Очень популярная тема (более 25 ответов) Какой компрессор установить на Саратов МКШ-135А R12 93г. (число прочтений - 13627 )
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Какой компрессор установить на Саратов МКШ-135А R12 93г.
Ответ #15 - 30.09.2011 :: 08:50:11
Функции поста
Ну какая там кислота, система никогда не вскрывалась, морозильник с 93 года, так что, я думаю, что он свое уже отжил. И вот я сомневаюсь на счет Атлантов, на счет их качества. В Айсберге все в основном ставят только Атланты и эти компрессора палетами отгружают из магазина, значит это о чем-то говорит... Озадачен
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Какой компрессор установить на Саратов МКШ-135А R12 93г.
Ответ #16 - 30.09.2011 :: 10:09:09
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 30.09.2011 :: 07:54:50:
Уважаемый Дед, ещё нет анализа по АСС, да и Люнитов не так много заводы установили, а вот по Атлантам у меня личный анализ с 1995 года,


Уважаемый Митя, все это было актуальным, до 2010 года, когда на сгоревший Атлант приходили дивицца все мастера с окрестных мастерских. На данный момент у каждого из них, в углу мастерской имеется горстка сгоревших атлантов, в полном ассортименте, большинство из которых отработало 4-6 мес. Коллега задал вопросс, так зачем-же советовать д#рьмо? Советую красноречие сохранить для клиентов. Как бюджетный вариант пойдет, да и я их ставлю немало, хотя Люнита у меня на закупи выходит дешевле Барана. А ставлю ессно дороже. Такой вот коммерческий парадокс.
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Какой компрессор установить на Саратов МКШ-135А R12 93г.
Ответ #17 - 30.09.2011 :: 12:04:26
Функции поста
Есть ли Деда анализ по сгоревшим АСС, Люнитам и сколько ты их уже ставишь по времени? Атланты я начал брать по 43 бакса по сегодняшнему курсу без гарантии Улыбка Начинал ставить Атланты в 1995 году и давал и даю гарантию один год, хотя в магазине давали неделю. Хоть бери с гарантией, хоть без гарантии, хоть в коробках, хоть с поддона, я по любому массой установленных М-К перекрываю все затраты на 10 баксов, которые дают магазины за гарантию на 6 месяцев. Давай посмотрим на твои АСС и Люниты лет через 5-ть и тогда можно делать выводы Подмигивание Данфоссы тоже были хорошими до 2003 года, а потом испоганились в нелучшую сторону Ужас Бог судья нашим поставщика электроэнергии, доказать их вину невозможно
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Какой компрессор установить на Саратов МКШ-135А R12 93г.
Ответ #18 - 30.09.2011 :: 13:49:35
Функции поста
Ты хочешь сказать, что до 2010года перепадов было меньше? Да, что перепады, у меня один получил полную декомпрессию, через полтора месяца работы, на совершенно чистой системе???
Это которые засоренные и перезаправленные могли работать годами.
ДЫМОК писал(а) 30.09.2011 :: 12:04:26:
Давай посмотрим на твои АСС и Люниты


С моими АССами не работал, но народ ими восторгается. Люниты с конца 90-х ставились на всех "Рейнфордах". Эта болезненная модель, моторами не болела. кстати, часто попадаются полуистлевшие Люниты, еще с железными бирками, пашущие, неизвестно с каких времен. Но это уже другая песня, как и Атланты до 2010г.
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Какой компрессор установить на Саратов МКШ-135А R12 93г.
Ответ #19 - 30.09.2011 :: 16:02:56
Функции поста
Да уже восторгается АСС???, и шумновастинький запуск присутствует, НО защита конечно дельная. А по поводу Минских холодильников, так они тоже ещё пашут с ХКВ.  ПО чем берёшь АСС и Люниты, Дед?
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Какой компрессор установить на Саратов МКШ-135А R12 93г.
Ответ #20 - 30.09.2011 :: 16:33:06
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 30.09.2011 :: 16:02:56:
ПО чем берёшь АСС и Люниты, Дед?


