Очень популярная тема (более 25 ответов) Нужна помощь по камерам (число прочтений - 7933 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь по камерам
Ответ #15 - 24.09.2011 :: 17:01:15
Функции поста
Геннадий, это перевод на русский. Может жестоко, но справедливо. Неоднократно приходилось бывать в такой ситуации: делаешь РАБОТУ, расчитываешь, подбираешь оборудование, каталожные номера, то да сё... Затем: ни спасибо, ни наср@ть... Дальше клиент с готовой информаций ищет повставщиков с наиболее премлимыми для него ценами. Но сделана определённая работа, которая должна оплачиваться. Можно давать консультации по конретным проблемным вопросам, но мне кажется, это не тот случай. Может я неправ.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь по камерам
Ответ #16 - 24.09.2011 :: 17:09:22
Функции поста
Александр, прав на 101%. Полностью поддерживаю. Тентера, расчёты, куча вариантов - всё бесплатно и потом в карзину. А  повставщики с наиболее приемлимыми низкими ценами поставляют то, что сами знаете как работает...
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь по камерам
Ответ #17 - 24.09.2011 :: 17:09:44
Функции поста
frend12311 писал(а) 23.09.2011 :: 18:28:18:
Я не холодильщик, а запрос в пару местных контор – ни к чему путному не привел 

самый то прикол в том, что в данном регионе все конторы кагбе так выразится наперечёт.. все друг друга вобщем то знают. вот и прямой вопрос ТС к кому обращались то?  написал в личку-ни ответа ни привета.. думается что это очередной любитель халявы.. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь по камерам
Ответ #18 - 24.09.2011 :: 17:14:25
Функции поста
Алексей, не будь так категоричен. Может автор хочет сам разобраться... и принять правильное решение

frend12311 писал(а) 23.09.2011 :: 18:28:18:
А почитав данный форум

« Последняя редакция: 24.09.2011 :: 17:15:11 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
frend12311
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20.09.2011
Re: Нужна помощь по камерам
Ответ #19 - 24.09.2011 :: 17:24:48
Функции поста
Уважаемые. Вы наверно не так поняли - хотелось всего навсего узнать- потянут ли дынные установки под мои условия работы камеру хотя бы  на 80 куб.( одна камера- одна установка) Т.е. рассчитывать ли мне на данные установки или сразу можно на них не смотреть.  Я же не словом не обмолвился о расчете испарителей или конденсаторов. А Вы сразу накинулись -халява.
Сможете просто прикинуть - вот это тагрегат потянет/ вот этот нет? И больше ничего. Я прекрасно понимаю, что за проектирование надо платить.
Кстати сколько стоит работа по проектированию, отчего зависит - от кубатуры камер или других параметров?
Или сколько не жалко?  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь по камерам
Ответ #20 - 24.09.2011 :: 17:26:06
Функции поста
Геннадий писал(а) 24.09.2011 :: 17:14:25:
Алексей, не будь так категоричен. Может автор хочет сам разобраться... и принять правильное решение

это его право... Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
frend12311
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20.09.2011
Re: Нужна помощь по камерам
Ответ #21 - 24.09.2011 :: 17:36:12
Функции поста
muravei77 писал(а) 24.09.2011 :: 17:09:44:
frend12311 писал(а) 23.09.2011 :: 18:28:18:
Я не холодильщик, а запрос в пару местных контор – ни к чему путному не привел 

самый то прикол в том, что в данном регионе все конторы кагбе так выразится наперечёт.. все друг друга вобщем то знают. вот и прямой вопрос ТС к кому обращались то?  написал в личку-ни ответа ни привета.. думается что это очередной любитель халявы.. Подмигивание

Отправил расчет на испарители и кондесаторы в "Технохолод" и "Холодильные системы" г. Архангельск неделю назад - спросили только нужную температуру и до сих пор молчат. Вот и решил спросить совета на данном форуме.
Обычно если нечего сказать вежливые люди обычно просто молчат.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь по камерам
Ответ #22 - 24.09.2011 :: 17:50:16
Функции поста
frend12311 писал(а) 24.09.2011 :: 17:36:12:
Отправил расчет на испарители и кондесаторы в "Технохолод" и "Холодильные системы"

ну так не слезайте с них)) если взялись пусть работают Улыбка кстати ввод в строй б/у оборудования это ещё та работёнка. кот в мешке.
« Последняя редакция: 24.09.2011 :: 17:56:31 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь по камерам
Ответ #23 - 24.09.2011 :: 19:18:31
Функции поста
frend12311 писал(а) 24.09.2011 :: 17:24:48:
Кстати сколько стоит работа по проектированию, отчего зависит - от кубатуры камер или других параметров?

Есть по крайней мере 2 варианта:
1) по СБЦ, где считают по квадратам, в зависимости от назначения здания.
2) по договорной цене.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
mastеr
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь по камерам
Ответ #24 - 24.09.2011 :: 19:48:39
Функции поста
Джентльмены что вам трудно что-ли???? Ответьте френду просто. Уважаемый все вышеперичсленные компрессора подойдут вашим потребностям. При условии правильного подбора теплообменки и выполнения работы специалистами своего дела. Всё однозначно хватит. На темп в камере -20 с головой. И объём до 150 куб.метров. Крест на пузе.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь по камерам
Ответ #25 - 25.09.2011 :: 03:51:43
Функции поста
Разумеется, все эти агрегата вполне подойдут по производительности, и П-образное расположение камер, на мой взгляд правильное решение. При этом имея 4 агрегата, 3 можно использовать для охлаждения камер, а четвёртый использовать для охлаждения экспедиции с поддержанием температуры около 00С. Т.к. набор товара идёт вручную и, занимая продолжительное время, есть риск отепления продукции в процессе подготовки партии к отправке. Особенно это чревато для мороженого. К тому же двери в камеры для хранения продолжительное время открыты. При охлаждённой экспедиции и наличии силиконовых завес теплоприток от инфильтрации значительно снижается, а значит температура в камерах в момент погрузки-выгрузки не будет сильно повышаться. Особенно это относится к летнему периоду.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
frend12311
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20.09.2011
Re: Нужна помощь по камерам
Ответ #26 - 25.09.2011 :: 05:43:52
Функции поста
mastеr писал(а) 24.09.2011 :: 19:48:39:
Джентльмены что вам трудно что-ли???? Ответьте френду просто. Уважаемый все вышеперичсленные компрессора подойдут вашим потребностям. При условии правильного подбора теплообменки и выполнения работы специалистами своего дела. Всё однозначно хватит. На темп в камере -20 с головой. И объём до 150 куб.метров. Крест на пузе.

iscander писал(а) 25.09.2011 :: 03:51:43:
Разумеется, все эти агрегата вполне подойдут по производительности, и П-образное расположение камер, на мой взгляд правильное решение. При этом имея 4 агрегата, 3 можно использовать для охлаждения камер, а четвёртый использовать для охлаждения экспедиции с поддержанием температуры около 00С. Т.к. набор товара идёт вручную и, занимая продолжительное время, есть риск отепления продукции в процессе подготовки партии к отправке. Особенно это чревато для мороженого. К тому же двери в камеры для хранения продолжительное время открыты. При охлаждённой экспедиции и наличии силиконовых завес теплоприток от инфильтрации значительно снижается, а значит температура в камерах в момент погрузки-выгрузки не будет сильно повышаться. Особенно это относится к летнему периоду.

Огромное  спасибо - всего то я и хотел узнать.
  
Наверх
 
IP записан