Горячая тема (более 10 ответов) течеискатели не работают (число прочтений - 4324 )
valeriidubovoi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 98
Местоположение: Донецк
Зарегистрирован: 09.03.2011
течеискатели не работают
29.09.2011 :: 16:39:25
Функции поста
Эксплуатирую два течеискателя ,оба отказали.Грешили на датчики ,зря потратили деньги ,не работают .Показал специалисту киповцу.Но он никогда не ремонтировал такие приборы.Вопрос -поискать у нас на Украине фирму по ремонту течеискателей или купить новые.
« Последняя редакция: 30.09.2011 :: 04:50:55 - Виталий Смирнов »  

и никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на голерах
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: т ечеискатели не работают
Ответ #1 - 29.09.2011 :: 17:02:25
Функции поста
valeriidubovoi писал(а) 29.09.2011 :: 16:39:25:
Вопрос -поискать у нас на Украине фирму по ремонту течеискателей
у нас есть 5 неработающих течиков.. и датчики везде новые)) всё разных фирм. итог-в россии кто возьмётся сделать не нашёл.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
valeriidubovoi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 98
Местоположение: Донецк
Зарегистрирован: 09.03.2011
Re: т ечеискатели не работают
Ответ #2 - 29.09.2011 :: 19:16:49
Функции поста
murawei спасибо за ответ .Нажму на руководство пусть покупоют новые
  

и никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на голерах
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: т ечеискатели не работают
Ответ #3 - 29.09.2011 :: 19:24:08
Функции поста
valeriidubovoi писал(а) 29.09.2011 :: 19:16:49:
murawei спасибо за ответ .Нажму на руководство пусть покупоют новые

главный вопрос какие покупать.... Подмигивание по моей наводке вот купили последние два рефко-стартек. полгода нормуль работали. потом кирдык. теперь не знаю что заказывать Печаль
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: т ечеискатели не работают
Ответ #4 - 29.09.2011 :: 19:30:04
Функции поста
muravei77 писал(а) 29.09.2011 :: 19:24:08:
главный вопрос какие покупать.... Подмигивание по моей наводке вот купили последние два рефко-стартек. полгода нормуль работали. потом кирдык. теперь не знаю что заказывать Печаль
  Теперь покупать рефко-стартек made in Switzerland  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: течеискатели не работают
Ответ #5 - 29.09.2011 :: 19:37:33
Функции поста
ref65 писал(а) 29.09.2011 :: 19:30:04:
made in Switzerland 

именно то манагеры и пели... как отличить? цена была со скидкой около 12тыр.
« Последняя редакция: 30.09.2011 :: 04:51:12 - Виталий Смирнов »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: течеискатели не работают
Ответ #6 - 30.09.2011 :: 06:29:09
Функции поста
Цитата:
главный вопрос какие покупать.... Подмигивание по моей наводке вот купили последние два рефко-стартек. полгода нормуль работали. потом кирдык. теперь не знаю что заказывать Печаль

Dtek Inficon
Все остальное децкие игрушки.
Заказывали для мну через ebay. В России не продается.
Раньше продавался в Морене, стоил 19 тыс. руб
« Последняя редакция: 30.09.2011 :: 06:29:42 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: течеискатели не работают
Ответ #7 - 30.09.2011 :: 06:59:01
Функции поста
Mika писал(а) 30.09.2011 :: 06:29:09:
Dtek Inficon Все остальное децкие игрушки...

Лет 8 пользовался  TIF-XP-1, никаких нареканий, только пару раз головку менял (по ресурсу работы).
  

Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: течеискатели не работают
Ответ #8 - 30.09.2011 :: 07:24:39
Функции поста
Я этим девайсом не смог найти утечку, там где она реально была. А пищал в месте, где все было ок.
незачет.
Еще раз. У Инфикона принципиально другой датчик. Фильтр тонкой очистки и воздушный насос.
Ему пофиг пыль и грязь. сенсор 1000 часов. R410a, R404a и т.п.
Боитса только жидкаря.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
трифон
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27.09.2011
Re: течеискатели не работают
Ответ #9 - 30.09.2011 :: 14:52:10
Функции поста
вчера на складе получил течеискатель.включил-неработает поменял головку не работает.промыл обе головки и насос спиртом просушил продул все азотом заработало.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: течеискатели не работают
Ответ #10 - 02.10.2011 :: 07:02:10
Функции поста
трифон писал(а) 30.09.2011 :: 14:52:10:
вчера на складе получил течеискатель.включил-неработает поменял головку не работает.промыл обе головки и насос спиртом просушил продул все азотом заработало.

Дело все в том что вместе с фреоном летит и масло оно то является первым врагом течеискателей. Если везде пищит то! Или настройте чувствительность или смотрите головку. А промывать нужно все R-141b. Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
valeriidubovoi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 98
Местоположение: Донецк
Зарегистрирован: 09.03.2011
Re: течеискатели не работают
Ответ #11 - 03.10.2011 :: 15:54:51
Функции поста
А течеискатель ITE у меня заработал.После того как я воспользовался советом ТРИФОНА ,помыл хорошенько все три головки в спирте и продул азотом.С любой головкой течеискатель работает.
  

и никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на голерах
Наверх
 
IP записан