Очень популярная тема (более 25 ответов) Течеискатели (число прочтений - 95881 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Течеискатели
Ответ #30 - 09.04.2012 :: 18:30:11
Функции поста
заказали InficonDTek. если прокатит то и SRL заказать хочуУлыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Течеискатели
Ответ #31 - 10.04.2012 :: 04:10:38
Функции поста
CPS парит тем что сенсор загрязняется. И мыть и менять и пр. гемор с ним
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
kovrov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: г. Ковров
Зарегистрирован: 03.06.2010
Re: Течеискатели
Ответ #32 - 23.04.2012 :: 19:56:47
Функции поста
muravei77 писал(а) 09.04.2012 :: 18:30:11:
заказали InficonDTek. если прокатит то и SRL заказать хочуУлыбка

А какой DTek заказали 705 или 712?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Течеискатели
Ответ #33 - 24.04.2012 :: 10:29:55
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Течеискатели
Ответ #34 - 10.05.2012 :: 14:14:30
Функции поста
Найдите отличия:
  

Techeiskateli.doc ( 417 KB | 6 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Течеискатели
Ответ #35 - 10.05.2012 :: 14:49:13
Функции поста
SSA писал(а) 10.05.2012 :: 14:14:30:
Найдите отличия:

У жёлтой хобот бубликом загнут!
  
Наверх
IP записан
 
kovrov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: г. Ковров
Зарегистрирован: 03.06.2010
Re: Течеискатели
Ответ #36 - 20.05.2012 :: 08:39:00
Функции поста
muravei77 писал(а) 09.04.2012 :: 18:30:11:
заказали InficonDTek

Пришел течеискатель? Как в бою себя ведет,? Поделитесь впечатлениями.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Течеискатели
Ответ #37 - 20.05.2012 :: 12:32:28
Функции поста
kovrov писал(а) 20.05.2012 :: 08:39:00:
Как в бою себя ведет,? Поделитесь впечатлениями.

из всех что юзал это лучший. очень чёткая локализация места утечки и отличная отсечка фона. наверное конкуренцию может составить только SRL2 (но сам не пробовал))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Fktrcfylh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11.08.2009
Re: Течеискатели
Ответ #38 - 21.05.2012 :: 13:57:45
Функции поста
SRL2 тоже хороший, находит такие утечки и не подумаешь, что она здесь может быть. Попусту не брешет, иногда только когда переворачиваешь. А так конкретный аппарат, нашел, ты ему "да ну на", он опять свое. Головняков с ним прибавилось, с десяток соленоидов то-ли менять, то-ли прокладки искать, а может так оставить. Аппарат мне нравится, пластик качественный, сзади магнит(хорошая штука), зарядка от 220 и 12. Думал про DTEK, но сначала взял SMAN, понравился и решил пусть будет одной фирмы.
  
Наверх
 
IP записан
 
kovrov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: г. Ковров
Зарегистрирован: 03.06.2010
Re: Течеискатели
Ответ #39 - 17.07.2012 :: 05:01:44
Функции поста
Пользователи Fieldpiece SRL2K подскажите пожалуйста. В комлпекте есть насадка латунная , тонкая , диаметром 3 мм. Через нее должно продуваться? я вот пробую через нее подуть, но вообще ничего не выходит. По моему разумению- на конце трубочки есть отверстия очень тоненькие и сам стержень ,значит, вроде трубочку имеет(значит должна продуваться)
Владельцы этого приборчика , пожалуйста попробуйте  подуть в нее  и скажите как должно быть?
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Течеискатели
Ответ #40 - 17.07.2012 :: 08:05:32
Функции поста
Должно продуваться. Вернее, всасываться. Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Течеискатели
Ответ #41 - 04.08.2012 :: 19:14:44
Функции поста
Тут ведь как? Для какой цели, в том смысле: что за установку проверяем, какие условия при поиске утечки. Я, к примеру, использую всякие разные приспособы от течеискателя Refco, которым очень доволен по надёжности и чувствительности, отсутствия ложных сигналов, до ТПУ  (фото ниже) и переделанного стетоскопа механика, у которого удалил резонатор с металлическим штырём и присодеинил через тройник посредством отрезка ПХВ трубки отрезок меной трубки 1/4 дюйма (не надо "ха-ха"). Этаким стето-(фонендо)скопом в иных случаях удаётся определить точное место утечки, когда иными мерами затруднительно достичь результата. О по поводу ТПУ - идея взята с форума.
  

Kopija_IMG_0372.JPG ( 131 KB | 5 Загрузки )
Kopija_IMG_0372.JPG

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Течеискатели
Ответ #42 - 04.08.2012 :: 19:25:28
Функции поста
iscander писал(а) 04.08.2012 :: 19:14:44:
до ТПУ  (фото ниже)

раньше видел и фирменные похожие на этот)) пузыри там долго не лопались и на холодной трубе не сразу пена примерзала.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Течеискатели
Ответ #43 - 04.08.2012 :: 19:42:19
Функции поста
muravei77 писал(а) 04.08.2012 :: 19:25:28:
раньше видел и фирменные похожие на этот))


они и сейчас имеются
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Течеискатели
Ответ #44 - 04.08.2012 :: 19:44:16
Функции поста
MС писал(а) 04.08.2012 :: 19:42:19:
они и сейчас имеются

дай ссыль.)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан