Обычная тема по поводу регулирования холодопроизводительности (число прочтений - 1766 )
Warff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18.08.2011
по поводу регулирования холодопроизводительности
20.09.2011 :: 05:00:09
Функции поста
Здравствуйте! Суть вопроса такова: будет ли нормально работать система на базе 4-х компрессорного агрегата(Bitzer 4x4РСS-15.2 с регуляторами производительности, получается 8 ступеней регулирования) на 17 линий потребителей( 2 камеры+ холодильная мебель)?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: по поводу регулирования холодопроизводительности
Ответ #1 - 20.09.2011 :: 05:45:05
Функции поста
Warff писал(а) 20.09.2011 :: 05:00:09:
будет ли нормально работать система на базе 4-х компрессорного агрегата(Bitzer 4x4РСS-15.2 с регуляторами производительности

Еще как будет Улыбка Отлично, но дорого. Нечасто попадаются ныне понятливые клиенты готовые отвалить за лишнюю ступень. Обычно у многих получается наоборот, к одному компрессору несколько потребителей Смех
Экономия электроэнергии, более точно можно задать полосу, без дерганья компрессоров.
  
Наверх
 
IP записан
 
Warff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18.08.2011
Re: по поводу регулирования холодопроизводительности
Ответ #2 - 20.09.2011 :: 05:49:21
Функции поста
благодарю за ответ!
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: по поводу регулирования холодопроизводительности
Ответ #3 - 20.09.2011 :: 05:55:57
Функции поста
reff писал(а) 20.09.2011 :: 05:45:05:
Отлично, но дорого.

Удорожание незначительное, а эффективность и окупаемость значительны.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: по поводу регулирования холодопроизводительности
Ответ #4 - 10.10.2011 :: 11:17:50
Функции поста
А как быть если задача иная. Меняется тепловая нагрузка от 5 до 100%  в течениии года. (100% жаркий июль), 5% февральская стужа. И при том нужно обеспечить -43 С.?? Какое техн решение является рациональным?
  
Наверх
 
IP записан