Обычная тема BITZER CSH (число прочтений - 2741 )
Archisan
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 26.03.2011
BITZER CSH
15.09.2011 :: 05:06:43
Функции поста
2x контурный чиллер на CSH6563-60. Стоит на конвейере. Когда линия работает и компрессоры загружены на 75-100% вопросов нет. Когда линия стоит, компрессор работает на 25% производительности с остановками. При этом наблюдается повышение температуры обмоток, хотя все параметры давлений и перегрева (6-7С) в норме (круглосуточная диспетчеризация). В целом вопросов к установке нет, хочу просто удостовериться, что повышение температуры обмоток на 25% производительности это нормально для винтового компактного Bitzer.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: BITZER CSH
Ответ #1 - 15.09.2011 :: 06:14:27
Функции поста
На производительности 25% ограничена температура конденсации, смотрите пределы применения стр.7.
  

sp-170-3_CSH.pdf ( 1462 KB | 6 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Archisan
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 26.03.2011
Re: BITZER CSH
Ответ #2 - 16.09.2011 :: 04:32:10
Функции поста
Это мы знаем Улыбка Максимальное значение конденсации зафиксированное за последние 3 мес - 45C, хладон R22. При работе на 25 % отношение производительности конденсатора к компрессору 6/1.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: BITZER CSH
Ответ #3 - 16.09.2011 :: 17:51:07
Функции поста
Нормально это. Чем больший объем прокачивает, тем интенсивнее охлаждение статора и наоборот.
  
Наверх
 
IP записан
 
Archisan
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 26.03.2011
Re: BITZER CSH
Ответ #4 - 17.09.2011 :: 04:06:35
Функции поста
БОБР, reff спасибо за ответы Подмигивание

reff писал(а) 16.09.2011 :: 17:51:07:
Нормально это. Чем больший объем прокачивает, тем интенсивнее охлаждение статора и наоборот.


Это и настораживает.

Есть какие нибудь ограничения по времени для работы винтового компрессора на 25% производительности? Линия стоит, бывает по несколько дней, оставшаяся нагрузка еле вытягивает на производительность в 25%. Это не вредит компрессору? Можно ли сказать, что работа на 25% производительности для винтового CSH6563 не влияет на надежность ?
« Последняя редакция: 17.09.2011 :: 04:07:48 - Archisan »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: BITZER CSH
Ответ #5 - 17.09.2011 :: 18:02:04
Функции поста
А какая температура статора? Если инт не срабатывает, то в пределах нормы. См программу битцера, пределы применения.
У меня компакты работают на 25-35%  всю зиму, уже лет 5, проблем не было. Правда на 404 Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: BITZER CSH
Ответ #6 - 19.09.2011 :: 05:30:35
Функции поста
Archisan писал(а) 16.09.2011 :: 04:32:10:
Это мы знаем Улыбка Максимальное значение конденсации зафиксированное за последние 3 мес - 45C, хладон R22.

А при производительности 25%?

Archisan писал(а) 16.09.2011 :: 04:32:10:
При работе на 25 % отношение производительности конденсатора к компрессору 6/1.

Это как Вы посчитали? У меня так не получается.  Нерешительный
  

output_003.pdf ( 1809 KB | 10 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Archisan
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 26.03.2011
Re: BITZER CSH
Ответ #7 - 22.09.2011 :: 04:24:07
Функции поста
ВСЕМ СПАСИБО!
« Последняя редакция: 22.09.2011 :: 04:26:28 - Archisan »  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: BITZER CSH
Ответ #8 - 28.05.2018 :: 22:46:37
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Холодильные компрессоры [move by] Виталий Смирнов.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан