Горячая тема (более 10 ответов) Чем обшить внутренние стены камеры? (число прочтений - 24336 )
ВРАГ народа
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20.09.2011
Чем обшить внутренние стены камеры?
20.09.2011 :: 13:14:00
Функции поста
было строение из кирпича. внутри обшил его оцинкованным листом. Общил очень качественно, так что ни одна мышка не пробирется.  Далее 15 см пенопласта. далее пароизоляция и .. и че-то как-то не могу ничего придумать чем всё закрыть  Озадачен
Мож листовой пластик какой-нить бывает? и как он себя поведет при - 20.

___
камера 40 кубов.
т - (-20)
хранение- свежемороженная рыба
« Последняя редакция: 29.09.2011 :: 06:38:55 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Чем общить внутренние стены камеры?
Ответ #1 - 20.09.2011 :: 14:14:18
Функции поста
Оцинковка, пищевой алюминий обычно. Желательно спросить у продавца санитарно-гигиенический сертификат(заключение) для контакта с пищевыми продуктами. Хотя сейчас всем это уже пофиг, и санитаров то уже не осталось, проверять некому, делать можно что угодно Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
ВРАГ народа
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20.09.2011
Re: Чем общить внутренние стены камеры?
Ответ #2 - 21.09.2011 :: 04:26:53
Функции поста
@ Геннадий

нужна была? впринципе могу снаружи шубу сделать.

@ reff

оцинковка? я думал ,что вредно Озадачен иль специальная какая есть?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Чем общить внутренние стены камеры?
Ответ #3 - 21.09.2011 :: 06:08:21
Функции поста
ВРАГ народа писал(а) 21.09.2011 :: 04:26:53:
я думал ,что вредно

вредно, но если упакованная продукция - то терпимо. Необходимо учитывать санитарные нормы (СН, СанПиН)
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Чем общить внутренние стены камеры?
Ответ #4 - 21.09.2011 :: 06:15:52
Функции поста
ВРАГ народа писал(а) 21.09.2011 :: 04:26:53:
оцинковка? я думал ,что вредно  иль специальная какая есть?

Обычная. Ни чем она не опасная. Пластик опаснее. Оцинкованный бак, ведро для воды уже в запрете что лиСмех 
Раньше, когда панелей не было, только ей и обшивали. Тогда и качество продуктов было намного выше. А сейчас более опасен сам продукт Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Чем общить внутренние стены камеры?
Ответ #5 - 21.09.2011 :: 07:28:43
Функции поста
reff писал(а) 21.09.2011 :: 06:15:52:
Оцинкованный бак, ведро для воды уже в запрете что ли 

для воды не в запрете.  В результате прямого контакта поверхности цинка с продуктами питания, мясом например, создаст такие соли - яд не потребуется...

Виды покрытия панелей: http://www.isobud.com/production/sandwish/pokrutie/
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Нина
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: пермь
Зарегистрирован: 26.01.2011
Пол: Женский
Re: Чем общить внутренние стены камеры?
Ответ #6 - 27.09.2011 :: 10:56:14
Функции поста
Есть здание из кирпича, толщина стен 300 мм, система централизованного отопления в здании отсутствует. Пол изготовлен слоями (пгс, пеноплекс 120мм, бетон 100мм). Планируется хранение мяса с температурой в камере 0+2. Какую обшивку стен лучше использовать и какой толщины? Можно ли обойтись без отопления помещения? Возможно существуют расчеты толщины теплоизоляции.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Чем общить внутренние стены камеры?
Ответ #7 - 27.09.2011 :: 11:01:48
Функции поста
« Последняя редакция: 27.09.2011 :: 11:02:33 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Нина
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: пермь
Зарегистрирован: 26.01.2011
Пол: Женский
Re: Чем общить внутренние стены камеры?
Ответ #8 - 27.09.2011 :: 11:16:17
Функции поста
По охлаждению камеры у меня вопросов не возникает, а вот зимой при температуре на улице -35 боюсь что стены могут промерзнуть и в камере вместо +2 будет -2 или -5.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Чем общить внутренние стены камеры?
Ответ #9 - 27.09.2011 :: 11:26:35
Функции поста
а где Вы находитесь? регион? У Вас только хранение или и охлаждение мяса?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Нина
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: пермь
Зарегистрирован: 26.01.2011
Пол: Женский
Re: Чем общить внутренние стены камеры?
Ответ #10 - 27.09.2011 :: 11:38:08
Функции поста
Регион Уральский, мясо сначала будет охлаждаться с температуры +5 до +2, затем храниться.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Чем общить внутренние стены камеры?
Ответ #11 - 27.09.2011 :: 11:43:12
Функции поста
я не слышал, чтобы камеры хранения охлаждённого мяса обогревались. Обратитесь к проектировщикам в Вашем Уральском Регионе. Удачи
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Чем общить внутренние стены камеры?
Ответ #12 - 27.09.2011 :: 12:29:15
Функции поста
НЕ ребята ...Ставить брагу в оцинкованном ведре очень опасно,вернее сразу в гроб,Кто неверит проверте,но не советую.Только пищевой алюминий.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Чем общить внутренние стены камеры?
Ответ #13 - 28.09.2011 :: 02:10:22
Функции поста
Нина писал(а) 27.09.2011 :: 11:16:17:
зимой при температуре на улице -35 боюсь что стены могут промерзнуть и в камере вместо +2 будет -2 или -5

Есть контроллеры с функцией обогрева, при понижении температуры, ниже установленной, контроллер включает одновременно ТЭНы оттайки и вентиляторы. ЕКС204А (=AK-CC 210) Danfoss.
« Последняя редакция: 28.09.2011 :: 02:12:10 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Нина
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: пермь
Зарегистрирован: 26.01.2011
Пол: Женский
Re: Чем общить внутренние стены камеры?
Ответ #14 - 28.09.2011 :: 03:27:12
Функции поста
БОБР писал(а) 28.09.2011 :: 02:10:22:
Есть контроллеры с функцией обогрева, при понижении температуры, ниже установленной, контроллер включает одновременно ТЭНы оттайки и вентиляторы. ЕКС204А (=AK-CC 210) Danfoss.

Спасибо
  
Наверх
 
IP записан