Очень популярная тема (более 25 ответов) Течеискатели (число прочтений - 96057 )
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Течеискатели
Ответ #90 - 30.10.2012 :: 17:27:37
Функции поста
ColdSir писал(а) 30.10.2012 :: 16:14:41:
Поздравляю !
Круто у вас, у нас 12 рубликов всего.

А как ты понял что он разряжен , у меня индикатор разряда ещё не горит .

Взаимно!     А у нас все дорого  Подмигивание
А понял я что я балбес невнимательный! Написано же , что для включения нужно держать более 1 сек кнопку нажатой, а я тыкнул-не включается, значит типа разряжен!  Улыбка
Ща на газовке проверил-бытовой газ ловит на ура. Улыбка
Только чет вентилятор внутренний шумновато работает как-то. на старых гораздо тише...Серега,(ColdSir.) а как у тебя?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Течеискатели
Ответ #91 - 31.10.2012 :: 03:17:35
Функции поста
SerB писал(а) 30.10.2012 :: 17:27:37:
а как у тебя?


А сравнивать не с чем , у меня первый был LS790B CPS , так что мне кажется что шепчет ))).
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Течеискатели
Ответ #92 - 31.10.2012 :: 10:39:40
Функции поста
К филдпису привыкать надо, он постоянно (гдет раз в минуту кажись) подстраивается под уровень хладона в помещении. Поэтому по началу жутко паришься. есть или нет))) Так что первое время катали 2 , филд пис и инфикон d-tek и на основе обоих понимали как работать филдписом)
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Течеискатели
Ответ #93 - 31.10.2012 :: 13:36:46
Функции поста
Мож кому понадобиться , мануал на Fieldpiece SRL2K7 , на великом и могучем.
  

SRL2K7.doc ( 139 KB | 2 Загрузки )

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Djon ru
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: северодвинск
Зарегистрирован: 14.12.2010
Пол: Мужской
Re: Течеискатели
Ответ #94 - 19.11.2012 :: 10:23:34
Функции поста
День добрый!Течеискатели хорошо,спору нет!Но с расходниками пробема.С сенсорами .Подскажите где можно в Питере или Москве купить,заказать датчики для LS3000 .Нужно 4 шт.У некоторых фирм по 1- 2 шт.А по 1 шт заказывать не выгодно шибко.
  

лучше сделать и пожалеть,чем всю жизнь жалеть о не сделанном
Наверх
 
IP записан
 
Dupel
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 280
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2007
Пол: Мужской
Re: Течеискатели
Ответ #95 - 24.11.2012 :: 16:57:37
Функции поста
СПС-холодDjon ru писал(а) 19.11.2012 :: 10:23:34:
День добрый!Течеискатели хорошо,спору нет!Но с расходниками пробема.С сенсорами .Подскажите где можно в Питере или Москве купить,заказать датчики для LS3000 .Нужно 4 шт.У некоторых фирм по 1- 2 шт.А по 1 шт заказывать не выгодно шибко.

обратитесь в СПС-холод у них всегда есть в наличии.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Течеискатели
Ответ #96 - 25.11.2012 :: 20:21:12
Функции поста
Djon ru писал(а) 19.11.2012 :: 10:23:34:
Течеискатели хорошо,спору нет!

да нету ничего хорошего в этом трёхтысячном. дрянь машинка. купи инфракрасник..))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Djon ru
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: северодвинск
Зарегистрирован: 14.12.2010
Пол: Мужской
Re: Течеискатели
Ответ #97 - 26.11.2012 :: 17:14:02
Функции поста
Да эт я уже понял!Сначала то нарадоваться не мог!Пока лампой попользуюсь.И ни какой электроники.
  

лучше сделать и пожалеть,чем всю жизнь жалеть о не сделанном
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Течеискатели
Ответ #98 - 26.11.2012 :: 19:08:20
Функции поста
Djon ru писал(а) 26.11.2012 :: 17:14:02:
Да эт я уже понял!Сначала то нарадоваться не мог!

muravei77 писал(а) 25.11.2012 :: 20:21:12:
купи инфракрасник

если интересно могу посодействовать (как земляку) в приобретении.. если чё-в личку пиши.
« Последняя редакция: 26.11.2012 :: 19:09:29 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Djon ru
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: северодвинск
Зарегистрирован: 14.12.2010
Пол: Мужской
Re: Течеискатели
Ответ #99 - 27.11.2012 :: 15:58:12
Функции поста
Спасибо,если что обращусь.
  

лучше сделать и пожалеть,чем всю жизнь жалеть о не сделанном
Наверх
 
IP записан
 
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: Течеискатели
Ответ #100 - 06.01.2014 :: 15:45:52
Функции поста
а что у LS790B  за гранулы в сенсоре,походят на селикогель?
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Течеискатели
Ответ #101 - 07.01.2014 :: 09:57:25
Функции поста
bosha66 писал(а) 06.01.2014 :: 15:45:52:
походят на селикогель?


Походу он и есть , я даже на язык проверял ))).
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Течеискатели
Ответ #102 - 10.01.2014 :: 06:57:40
Функции поста
bosha66 писал(а) 06.01.2014 :: 15:45:52:
а что у LS790B  за гранулы в сенсоре,походят на селикогель?

В нормальном сенсоре гранул нет - там есть гильза и пластинка с проволочкой. Это и есть ионный насос между ними прикладывается 5 тыс вольт, и  начинается движение ионизированного воздуха. Боюсь, что гранулы повредили проволочку (она микронной толщины), и если датчик не заработает, то это "почти нормально". Можно фото - что за датчик, и где там гранулы? Может это просто мешочек с силикагелем?
  
Наверх
 
IP записан
 
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: Течеискатели
Ответ #103 - 10.01.2014 :: 16:54:52
Функции поста
Некоторые гранулы раскатились,а в наконечнике есть такая-же сеточка,они засыпаны между сеток
  

DSC_0850.JPG ( 1039 KB | 5 Загрузки )
DSC_0850.JPG
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: Течеискатели
Ответ #104 - 11.01.2014 :: 09:21:20
Функции поста
- В перечне достоинств (помимо прочих, по замыслу производителя) есть такой пункт: Защита от влаги.
Пусть это будет на совести производителя, но именно так они и защищают датчик от влаги (датчик прикручивается наконечником, в котором есть влагопоглотитель). В разобранном виде, наконечник так и выглядит (сеточка... селикогель...).
« Последняя редакция: 11.01.2014 :: 09:22:44 - klop- 2 »  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан