Очень популярная тема (более 25 ответов) Течеискатели (число прочтений - 95908 )
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Течеискатели
Ответ #45 - 04.08.2012 :: 19:52:21
Функции поста
« Последняя редакция: 04.08.2012 :: 19:54:01 - »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Течеискатели
Ответ #46 - 04.08.2012 :: 20:47:31
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Течеискатели
Ответ #47 - 06.09.2012 :: 18:44:58
Функции поста
чёт я прямо в непонятках, что выбрать... Коллеги, прошу вашего совета! Особенно касается тех, кто имел возможность сравнить эти модели на практике...
Fieldpiece SRL8 Heated Diode Refrigerant Leak Detector
краткое описание
[spoiler]Fieldpiece SRL8 Heated Diode Refrigerant Leak Detector
Detects CFC, HCFC, HFC and replacement blends. Three sensitivity levels 0.10 oz. per year sensitivity (high setting). Auto or manual calibration for work in contaminated areas. Audible and LED bar graph indicators. User replaceable, rechargeable lithium battery operates for 15 hours on a full charge. Comes in a hard case and includes heated diode sensor, vehicle and wall chargers, 9" flex and rigid extension probes, 10 replacement filters and 5 O-rings manual
Li Battery lasts 15-hours on full charge
Initial Sensitivity: 0.1 oz. per year
5 Year Sensor Life[/spoiler]


Fieldpiece SRL2K7 Infared Refrigerant Leak Detector
краткое описание
[spoiler]BRAND NEW!

Detects CFC, HCFC, HFC and replacement blends
0.10 oz. per year sensitivity
Infared sensor lasts up to 10 years
Auto calibration for work in contaminated areas
Won't trigger on oil or moisture
Rechargable battery operates for 8 hours on a full charge
Includes carrying case, vehicle and wall chargers, 9" flex and rigid extension probes, 10 replacement filters and 5 O-Rings[/spoiler]
PS Оба новые, но первый стоит на полстохи мериканских рублей дешевле... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Течеискатели
Ответ #48 - 06.09.2012 :: 19:49:30
Функции поста
SerB писал(а) 06.09.2012 :: 18:44:58:
чёт я прямо в непонятках, что выбрать..

конечно инфракрасник. нахрен эти "нагреваемые диоды" имхо.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Течеискатели
Ответ #49 - 07.09.2012 :: 09:37:10
Функции поста
Полсотни американских президентов не такая уж большая сумма, по сравнению с возможностями SRL2K7. Пользуюсь и никакого другого не надо.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Течеискатели
Ответ #50 - 07.09.2012 :: 11:33:10
Функции поста
деньги-то как раз не проблема, тем более такие... Смех Я свою жабу задавил давным-давно! просто хотел услышать подтверждение своим мыслям... Улыбка Сейчас планирую практически полностью обновить свой инструмент, вот и выбираю лучшие образцы. Благодарю за отзывы. Улыбка
« Последняя редакция: 07.09.2012 :: 11:38:21 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Течеискатели
Ответ #51 - 23.09.2012 :: 14:10:04
Функции поста
Уважаемые, счастливые обладатели инфракрасных течеискателей , какой же все-таки круче Fieldpiece SRL2K7 или INFICON D-TEK Select ? А.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
кум
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: г. Ростов-на -дону
Зарегистрирован: 13.10.2011
Re: Течеискатели
Ответ #52 - 23.09.2012 :: 15:47:04
Функции поста
Несколько лет пользуюсь самым дешевым Leak Check wjl6000, правда 410 не нюхает.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Течеискатели
Ответ #53 - 23.09.2012 :: 18:01:20
Функции поста
ColdSir писал(а) 23.09.2012 :: 14:10:04:
Уважаемые, счастливые обладатели инфракрасных течеискателей , какой же все-таки круче Fieldpiece SRL2K7 или INFICON D-TEK Select ? А.

Сомневаюсь, чтоб у кого-то был тот и другой, чтоб сравнить. Лично мне больше нравится (выбирал долго...) Fieldpiece.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Течеискатели
Ответ #54 - 23.09.2012 :: 18:11:26
Функции поста
на работе уже два инфикона.. просто их легко в "морене" заказать, а с SRL проблема..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Течеискатели
Ответ #55 - 24.09.2012 :: 14:08:18
Функции поста
SSA писал(а) 23.09.2012 :: 18:01:20:
Сомневаюсь, чтоб у кого-то был тот и другой


Спрошу по другому , в чём по вашему мнению его плюсы ? Лёш , к тебе тот же вопрос , кста говорят что у инфикона батарейка слабая , в чём это выражается , утечку не успеваешь найти  Улыбка.
« Последняя редакция: 24.09.2012 :: 14:08:59 - ColdSir »  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Течеискатели
Ответ #56 - 24.09.2012 :: 15:50:15
Функции поста
Плюсы:
- заявленный срок службы сенсора - 10 лет, запасной сенсор, в отличие от Inficon-а не продается.
- питание от литиевого аккумулятора (как у мобильника, только чуть больше).
- наличие двух зарядников - 220 В и 12 В.
- узкий щуп для проверки утечек между ламелями теплообменника (необходим при многорядном теплообменнике).
- резиновый защитный чехол.
- магнит для удержания на железной (стальной) поверхности.   
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Течеискатели
Ответ #57 - 24.09.2012 :: 16:04:59
Функции поста
ColdSir писал(а) 24.09.2012 :: 14:08:18:
Лёш , к тебе тот же вопрос , кста говорят что у инфикона батарейка слабая , в чём это выражается , утечку не успеваешь найти 

да всё нормуль. бывало целую рабочую смену ползали-не садился. за 15 минут сигнализирует миганием-типа скоро сядет)) зарядка так же есть и на 12в автомобильная. запасные фильтры 5шт. прочный пластиковый кейс (минус он не маленький).. пока доволен-поэтому взяли второй такой же.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Течеискатели
Ответ #58 - 24.09.2012 :: 16:08:46
Функции поста
Добавлю. В рекламе напИсано, что аккумулятора хватает на 8 часов работы. Свой заряжал 1 раз - сразу после приобретения в январе. Правда, пользуюсь не каждый день. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Течеискатели
Ответ #59 - 24.09.2012 :: 16:32:14
Функции поста
SSA писал(а) 24.09.2012 :: 15:50:15:
- заявленный срок службы сенсора - 10 лет, запасной сенсор, в отличие от Inficon-а не продается


То-есть с сенсором ваще ничего не может случиться ? А если по тупости его(сенсор) загубишь ? То всё, кирдык течеискателю ? Или всё-таки можно купить ? Пойду погуглю.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан