Обычная тема Чат на форуме (число прочтений - 2527 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Чат на форуме
12.09.2011 :: 07:54:33
Функции поста
Как-то был разговор о возможности использования чата на форуме.
Моё мнение было что форум и есть подобие чата. А также было опасение, что на форуме перестанут писать, а будут писать только в чате.

Вот я решился поэкспериментировать. В меню появилась вкладка "Чат"
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?action=chat

Идея такая. Дабы не засорять форум кратковременными разговорами, предлагаю перенести их в чат, там они будут сохраняться ровно сутки, потом автоматом стираться как устарелые.
Если информация на ваш взгляд требует долговечности, то пишите в форум. Быстро пофлудить - вэлком в чат.

Технические вопросы размещать можно только на форуме.
Из чата они будут удаляться.
« Последняя редакция: 12.09.2011 :: 07:56:28 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Чат на форуме
Ответ #1 - 12.09.2011 :: 09:52:18
Функции поста
Да, чат разбит на комнаты.  Основной чат - это главная комната. Остальные комнаты названы названиями разделов. К сожалению, не освоил ещё функцию как убрать некоторые комнаты, ошибку выдаёт, разбираюсь.  Думаю 2-3 комнаты достаточно иначе друг друга не найти. И у чата нет сигнализатора, что где-то что-то написали.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Чат на форуме
Ответ #2 - 12.09.2011 :: 13:19:49
Функции поста
Одни сутки - это мало. Надо срок увеличить, хотя бы до 48часов, а то пока то да сё, тем паче, что сигнала нет.
  
Наверх
www  
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: Чат на форуме
Ответ #3 - 13.09.2011 :: 17:45:19
Функции поста
Holod7 писал(а) 12.09.2011 :: 13:19:49:
.............хотя бы до 48часов, а то пока то да сё, тем паче, что сигнала нет.

- У чата задачи другие. Это наподобие телефона... точнее селекторной связи. Спросил - ответили, кнопку "отпустили" (положили трубку). Вобщем,  решение сиюминутных вопросов (к примеру: -Пацаны... это у меня компьютер "глючит" или...).
  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан