Обычная тема ИК обогрев труб (число прочтений - 1305 )
Ver
Активный пользователь
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 36
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 14.03.2007
Пол: Мужской
ИК обогрев труб
16.09.2011 :: 09:21:58
Функции поста
Доброго всем дня.
Господа, есть ли у кого-то опыт использования подобной продукции:
http://hot-com.ru/obogrev-trub/ik-obogrev-trub.html#magictabs_uxL0E_3
для решения многим знакомой проблемы?
Страшно подумать, колько километров греющего кабеля и нервов мы извели.
PS. Похожей темы поиском не нашел.
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: ИК обогрев труб
Ответ #1 - 16.09.2011 :: 10:15:22
Функции поста
Хорошо и надёжно ведёт себя греющий кабель датского производства  под торговым брендом " Devi". Спектр применения очень широк". желательно применять терморегуляторы и если есть возможность иметь стабильное напряжение питания. При этом даже предпочтительнее, если оно на ~ 5% номинала. Ещё лучше если в схему управления встроен симисторный регулятор, позволяющий осуществлять плавное регулирование питающего напряжения в зависимости от температуры. Кроме этого можно применять кабели со встроенным регулятором типа позистора, создающего эффект ограничения подачи напряжения в зависимости от  температуры полупроводника, что кстати является самым простым и дешёвым методом. регулирования.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ИК обогрев труб
Ответ #2 - 16.09.2011 :: 12:14:12
Функции поста
Ver писал(а) 16.09.2011 :: 09:21:58:
для решения многим знакомой проблемы

Более подробно уточните, что необходимо обогревать и до каких температур и на сколько должна быть выдержана температура вдоль обогреваемого объекта!
  
Наверх
IP записан
 
Ver
Активный пользователь
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 36
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 14.03.2007
Пол: Мужской
Re: ИК обогрев труб
Ответ #3 - 16.09.2011 :: 12:34:23
Функции поста
Дренаж испарителей. В камерах -24 - -26С.
Труба - пластик 50мм, длина от 20 до 40 м.
Вообще, интересен сам ИК обогрев
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ИК обогрев труб
Ответ #4 - 16.09.2011 :: 14:22:43
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Ver
Активный пользователь
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 36
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 14.03.2007
Пол: Мужской
Re: ИК обогрев труб
Ответ #5 - 19.09.2011 :: 08:28:43
Функции поста
Темку эту читал. Спасибо Улыбка
  
Наверх
 
IP записан