется - по личному опыту на одном и том же оборудовании с одними и теми же условиями эксплуатации, при промывке испарителя один-два раза в месяц удавалось избегать таких фатальных последствий  Подмигивание

согласен.. но опять же испарители на арнеге не сгнивают так и без ТО (ну у меня не столько статистики как у вас конечно, но 10 летнее оборудование до сих пор живоеУлыбка) да вот с финских помоек норпе восстанавливали конца 90х-испарители как новые..
« Последняя редакция: 04.10.2011 :: 07:46:09 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
трифон
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27.09.2011
Re: DE RIGO
Ответ #47 - 05.10.2011 :: 05:14:45
Функции поста
нужно уравнять длину трубок от паука до входа в испаритель.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #48 - 17.07.2012 :: 18:56:48
Функции поста
подниму тему. скажу чем закончились "приключения" с хитрож@пым итальянским испарителем-а точнее с двумя)) так как компрессору суждено было после стольких лет мучений всё таки погибнуть-сломало шатун-что немудрено, вобщем., то после установки нового испарители были сняты и колекторы перепаян по "стандартному" всё заработало в лучшем виде.. зы:логику "макаронников" понять не удалось Подмигивание
« Последняя редакция: 17.07.2012 :: 18:57:17 - muravei77 »  

DSC03785.JPG ( 169 KB | 1 Download )
DSC03785.JPG
DSC03786.JPG ( 179 KB | 3 Загрузки )
DSC03786.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: DE RIGO
Ответ #49 - 17.07.2012 :: 18:59:22
Функции поста
момент который понравился в DE RIGO-крепление ТЭНов пружинками. удобно снимать и ставить назад..
  

DSC03777.JPG ( 102 KB | 0 Загрузки )
DSC03777.JPG
DSC03791.JPG ( 147 KB | 1 Download )
DSC03791.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан