Очень популярная тема (более 25 ответов) Станция для сбора фреона (число прочтений - 8494 )
VNA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 18.02.2010
Пол: Мужской
Станция для сбора фреона
13.09.2011 :: 18:20:47
Функции поста
Добрый вечер! Не могу найти мануал на русском языке на станцию сбора  AMPROBE PROMAX RG5000-E, может быть у кого нибуть есть???
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Станция для сбора фреона
Ответ #1 - 13.09.2011 :: 18:38:01
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Станция для сбора фреона
Ответ #2 - 13.09.2011 :: 19:19:19
Функции поста
Удивляюсь, Геннадий, вашему спокойствию! Это же первая ссылка из поисковика, 10 секунд на гугление   Смех
Любой другой уже бы наговорил много приятного в адрес VNA  ))))
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Станция для сбора фреона
Ответ #3 - 14.09.2011 :: 06:36:36
Функции поста
Онсий, но там на английском... А VNA хотел бы на русском. Но имея в электронном виде, легко перевести нужное с помощью хотя бы Гугла. Вот ссылка.
http://translate.google.com/
Онсий, да и чтобы искать - опыт нужен. А приятное всегда успеем сказать, главное, чтобы помогло.
Удачи!
« Последняя редакция: 14.09.2011 :: 06:37:12 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Станция для сбора фреона
Ответ #4 - 14.09.2011 :: 07:17:12
Функции поста
Translate Client http://translateclient.com/ru/
Выделил текст, нажал кнопку мыши, получил перевод не зависимо в браузере или в собственных файлах.  Улыбка
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Станция для сбора фреона
Ответ #5 - 14.09.2011 :: 07:47:55
Функции поста
« Последняя редакция: 14.09.2011 :: 07:50:47 - Геннадий »  

RG5000-E_rus.doc ( 226 KB | 2 Загрузки )

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
VNA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 18.02.2010
Пол: Мужской
Re: Станция для сбора фреона
Ответ #6 - 15.09.2011 :: 07:39:45
Функции поста
Благодарю Геннадий, очень радует ,что у нас еще есть люди руководствующиеся принципом - "главное, чтобы помогло" а не -"Любой другой уже бы наговорил много приятного в адрес"...
На английском тоже сразу нашел,но мало ли у кого-нибудь есть на русском.. а переводчики как правило так коряво переводят технический язык что терпения не хватает читать эти коверканья слов..
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Станция для сбора фреона
Ответ #7 - 15.09.2011 :: 08:22:52
Функции поста
VNA писал(а) 15.09.2011 :: 07:39:45:
переводчики как правило так коряво переводят технический язык что терпения не хватает читать эти коверканья слов

Это да. Но прогресс не остановить
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Станция для сбора фреона
Ответ #8 - 13.04.2013 :: 16:39:04
Функции поста
Но вернемся к теме станций и внимательному изучению шильдиков...
Неуловимый PromaxRG6000...
Меня интересует только один параметр - вес. По ссылке обозначено 27lbs = 12,27кг.
Учитывая что менее производительная RG5000 по ссылкам выше весит 14кг, что тоже сомнительно, то эта должна весить при моторе в 3/4 хорсовых сил, при двухпоршневом компрессоре, при всех обвесах(датчики, трубки, конденсатор с вентилятором, цельные коллекторы) станция должна весить далеко за 20кг.
У кого-то есть такая взвесить?
Или lbs это не то же самое что и lb? Тогда на сколько множить для получения киллограмов?
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Станция для сбора фреона
Ответ #9 - 15.04.2013 :: 12:29:39
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Станция для сбора фреона
Ответ #10 - 15.04.2013 :: 13:36:57
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
azar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Новороссийск
Зарегистрирован: 26.10.2010
Пол: Мужской
Re: Станция для сбора фреона
Ответ #11 - 15.04.2013 :: 18:04:49
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Станция для сбора фреона
Ответ #12 - 15.04.2013 :: 19:57:09
Функции поста
G5Twin  гораздо более симпатична по всем параметрам Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Станция для сбора фреона
Ответ #13 - 15.04.2013 :: 20:00:07
Функции поста
Повышения производительности они добились за счет увеличения оборотов - стандартно 1470, а у них 3000. Видимо поршни какие-то особенно термо-износо стойкие.
  
Наверх
IP записан
 
azar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Новороссийск
Зарегистрирован: 26.10.2010
Пол: Мужской
Re: Станция для сбора фреона
Ответ #14 - 15.04.2013 :: 20:17:00
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Станция для сбора фреона
Ответ #15 - 16.04.2013 :: 16:59:14
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Станция для сбора фреона
Ответ #16 - 16.04.2013 :: 17:36:46
Функции поста
Конечно Бахарах 3700 производительнее Твинки G5 на 17,3%, но она тяжелее в два раза почти  на 43%.
Я бы выбрал Твинки G5. Хотя бы потому что две Твинки круче Бахараха на 40% но тяжелее всего на 12%.
  
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Станция для сбора фреона
Ответ #17 - 16.04.2013 :: 17:45:23
Функции поста
+1 твинки гуд, без бэ. посматриваю на ебеях...220 вольт 60 х. надо бы...
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Станция для сбора фреона
Ответ #18 - 17.04.2013 :: 04:56:14
Функции поста
А такую:
  

HandiVac.JPG ( 75 KB | 1 Download )
HandiVac.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Станция для сбора фреона
Ответ #19 - 17.04.2013 :: 05:27:12
Функции поста
Ничего особенного, по производительности равна Твинки, но зато в три раза тяжелее. И все это из-за второго компрессора всего лишь, никаких технических новшеств, тупо берут числом.
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Станция для сбора фреона
Ответ #20 - 17.04.2013 :: 09:22:13
Функции поста
Неточности перевода. Двухцилиндровый, а не двухмоторный. И вход/выход 3/8".
Америкосы ее рекомендуют как способную работать с системами до 140 тонн (492 кВт).
« Последняя редакция: 17.04.2013 :: 12:38:17 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Станция для сбора фреона
Ответ #21 - 17.04.2013 :: 15:01:08
Функции поста
Раз двухцилиндровый то она практически равна Твинки. Кроме веса.
И на картинках изображен одноцилиндровый компрессор, если что Улыбка   Даже в разрезе...
« Последняя редакция: 17.04.2013 :: 15:02:58 - Онсий »  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Станция для сбора фреона
Ответ #22 - 17.04.2013 :: 15:06:30
Функции поста
Данила, свой аппарат   Улыбка "прокачиваешь"?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Станция для сбора фреона
Ответ #23 - 17.04.2013 :: 16:28:20
Функции поста
Не совсем понял вопрос Улыбка
Если в плане нагнетания интереса к аппарату, то нет, я пока ищу из чего собрать следующую эволюцию. Нужна кстати программа для расчета пластинки на фреон-фреон...
А в плане работы... Заказчик не всегда охотно идет на промывку, а когда соглашается, то вынь да положь ему грязи ведро. Когда он видит просто черное масло, то первый вопрос всегда:"А где грязь???" - и приходится долго и нудно объяснять что и почему, а когда человек далек от техники то вообще караул. Ведь зак смотрит на масло и видит масло  Улыбка  Как масло может навредить большому компрессору из сурового чугунина?  Улыбка  Ну и что, что черное, это же масло!
В общем эта тема еще не популярна у конечного пользователя различных холодилок. Либо в нашей дирекции маркетинг хромает и ищут покупателя на услугу не там, да и ценник выставляют за промывку до обидного маленький. Вот казалось бы, чтоб зак пошел на промывку надо сделать дешевле, но с другой стороны он может подумать:"А почему так дешево, это же долго, сложно и непонятно? А не навредит ли? Никто ведь так не делает, что за фигня такая?"
Появились даже покупатели машинки, но контора опять же ценник выставляет ниже себестоимости... Я порой удивляюсь из какого ресурса нам зарплаты плотят  Улыбка
Сплошные расстройства в общем.
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Станция для сбора фреона
Ответ #24 - 17.04.2013 :: 17:23:01
Функции поста
Дык заку надоть говорить, что не грязь, а грязное, разложившееся масло требуется удалить из контура.

А той конторе, которая хочет купить машинку, она действительно нужна для промывки их супер-пупер VRV. Смех Смех Смех
На Twin движок слабее. Вот еще лист:
« Последняя редакция: 17.04.2013 :: 17:24:40 - SSA »  

HandiVac1.JPG ( 93 KB | 1 Download )
HandiVac1.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Станция для сбора фреона
Ответ #25 - 17.04.2013 :: 20:36:02
Функции поста
Ну и хорошо что слабее, электричество экономит Улыбка
Главное что 0,62 по пару в минуту качает так же как и Хандивак. Правда по жидкости меньше на 1/6 где-то, видимо слабый движок таки сказывается. Да и ладно, 2,8кг в минуту разве мало? Это 179кг в час! Куда ее такую....

Кстати, всегда было интересно как они считают по прокачке жидкости, если там стоит капилляр и в компрессор все  равно попадает газ? Или они от давления отталкиваются, а не от агрегатного состояния?
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Станция для сбора фреона
Ответ #26 - 18.04.2013 :: 10:04:50
Функции поста
Гы-гы... Иканомит... Не свое же, а зака. Смех
ИМХО, все эти циферки по производительности берутся тупо из объемной производительности компрессора.
Жидкость, скорее всего, методом push-pull.

Да, и не надо забывать, что у разных фреонов разное давление - типа, на 134-м производительность будет больше, чем на 410-м.
  
Наверх
 
IP записан