Некорректные ты вопросы задаешь, да и невнимательный
ded t писал(а) 30.09.2011 :: 13:49:35:
С моими АССами не работал

А Люниты...как-то и посчитать не могу... у вас там че дефолт?
Я вот, кстати  с тобой болтаю, и Атлант ставлю на Стинол. Че он так воет? Ты не знаешь?

  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Какой компрессор установить на Саратов МКШ-135А R12 93г.
Ответ #21 - 30.09.2011 :: 16:51:52
Функции поста
ded t писал(а) 30.09.2011 :: 16:33:06:
Я вот, кстати  с тобой болтаю, и Атлант ставлю на Стинол. Че он так воет? Ты не знаешь?

Дед делай двойное вакуумирование и будет всё чики-пуки Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Какой компрессор установить на Саратов МКШ-135А R12 93г.
Ответ #22 - 30.09.2011 :: 16:54:17
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 30.09.2011 :: 16:51:52:
Дед делай двойное вакуумирование и будет всё чики-пуки


Может лучше тройное?
А Люниты че не воют, или они на заводе свакумированы?
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Какой компрессор установить на Саратов МКШ-135А R12 93г.
Ответ #23 - 30.09.2011 :: 16:55:45
Функции поста
ded t писал(а) 30.09.2011 :: 16:33:06:
Я вот, кстати  с тобой болтаю, и Атлант ставлю на Стинол. Че он так воет? Ты не знаешь?

А чем заправляешь?
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Какой компрессор установить на Саратов МКШ-135А R12 93г.
Ответ #24 - 30.09.2011 :: 16:59:22
Функции поста
ded t писал(а) 30.09.2011 :: 16:54:17:
А Люниты че не воют, или они на заводе свакумированы?

Может система воет, ЧЕМ ЗАПРАВЛЯЕШЬ????
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Какой компрессор установить на Саратов МКШ-135А R12 93г.
Ответ #25 - 30.09.2011 :: 18:10:52
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 30.09.2011 :: 16:59:22:
ЧЕМ ЗАПРАВЛЯЕШЬ????


Я знаю этот прикол. Я щас скажу, шо 12-м, а ты упрешся рогом в 406-й, и будешь буксовать тут еще две страницы.

з.ы. этот и правда какой-то уж шумный попался
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Какой компрессор установить на Саратов МКШ-135А R12 93г.
Ответ #26 - 30.09.2011 :: 18:26:02
Функции поста
Дед от 12-го уже все мои друзья отказываются, а у тебя видимо стары запасы есть ?Подмигивание Небойся работай 12-м, я экологам не скажу Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Какой компрессор установить на Саратов МКШ-135А R12 93г.
Ответ #27 - 30.09.2011 :: 18:50:30
Функции поста
Дед, ну что Атлант пошёл в эксплуатацию нормально? Какие гарантии даёшь? Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Какой компрессор установить на Саратов МКШ-135А R12 93г.
Ответ #28 - 30.09.2011 :: 18:56:30
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 30.09.2011 :: 18:50:30:
Дед, ну что Атлант пошёл в эксплуатацию нормально? Какие гарантии даёшь?


Да пусть гудит, у меня дома чель. Человек сам выбрал бюджетный компрессор. Выбор я ему давал.
Митя, скажи чесно, ты Люниту или АСС когда нибудь ставил? То не пойму, че ты в этих Баранов уперся как...
  
Наверх
 
IP записан
 
Sur
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: Ростовская обл.
Зарегистрирован: 02.11.2009
Пол: Мужской
Re: Какой компрессор установить на Саратов МКШ-135А R12 93г.
Ответ #29 - 30.09.2011 :: 19:06:42
Функции поста
ded t писал(а) 30.09.2011 :: 16:33:06:
Че он так воет? Ты не знаешь?


..... навернак попутал заправочный со всасом)))))
  
Наверх
 
IP записан